Мусор в экране b1b20

Статус
Закрита.

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Итак. Ночью камера реагировала нормально. На свет проезжающих машин, на движение людей и котов.
Переглянути вкладення 230
С утра начала отдыхать.
Переглянути вкладення 231
Сработала уже на то, когда машина выехала из гаража.
БП менять будете? Не вижу смысла обсуждать без этого опыта.
 

Uef

Чатланин
если не хватает ампер,
Посмотрите спецификацию на данные камеры, ну и посчитайте сколько этих амперов достаточно.

35 метров, 1 ампер... очень вероятно, что не хватает и вылазят артефакты. Попробовать стоит.
Каким образом амперы вдруг связаны с метрами??? ))))
 

trmntr

Мыслитель
хотя бы на уровне школы
Если на уровне школы, то как я помню, напряжение - это заряженность электронных частиц, а ток - их количество ;)
По мере прохождения тока по проводнику, теряется в нем количество этих частиц, а значит потери силы тока, а не напряжения. В итоге падает конечная мощность. Ну это так в школе по физике объясняли:)
 
Останнє редагування:

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Если на уровне школы, то как я помню, напряжение - это заряженность электронных частиц, а ток - их количество ;)
По мере прохождения тока по проводнику, теряется в нем количество этих частиц, а значит потери силы тока, а не напряжения. В итоге падает конечная мощность. Ну это так в школе по физике объясняли:)
если не хватает силы\мощности, компенсируется вольтажом.
 

trmntr

Мыслитель
если не хватает силы\мощности, компенсируется вольтажом.
В теории да, но разумнее наверное подавать те же 12 V, но с бóльшим током, чтоб с учётом его потери на конце было номинальное значение. Но это если сечение проводника позволит это сделать без лишнего нагрева, имхо

Отошли мы от темы :)
 

Uef

Чатланин
У меня только один вопрос вы это серьёзно?
Вы действительно думаете что если заменить блок питания 12В 1А на 12В 3А в ток в цепи возрастет? Или вообще что либо может изменится с учетом того, что эта конкретная камера потребляет не более 0.5А!
 

trmntr

Мыслитель
@assa62 , хочу у вас полюбопытствовать, как вы настроили фтп сервер на компьютере? Я потратил три дня, пританцовывая с бубном, заработало, но на данный момент брандмауэр пришлось отключить. Добавления в исключения не помогают. (Win10)

@Uef , можно провести экспериментальный опыт в домашних условиях.
потребляет не более 0.5А!
Так вот тут и возникло сомнение, а доходят ли эти 0.5А до камеры....
 

assa62

Active member
Согласно требованиям стандарта TIA/EIA-568-A при температуре 20°С сопротивление постоянному току любого (а я скрутил по два на + и -) проводника витой пары длиной 100 м не должно превышать 9,38 Ом. Если даже предположить, что мой кабель не отвечает этому стандарту, и его сопротивление 10 Ом (четырех жил) на 35 метрах, то падение БП 12В 1А на этом участке теряет 0,32А. При том, что камере нужно 0,5А, то БП должен вытянуть.
Это теория. Практика будет вечером.
 

assa62

Active member
@assa62 , хочу у вас полюбопытствовать, как вы настроили фтп сервер на компьютере? Я потратил три дня, пританцовывая с бубном, заработало, но на данный момент брандмауэр пришлось отключить. Добавления в исключения не помогают. (Win10)
У меня семерка. Я так понимаю, что у вас все получилось, кроме брандмауэра? на десятках не настривал, но на win2012 все работает с включенным брандмауэром. На всякий случай спрошу за антивипус. Какой стоит?
 

trmntr

Мыслитель
Антивируса нет
Настраивал фтп по этой инструкции, и видно как на 5:45 отключается брандмауэр. Если его оставить включённым, тест по фтп в настройках камеры не проходит успешно.
Аналогично настраивал и по этой ссылке...
на десятках не настривал
так 7 и 10 ничем не отличается по настройкам
 
Останнє редагування:

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
У меня только один вопрос вы это серьёзно?
Вы действительно думаете что если заменить блок питания 12В 1А на 12В 3А в ток в цепи возрастет? Или вообще что либо может изменится с учетом того, что эта конкретная камера потребляет не более 0.5А!
Теория и практика показывает, что так и ппоисходит.
И Вы учеренны что у него БП выдает заявленные 12в и 1а? Я часто встречаю БП, у которых эти характеристики меньше чем заявлено. Ради эксперимента, чтоб не тратить дни, стоит потратить 30 мин на этот тест. К нам часто обращаються монтажники за помощью, когда камеры ведут себя «не корректно» ( подсветка не зажигается; 8 камер на 5а блоке ночью не работают; ip камеры не отображают основной поток...) и в 99% случаев установка более мощного по току БП в сетке с возможностью регулировать вольтаж спасают ситуацию.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Антивируса нет
Настраивал фтп по этой инструкции, и видно как на 5:45 отключается брандмауэр. Если его оставить включённым, тест по фтп в настройках камеры не проходит успешно.
Аналогично настраивал и по этой ссылке...

так 7 и 10 ничем не отличается по настройкам
На кой Вам тот брандмауэр? Уже лет 10 пользуюсь ESET Internet security и отключаю всегда защитник и Винда отлично живет.
 

assa62

Active member
Антивируса нет
Настраивал фтп по этой инструкции, и видно как на 5:45 отключается брандмауэр. Если его оставить включённым, тест по фтп в настройках камеры не проходит успешно.
Аналогично настраивал и по этой ссылке...

так 7 и 10 ничем не отличается по настройкам
Я так понимаю, что рассказчик пошел простым путем. Сисадмины в первом классе так делают. Я использую виндовый фаервол и другим не пользуюсь. Кроме тех кнопок, что указал расказчик есть advanced. Вот там все и настраивается. Там есть правили для входящих и исходящих соединений.
234
235
 

trmntr

Мыслитель
@assa62 , я уже писал что в исключения брандмауэпа добавил фтп ( разрешил входящие и исходящие соединения), вот как по вашим фоткам, и всё равно не работает с велюченным брандмауэром.
Ладно, я подумал что есть еще что-то ключевое что было упущено в инструкциях
 
Останнє редагування:

assa62

Active member
@assa62 , я уже писал что в исключения брандмауэпа добавил фтп, вот как по вашим фоткам, и всё равно не работает с велюченным брандмауэром.
Ладно, я подумал что есть еще что-то ключевое что было упущено в инструкциях
FTP с брандмауэром работает. Проверено на всех моих серверах. Инструкцию по вашей ссылке толком не смотрел, т.к. делаю все по памяти. И если у вас с отключенным фаерволом фтп работает, то ковыряйте его. Проверьте на какие сети настроены разрешение. Это типчная ошибка.
 
Статус
Закрита.
Зверху