Наблюдение Dahua с PoE для отслеживания няни с ребёнком

Статус
Закрита.

Vinilson

New member
Всем привет. Прошу помощи в выборе и конструктивный ответ.
Есть возможность купить камеры с магазина (dahua.market) с 40% скидкой, сайт и сотрудники заявляют, что официальный партнёр. Я выбрал две камеры:
1) https://www.dahua.market/kamery-videonablyudeniya/ip-videokamera-dh-ipc-hdw4231emp-ase-0280b-dahua
2)регистратор: https://www.dahua.market/videoregistratory/dhi-nvr2104hs-p-s2
То есть комплект обходится примерно 16 тыс с жестким.
Поддержка магазина даёт всего год гарантии на это оборудование, потому что его сняли с производства, и дахуа технолоджис, гарантию от 3-х дают на новинки.... конечно меня это возмутило.
Что скажете про магазин, как проверить оригинальность оборудования до покупки.
Задача: смотреть работу няни с ребёнком.
Есть ещё вариант взять такие поворотные, wifi камеры за 7тыс.руб, две шт. Но это все качество али экспресс, сколько прослужит не понятно, конечно по цене в 2 раза можно съэкономить, но мне кажется дахуа будет лучше по многим параметрам.
568
Пожалуйста посоветуйте, не могу определиться.
 

fenst

Well-known member
Вы будете HDW4231EMP вешать внутри дома? прям вот в гостиной, например? Зачем?
Возьмите Dahua DH-IPC-C35, она красивая, подключается по Wi-Fi, питание от USB зарядки для телефона, угол обзора очень широкий (если поставить на шкаф в углу, то охватит вообще всю комнату). Вставьте в нее карту памяти за 1000р и на нее будет записываться только движение (а на статичную картинку в комнате смотреть смысла нет). Поставьте детекцию движения почувствительнее, чтобы точно ничего не пропустить.
А купить С35 можно и на али, главное только брать "Upgradeable version", они там стоят примерно по 4000руб
 

Vinilson

New member
Вы будете HDW4231EMP вешать внутри дома? прям вот в гостиной, например? Зачем?
Возьмите Dahua DH-IPC-C35, она красивая, подключается по Wi-Fi, питание от USB зарядки для телефона, угол обзора очень широкий (если поставить на шкаф в углу, то охватит вообще всю комнату). Вставьте в нее карту памяти за 1000р и на нее будет записываться только движение (а на статичную картинку в комнате смотреть смысла нет). Поставьте детекцию движения почувствительнее, чтобы точно ничего не пропустить.
А купить С35 можно и на али, главное только брать "Upgradeable version", они там стоят примерно по 4000руб
Согласен, они уличные, в квартире не совсем эстетично будет скорее всего. Но вроде у неё тоже угол обзора хороший. С али ждать нет времени, а ждать придётся минимум месяц, российских складов нет. А этой камеры нет в продаже
 

Vinilson

New member
Вы будете HDW4231EMP вешать внутри дома? прям вот в гостиной, например? Зачем?
Возьмите Dahua DH-IPC-C35, она красивая, подключается по Wi-Fi, питание от USB зарядки для телефона, угол обзора очень широкий (если поставить на шкаф в углу, то охватит вообще всю комнату). Вставьте в нее карту памяти за 1000р и на нее будет записываться только движение (а на статичную картинку в комнате смотреть смысла нет). Поставьте детекцию движения почувствительнее, чтобы точно ничего не пропустить.
А купить С35 можно и на али, главное только брать "Upgradeable version", они там стоят примерно по 4000руб
dahua dh ipc k46p
ipc k35ac
Эти нашёл. У меня дома правда скорость интернета небольшая, 40мб/сек. Не будет ли задержек, дёрганий.
 

fenst

Well-known member
dahua dh ipc k46p
ipc k35ac
Эти нашёл. У меня дома правда скорость интернета небольшая, 40мб/сек. Не будет ли задержек, дёрганий.
Да, они тоже вполне подходят под ваши задачи. Правда, угол обзора чуток поменьше, но если комнаты не очень широкие, то пойдет.
Еще есть Imou C26, у нее угол обзора прям оооочень широкий, тоже Wi-Fi+USB+MicroSD, но крепить ее только на стену, стоять на полке она не может.
Кстати, как вариант, есть еще Авито\Юла, где народ может продавать камеры в хорошем состоянии.

А 40 мбит\сек - очень много для этих камер. При просмотре с мобильного приложения вторичного потока у них битрейт в районе 0,1 мбит\сек, а основного потока - до 2мбит\сек.
Задержка пр ипросмотре с телефона в 2-5 сек будет в любом случае, т.к траффик гонится через китайские сервера. Но это совершенно не критично для обычного использования
Дергания\потери кадров могут быть в случае:
  • слабого сигнала Wi-fi в месте установки камеры
  • медленной (дешевой) карты памяти
  • настроенной низкой чувствительности детектора движения
 

fenst

Well-known member
dahua dh ipc k46p
ipc k35ac
Эти нашёл. У меня дома правда скорость интернета небольшая, 40мб/сек. Не будет ли задержек, дёрганий.
Кстати, если не ошибаюсь, различия между модификациями P и АС - в способе подачи питания и интернета. Надо детально смотреть спецификации, чтобы не купить камеру, которая работает только с 12в (без ПОЕ) или только с LAN (без Wi-Fi)
 
Статус
Закрита.
Зверху