Аппаратная проблема с POE-свичом у NVR4104-P-4K2S

Статус
Закрита.

ega2002

Member
Добрый день, уважаемые!

Несколько месяцев назад купил сабж на Али, перепрошил на 4-ю версию, подключил купленную там же POE-камеру, и все более-менее работало. Теперь купил еще одну камеру, подключил вторым каналом и увидел, что новая камера периодически, с интервалом от минут до часов, отваливается секунд на несколько, а потом восстанавливается, соответственно, в записи тоже дырка. Долгое время грешил на саму камеру, потом на прошивку NVR, но в конце-концов пришел к заключению, что виноват порт свича NVR. Переставляя камеру в другие порты, убедился, что так ведут себя все порты, за исключением того, в который воткнута первая камера. Т.е. если камера одна (неважно какая), и воткнута в первый порт, то она работает, если камеры подключить к другим портам, то на этих портах наблюдаются отвалы. Последний эксперимент: попробовал подключить к портам комп через сплиттер и попинговать адрес свича, так там тоже наблюдаются отвалы на всех портах, кроме первого("кабель не подключен" на пару секунд). Перепрошивка на последнюю версию от 200707, естественно, не помогла.
Собственно вопрос, что с этим делать. Обращение к продавцу ничего не дало (какая неожиданность :)). В принципе мог бы попробовать что-то перепаять, ибо есть опыт в таких делах, но нет нужной стартовой информации. Пробовал найти схему, или хотя бы ее фрагмент, относящийся к свичу, но безрезультатно. В официальный сервис пока не обращался, но думаю, меня там особо не ждут с моей китайской игрушкой. Надо искать каких-то неофициалов.

Если кто знает, куда можно обратиться по поводу ремонта или хотя бы по поводу схемы, желательно, поближе к Москве, буду очень благодарен за информацию. Вообще, буду рад любому совету. Прошу прощения за пространный пост.
 

fobos

Энтузиаст
на оборудование Dahua схем или каких то сервис мануалов нет в принципе
 

ega2002

Member
на оборудование Dahua схем или каких то сервис мануалов нет в принципе
Как же их у нас ремонтируют? Поиск в гугле дал несколько сервисов, которые позиционируют себя как специалисты по Dahua. Или посоветуете не заморачиваться с ремонтом и просто закупить новый?
 

sebox

New member
Купите вместо нового рега отдельный POE свич на 4 порта и подсоедините к своему роутеру. Регик точно так же увидит подключенные к свичу камеры, он даже не заметит подмены.
 
Останнє редагування:

ega2002

Member
Купите вместо нового рега отдельный POE свич на 4 порта и подсоедините к своему роутеру. Регик точно так же увидит подключенные к свичу камеры, он даже не заметит подмены.
Это хороший совет, спасибо, я уже и сам об этом подумал. Если не получится отремонтироваться, так и сделаю, наверное.
 

ega2002

Member
В связи с предыдущим советом вопрос, можно ли как то использовать питание с битых портов регистратора для запитки POE свича? Например, объединить по питанию несколько портов, по аналогии с Y-кабелем USB. Есть ли подобные готовые решения, или только очумелые ручки?

Хотя, если там честное 802.3af, такое не прокатит, наверное
 

fobos

Энтузиаст
Как же их у нас ремонтируют? Поиск в гугле дал несколько сервисов, которые позиционируют себя как специалисты по Dahua. Или посоветуете не заморачиваться с ремонтом и просто закупить новый?
В вашем случае проблема не в наличии или отсутствии схем и сервис мануалов, а в том, что устройство приобретено в китае, в противном случае в оф. СЦ вам бы в любом случае вернули рабочее устройство - или отремонтированное, или с заменой на новую плату. (при условии, что у устройства не истек срок гарантии)
 

Uef

Чатланин
Сбросить в заводские все и настроить заново, uplink и коммутатор в разных под сетях?
 

ega2002

Member
Сбросить в заводские все и настроить заново, uplink и коммутатор в разных под сетях?
Сбрасывал каждый раз после перепрошивки, не помогает. Подсети аплинка и свича естественно не пересекаются, в свиче стоят дефолтные 10.1.1.1, а аплинк по DHCP получает от роутера 192.168...
Нет, проблема именно аппаратная, разные порты свича ведут себя по-разному, первый порт вообще не сбоит, остальные - сбоят с разной интенсивностью. Собираюсь разобрать и порассматривать плату со всех сторон, потом посмотрю даташиты на интегралки вокруг портов. Вдруг какая идея посетит.
интересует версия прошивки регистратора а также фото этикетки без серийного номера.
Изначально стояла какая-то третья, не запомнил, какая, сразу перешил на четвертую апрельскую. Сейчас стоит 200707. Фото стикера смогу сделать завтра.
Добавлено: серийник, кстати, на российском сайте не пробивается, но возможно там региональные ограничения
 

Uef

Чатланин
Собираюсь разобрать и порассматривать плату со всех сторон
С трудом могу предствить аппаратную проблему с таким проявлением. Если есть время и желание, подключитесь по UART посмотрите что в логах, может будет больше пользы.
 

ega2002

Member
и что камеры с Али на этой прошивке работают, но отваливаются?
Дело не в камерах. Отваливаются любые устройства, подключенные ко всем РОЕ портам, кроме первого. Время от времени пропадает линк на несколько секунд. На всех прошивках, которые я пробовал. И это не питание на портах, с ним все в порядке, я проверял.
интересует версия прошивки регистратора а также фото этикетки без серийного номера.
Вот.
С трудом могу предствить аппаратную проблему с таким проявлением. Если есть время и желание, подключитесь по UART посмотрите что в логах, может будет больше пользы.
Я тоже, представьте себе. Сбоит не свич целиком, и не один порт, который мог подгореть, а сразу несколько. Может, перегрев интегралки, и надо на нее радиатор приклеить? Но и как можно программно в свиче заставить глючить отдельные порты, я тоже не понимаю. Про логи подумаю, но это надо рег. тащить с дачи на работу, и там уже шаманить. На месте нет возможности это проделать. Если не сложно, подскажите пожалуйста, куда там подключаться с UARTом?
 

Вкладення

Uef

Чатланин
Обычно это площадки под 4х пиновый разьём, легко вычисляется мультиметром по сигналам.
 

ega2002

Member
а что в логах NVR и самих камер в момент отвала?
В логах NVR, вернее, в разделе "Alarm Info" проходит пара сообщений "Camera offline", сначала "Event start", а потом через несколько секунд "Event end". Логи по UARTу пока не смотрел, на даче нет такой возможности.
В логах камеры "Network disconnected" и "Network restored" соответственно.
 
Статус
Закрита.
Зверху