Прошивка DHI-NVR4108-P-4KS2

kroko

Member
Установил прошивку DH_NVR4XXX-4KS2_MultiLang_V3.216.0000002.0.R.190102 с вашего сайта.
Прошивка установилась, но перестал регистратор корректно работать с китайскими dahua.
Пытаюсь теперь вернуть старую прошивку DH_NVR4XXX-4KS2_Eng_V3.216.0000000.0.R.180605 - и через веб интерфейс, и через конфиг тул и и через флешку прошивка обрывается на середине и устройство перезагружается не завершив прошивку.
Что делать?
 

karadjia

Доброволец
Все правильно с прошивкой - борьба с серыми устройствами.
А что пишет при обрыве прошивки?
В Вашей ситуации гарантированно можно вернуть прошивку через UART. Но для этого требуются некоторые знания и оборудование.
 

kroko

Member
При обновлении ConfigTool и обновление с флешки пишет: upgrade failed
 
Останнє редагування:

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Доброе утро! Благодарим за вопрос! Да, действительно, то что происходит у Вас - борьба с серыми камерами. В Вашем случае, как уже сказал @karadjia , Вам поможет только понижение прошивки с помощью UART либо заливка целиком дампа старой прошивки флеш памяти с помощью программатора, с последующей заменой серийного номера и мак-адреса.
 
Останнє редагування:

kroko

Member
Можно ведь и предупреждать, когда выкладываете прошивки, что они выводят из строя "не ваши" устройства. Я ведь не украл эти камеры, я заплатил за них деньги, зачем так делать? Ладно бы если бы сам производитель такую прошивку выложил, но у производителя на сайте выложена полностью рабочая прошивка. Серым импортерам ваша борьба до лампочки: прошил-не заработало-откатил. А мне, простому пользователю, теперь нужно потратить кучу времени, чтобы разобраться с нуля во всех тонкостях прошивки на низшем уровне. Спасибо хоть есть хорошие люди, которые направили в нужное русло.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Можно ведь и предупреждать, когда выкладываете прошивки, что они выводят из строя "не ваши" устройства. Я ведь не украл эти камеры, я заплатил за них деньги, зачем так делать? Ладно бы если бы сам производитель такую прошивку выложил, но у производителя на сайте выложена полностью рабочая прошивка. Серым импортерам ваша борьба до лампочки: прошил-не заработало-откатил. А мне, простому пользователю, теперь нужно потратить кучу времени, чтобы разобраться с нуля во всех тонкостях прошивки на низшем уровне. Спасибо хоть есть хорошие люди, которые направили в нужное русло.
Мы занимаемся поддержкой устройств, что официально проданы в Украине, поэтому не можем и не должны предупреждать об этом.
Дахуа внедрили межрегиональные ограничения умышленно, дабы «предотвратить кросс-региональные продажи».
Ну и вопросы уместно задавать тому, кто подбирал регистратор под камеры с Али-Экспресс.
 
Останнє редагування:

