Помогите с дампом для dahua dhi-hcvr5104HS-S3

Статус
Закрита.
Имею закирпиченый после неудачной руссификации регистратор dahua dhi-hcvr5104HS-S3.
Програматором заливал прошивку с сайта - после нее регистратор не заливаеться, и по содержанию вижу что она отличается от той что там есть поврежденной.
Поделитесь пожалуйста дампом рабочей прошивки или подскажите как преобразовать прошивку с сайта в нужный формат.
Заранее благодарен
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Доброе утро! Содержимое флеш памяти (дамп) и прошивка с сайта - совершенно разные по структуре вещи. Преобразовать дамп частично в прошивку можно, а вот прошивку в дамп - практически не возможно. Полный дамп чипа памяти, Вы можете найти в интернете, практически в свободном доступе.
Мы рекомендуем Вам обратиться в сервисный центр компании "Vidimost", для скорейшего и бюджетного решения Вашей проблемы.
+380632362438 (звонки, Viber, Telegram)
 
та чет в свободном доступе я не нашел нигде. За предложение обратиться в сервисный центр благодарен, но вынужден отказаться из-за цены на ремонт сопоставимой со стоимостью оборудования. А вот за дамп готов перечислить определенную сумму на карту как благодарность
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
та чет в свободном доступе я не нашел нигде. За предложение обратиться в сервисный центр благодарен, но вынужден отказаться из-за цены на ремонт сопоставимой со стоимостью оборудования. А вот за дамп готов перечислить определенную сумму на карту как благодарность
ремонт его обойдется в 10-15$ (если проблема только с прошивкой)
 
опыт подсказывает что товарищи берут за такую работу 600-1000 грн. плюс две недели ждать если повезет. а если отсылать в другой город то сроки еще сдвигаются и цена растет. кроме того я могу сам залить прошивку, потому мне проще это сделать у себя. потому я и прошу если у вас есть дамп то киньте мне (я готов эти 10-15 баксов заплатить), если нету-ну будем искать донора
 
Останнє редагування:

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
опыт подсказывает что товарищи берут за такую работу 600-1000 грн. плюс две недели ждать если повезет. а если отсылать в другой город то сроки еще сдвигаются и цена растет. кроме того я могу сам залить прошивку, потому мне проще это сделать у себя. потому я и прошу если у вас есть дамп то киньте мне (я готов эти 10-15 баксов заплатить), если нету-ну будем искать донора
если дело в прошивке, Вам это обойдется в сервисном центре компании "VIDIMOST" в 10-15$, а по срокам могу гарантировать, что отремонтируем максимум на следующий день после получения устройства службой логистики.
Также, хочу сделать акцент на том, что даже если Вы получите дамп либо найдете его самостоятельно, Вам нужно будет через терминал, с помощью команд, сменить либо установить идентификационные данные, как минимум - это серийный номер и мак адрес.
 
то что прошивка то это точно. она повреждена но подает признаки жизни (то есть пытается загрузиться, выскакивает логотип дахуа, долго висит и опять в ребут уходит). Был рабочий регистатор, на него с флешки залили конфиг файл не от той прошивки, после этого он на глазах погиб.
Дайте пожалуйста контактный телефон и адрес куда слать.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
то что прошивка то это точно. она повреждена но подает признаки жизни (то есть пытается загрузиться, выскакивает логотип дахуа, долго висит и опять в ребут уходит). Был рабочий регистатор, на него с флешки залили конфиг файл не от той прошивки, после этого он на глазах погиб.
Дайте пожалуйста контактный телефон и адрес куда слать.
+380672181307 наберите пожалуйста и я все подскажу
 

karadjia

Доброволец
Кстати. "окирпичивание" регистратора могло произойти и по причине заливки не правильной версии (по модели) русификатора. Очень часто пользователи самостоятельно обновляют прошивки. И есть шанс - ошибутся в модели. Основную прошивку так залить не возможно - срабатывает индификатор проверки. А вот русификатор заливается легко - проверки нет, льем и получаем "кирпич".
Отдельная тема - частые подделки по железу. То есть на бирке устройства одна модель, а по факту и загрузчику - близкая к нужной но не та. Отличие в префиксе допустим. Тогда тоже возможна проблема как у автора. Прошивка не льется, так хоть русификатор залью - все свежее ПО будет. Ну а в итоге как всегда - кирпич.
 
да тут полезли не разобравшись. прошили прошивкой одной, а русифицировали другой.
 
Статус
Закрита.
Зверху