Настройка Dahua NVR4208-8P-4KS2

Статус
Закрита.

maypi4

New member
Добрый день, товарищи. Прошу дельного совета, как быть и куда копать.
Имею регистратор Dahua NVR4208-8P-4KS2 (мультиязычный, с возможностью обновления), 4 камеры Dahua IPC-HDW4631C-A (мультиязычные, без обновления), 1 камеру Dahua IPC-HDW4831EM-ASE(англ., про обновление не вкурсе). Все устройства куплены с aliexpress. В регистраторе стоит WD purple 6tb, купленный у нормального поставщика в Беларуси.
Всё подключал сам, настраивал. Почти сразу начал обновлять видеорегистратор, просто потому что есть такая возможность (по воздуху). Т.к обновлял почти сразу, то не могу прокомментировать, были ли описанные ниже проблемы до первого обновления, просто не успел заметить.
Какие проблемы сейчас существуют:
  1. При включении smart codec (те самые h264+ или 265+, которые поддерживаются и камерами и регистратором) в настройках кодирования, запись и сам просмотр начинает "фризить", иногда с капитальным зависанием на несколько секунд и телепортами, такая запись никак не годится.
  2. Некорректно работает то ли pre-record в расписании записи, то ли motion detection. Запись может начаться как за установленные пару секунд до появления объекта в кадре(зоне обнаружения движения), так и по факту, когда объект уже "давно стоит и курит" в кадре.
---
Какие мои мысли и что я пробовал по этим вопросам:
  1. Всё, видимо, потому, что начинает зашкаливать битрейт. Например, при установленном битрейте 6144 kbit/s, реальный битрейт просмотра, а также записи, может доходить до 100, а то и 140Mbit/s. Пока не видел значения битрейта, начал думать на переполненный жесткий диск, который перезаписывался по кругу. Поставил удаление видео 60-ти дневной давности, половина диска свободна, проблема не ушла. Начал думать про перегрев, при работающем и тормозящем регистраторе разобрал его, и просто рукой потрогал его компоненты - радиатор на процессоре чуть теплей моей руки, так что тут тоже всё нормально. Мысли по поводу пропускной способности регистратора тоже безосновательны, т.к в 4 версии прошивки есть такой показатель как, примерный перевод, "остаток пропускной способности канала", который у меня колеблется в пределах 170-180Mbit/s из 200Mbit/s доступных. Обновлялся до версии DH_NVR4XXX-KS2_MultiLang_V4.001.0000000.2.R.200424, не помогло, начал опускаться, дошел до версии DH_NVR4XXX-4KS2_MultiLang_V3.216.0000003.0.R.190521, ниже уже не дает - не помогло. Перед и после каждого обновления делал factory reset на регистраторе, пробовал как с локального интерфейса, так и с web по локалке. Когда опустился до DH_NVR4XXX-4KS2_MultiLang_V3.216.0000003.0.R.190521, то ещё пару раз её поставил, при этом сделав factory reset и на камерах. Ничего не помогает. Что я делаю не так или что можно ещё попробовать? Пробовал разные варианты в настройках кодирования (битрейт менял, VBR и CBR менял). Ниже мои настройки на данный момент, фризы есть и довольно приличные.
  2. по этому вопросу не знаю куда думать. Только на настройки чувствительности и порога. Даже если поставить ниже порог, то оно будет на каждую мелочь срабатывать, но при этом на человека сработает, когда он уже уходит из зоны детекции (а не за 4 секунды до входа его в эту зону).
Помогите))
530531532533534535
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму

maypi4

New member
в 265 кодеке разрешение 3072 на 2048 должно иметь скорость потока около 3100кб\с
Попробую. А это нормально, что реальный битрейт получается в разы выше, чем установленый? т.е сейчас у меня при 6000кбит/с установленных, реальный битрейт при колыхании всякой листвы был под 60000кбит/с.
 
Статус
Закрита.
Зверху