karadjia

Доброволец
Встану на защиту админа и хозяев этого ресурса.
Можно ведь и предупреждать, когда выкладываете прошивки, что они выводят из строя "не ваши" устройства
  1. А надпись типа Внимание. Все действия Вы производите на свой страх......ответственность не несем... Вас не насторожила? Не заставила задуматься?
  2. Вся беда нынешних пользователей в том что они возомнили себя ремонтниками. Взяв на себя обязанности сервис-центров. Лезут шить все что шьется. По принципу - новое, значит надо шить. Совершенно не вникая в историю прошивок, не зная ЗАЧЕМ выпущен именно этот релиз. В итоге получают вот так по мор....дахам.... в лучшем случае.
3. Dahua НИКОГДА не срывала свою борьбу с "серым" железом. На всех ресурсах люди от ремонта про это знают с 1917 года. На большинстве ресурсов до сих пор висят банеры про это. На этом форуме я одним из первых поднимал этот вопрос еще когда Dahua в начале 1917 только выпустила анонс-предупреждение про свою будущую политику. Ну а пользователь на то и пользователь. От слова пользовать.... :) Без обид. Просто Вы даже не знали про такое. Значит оно Вам было не интересно или не надо. Теперь знаете (как в классике прям получается) Что не все йогурты, в Вашем случае прошивки, одинаково полезны..... Открою еще секрет. Даже у китайских линеек (производитель ХМ к примеру) есть свои заморочки-защита. А тут более именитый бренд - имеет полное право защищаться.
Я ведь не украл эти камеры, я заплатил за них деньги, зачем так делать?
Я не держатель бренда Dahua и полностью за них отвечать не уполномочен. И я не админ форума обязанный отвечать толерантно. Поэтому отвечу прямо, пусть и немного грубо и обидно для Вас. С точки зрения простого человека политика производителя говорит о том, что она борется с подделками. Проще - украденными у нее технологиями и схемотехникой. Правда это толерантно не называется прямо -ВОРОВСТВО, заменив это "серым железом". Но по сути это дело не меняет. А Вы, или человек поставивший вам "серые" камеры, по простому и не толерантному - скупщик краденного. Со всеми вытекающими от этого последствиями.
  1. Ладно бы если бы сам производитель такую прошивку выложил, но у производителя на сайте выложена полностью рабочая прошивка.
  2. Как в свое время меня правильно поправил админ есть несколько оф. ресурсов Dahua. Вот его слова в другой ветке но про сайты поддержки:
..........но кое-что внесу.
www.dahuasecurity.com - это сайт для заморских держав;
www.dahuatech.com - это сайт чисто для китайского добра.......
3. Лично мое мнение. Этот сайт хорош хотя бы только тем что здесь всегда первыми появляются новые релизы прошивок. Как
человеку близкому к ремонтам мне лично это ооочень нравится.
4. А Вы думаете что не производитель пишет новые релизы прошивок? Я знаю (тут мои познания в области видео наблюдения и
телодвижений вокруг него скудны )только один ресурс на просторах СНГ где есть некоторые движения по самостоятельным
попыткам дописать-исправить прошивки. Но он относится к продукции и торговой марке поднебесной.
Ну и напоследок.
Любой опыт - это тоже опыт.
Удачи Вам и пожелание Вашему девайсу - не превратись в кирпич о драгоценный.
Можно попробовать добавить камеры по протоколу rtsp, запись по движению и настройки камер работать не будут.
Уже обсуждали про этот протокол в других ветках. Так же как и про ONVIF. К консенсусу так и не пришли. Лично мой опыт. Dahua очень медленно работает с этими протоколами. То есть получаем задержку при открытии окна для 2МР с битрейдом 2400 камеры в smart PSS или просто на мониторе в 7-15 секунд. Все это время висит надпись - поиск видео.
Но тут нужно пробовать - может у вас будет нормально открываться.....
 
Останнє редагування:

Dahuanavt

Member
Можно ведь и предупреждать, когда выкладываете прошивки, что они выводят из строя "не ваши" устройства. Я ведь не украл эти камеры, я заплатил за них деньги, зачем так делать? Ладно бы если бы сам производитель такую прошивку выложил, но у производителя на сайте выложена полностью рабочая прошивка. Серым импортерам ваша борьба до лампочки: прошил-не заработало-откатил. А мне, простому пользователю, теперь нужно потратить кучу времени, чтобы разобраться с нуля во всех тонкостях прошивки на низшем уровне. Спасибо хоть есть хорошие люди, которые направили в нужное русло.
По рекомендации Видимоста я купил у них NVR4104 в котором на целой серии 4.ххх прошивок не работала функция детекции движения и приходилось откатываться на 3.ххх, пока Дахуа не заблокировала откат на 3. версию и не превратила в кирпич мой девайс. Максим из техподдержки Видимост и понятия не имеет о том что происходит, потащил меня на форум и просто трепал мне нервы и изголялся в своей значимости, о чем я где то тут уже писал. На форумах хиквижн есть детальные инструкции по восстановлению прошивок, здесь же это чудо набивает себе цену и все сводится к деньгам на восстановление.

