Использование POS в регистраторах Dahua.

  • Автор теми Mig
  • Дата створення

Mig

Опытный
В видеорегистраторах Dahua заявлено о возможности использовать функции POS. Но к сожалению, информации о том, как использовать нет в открытом доступе. Где можно найти описание протокола обмена отправки сообщений для записи и отображения на регистраторе.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
В видеорегистраторах Dahua заявлено о возможности использовать функции POS. Но к сожалению, информации о том, как использовать нет в открытом доступе. Где можно найти описание протокола обмена отправки сообщений для записи и отображения на регистраторе.
Опишите Вашу задачу полностью.
 

Mig

Опытный
Опишите Вашу задачу полностью.
Задача обеспечить вывод пробиваемой покупки из кассового места. В последнее время заказчики стали интересоваться этой функцией. Не понимаю, почему из протокола обмена, сделали тайну за семью печатями.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Задача обеспечить вывод пробиваемой покупки из кассового места. В последнее время заказчики стали интересоваться этой функцией. Не понимаю, почему из протокола обмена, сделали тайну за семью печатями.
Назовите модель Вашего регистратора.
ПРИМЕР НАСТРОЙКИ POS НА NVR608
На сегодняшний день POS поддерживают такие серии:
XVR5xxx-4K-4KL-X
XVR7xxx-4K/4KL-X
NVR5xxx-4KS2
NVR6xx-4KS2
 

Mig

Опытный
Назовите модель Вашего регистратора.
ПРИМЕР НАСТРОЙКИ POS НА NVR608
На сегодняшний день POS поддерживают такие серии:
XVR5xxx-4K-4KL-X
XVR7xxx-4K/4KL-X
NVR5xxx-4KS2
NVR6xx-4KS2
Благодарю за ответ. Модели регистраторов я знаю. На данный момент на тестах есть 3 модели. С настройкой все более менее понятно. Но я прошу описание протокола, для интеграции с кассовым сервером или с 1С.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Благодарю за ответ. Модели регистраторов я знаю. На данный момент на тестах есть 3 модели. С настройкой все более менее понятно. Но я прошу описание протокола, для интеграции с кассовым сервером или с 1С.
какие данные Вам нужны? что означает "описание протокола" ?
 

Mig

Опытный
какие данные Вам нужны? что означает "описание протокола" ?
Для торгово-кассового оборудования в открытом доступе есть описания протокола. Для примера https://zipstore.ru/auxpage_1c_protocol_interface_cas_lp_scale/ . Подобные описания облегчают написания своих моделей к программам. Именно протокол, или протоколы обмена, с которыми работает регистратор, меня интересуют.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Для торгово-кассового оборудования в открытом доступе есть описания протокола. Для примера https://zipstore.ru/auxpage_1c_protocol_interface_cas_lp_scale/ . Подобные описания облегчают написания своих моделей к программам. Именно протокол, или протоколы обмена, с которыми работает регистратор, меня интересуют.
не встречал подобных описаний та и не понятно зачем оно Вам, если регистраторы ПРИНИМАЮТ данные от POS устройств, а не генерируют POS данные. В любом случае, регистраторы Dahua работают практически с любыми POS устройствами по IP и RS232
 

Mig

Опытный
не встречал подобных описаний та и не понятно зачем оно Вам, если регистраторы ПРИНИМАЮТ данные от POS устройств, а не генерируют POS данные. В любом случае, регистраторы Dahua работают практически с любыми POS устройствами по IP и RS232
На магазинах стоит самописное ПО. Программисты просят для написания модуля, описание протокола.
 

Uef

Чатланин
Дык им просить нужно у производителя POS терминала. Прикольно конечно, что всякие самописные ПО имеет возможность внедряться в обмен между POS терминалом и банком. Интересно как на это смотрят компетентные органы.
 

Mig

Опытный
Дык им просить нужно у производителя POS терминала. Прикольно конечно, что всякие самописные ПО имеет возможность внедряться в обмен между POS терминалом и банком. Интересно как на это смотрят компетентные органы.
Банк тут не причем. Самописное ПО используется для учета склада и автоматизации кассовых операций. Для соответствующих органов может быть интересным, если вы пытаетесь работать с фискальными регистраторами, которые непосредственно шлют отчеты в налоговую. Хотя они без проблем берут информацию о продажах, с этого ж ПО. Этот протокол открыт, и ничего криминального в этом нет. Как по другому вы сообщите регистратору, какой товар вы пробиваете в данный момент, и по какой цене?
 

Mig

Опытный
На самом деле у РОS протоколов есть масса применений. От вывода на камеру номера последнего проехавшего авто, до списка сотрудников, прошедших через турникет. Все упирается только в фантазию установщика и программистов. Но только надо знать как этими инструментами пользоваться..
 
Зверху