Тогда же я на зарубежных форумах вычитал, что Дахуа по свински специально сделала дайнгрейд файл прошивок, чтобы исключить возврат на 3.ххх техподдержка ничего не знает и как выяснилось разьемы, для tftp на их плате не распаяны. В Дахуа полно неприятных сюорпризов и это рулетка - одна продукция купил и более менее работает а с другой бесконечный гемор. И техсаппорт Максим, который не может даже вовремя выложить новые прошивки, это тоже проблема.
 
Останнє редагування:

Dahuanavt

Member
Установил прошивку DH_NVR4XXX-4KS2_MultiLang_V3.216.0000002.0.R.190102 с вашего сайта.
Прошивка установилась, но перестал регистратор корректно работать с китайскими dahua.
Пытаюсь теперь вернуть старую прошивку DH_NVR4XXX-4KS2_Eng_V3.216.0000000.0.R.180605 - и через веб интерфейс, и через конфиг тул и и через флешку прошивка обрывается на середине и устройство перезагружается не завершив прошивку.
Что делать?
Видимост не смог продать нужную мне камеру, ибо они возят почему то только 2,8 а мне нужна была 3,6. Так вот купил я эту камеру поняли где, вдвое дешевле дилерской и все прекрасно работает. Брать нужно там, где стоит пометка возможно обновление En BIOS. Есть куча форумов, где дахуа прошивки становятся на их клонов под другими брендами, а их как минимум около 5ти. И какая разница рулетка здесь или рулетка там ?
 

Пилипака Владислав

Member
Команда форуму
Dahuanavt
Спасибо Вам за обращение к нам, но конкретно VidiMost не занимается разработкой прошивок, производством товара и не несет ответственности за то, как клиент пользуется устройством и какие камеры подключает к устройству, а тем более не несем ответственности за самостоятельную прошивку устройства клиентом. Мы всегда стараемся помочь клиентам и тому свидетельство файловый архив и этот форум, на котором, как видите, нет рекламы. У нас постоянная связь с представителями Dahua, все пожелания и проблемы мы оперативно передаем им и, как только получаем ответ, сразу уведомляем об этом клиента. Мы не можем повлиять на сроки решения технических вопросов, увы, отнеситесь к этому с пониманием. Если у Вас осталась нерешенная проблема с регистратором, присылайте устройство к нам в сервис, мы его протестируем и постараемся решить техническую задачу. В гарантийном обслуживании Вам никто не отказывал. Благодарим за сотрудничество.
 

Unknwonuser

New member
Доброго времени суток. Сейчас столкнулся с такой же проблемой с данным видеорегистратором. Обновился в андроид приложении gDMSS и после этого все камеры отвалились. Проверил через ConfigTool напрямую - всё работает, изображение есть, а в регистраторе камеры красные. В общем через тот же ConfigTool откатился на прошивку DHI-NVR4108-P-4KS2 V4.001.0000000.0, Build Date: 2020-02-21 и всё работает в штатном режиме как и прежде.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Доброго времени суток. Сейчас столкнулся с такой же проблемой с данным видеорегистратором. Обновился в андроид приложении gDMSS и после этого все камеры отвалились. Проверил через ConfigTool напрямую - всё работает, изображение есть, а в регистраторе камеры красные. В общем через тот же ConfigTool откатился на прошивку DHI-NVR4108-P-4KS2 V4.001.0000000.0, Build Date: 2020-02-21 и всё работает в штатном режиме как и прежде.
обновите регистратор до крайней прошивки, обновите приложение на актуальное DMSS и все будет замечательно.
 
Зверху