Проблема с двухсторонней аудио связью между регистратором DH-NVR4108HS-4KS2 и мобильными P2P клиентами.

Статус
Закрита.

sebox

New member
Есть свежекупленный видеорегистратор DH-NVR4108HS-4KS2, к которому подключены четыре камеры, микрофон и колонки. Помимо основной задачи к регистратору есть дополнительное требование - двухсторонняя аудио связь между мобильным P2P клиентом и местом установки регистратора.

Из SmartPSS двухсторонняя связь с этим регистратором работает без проблем, все хорошо. С мобильными клиентами все печально.

Приложение Imou при попытке начать сеанс двухсторонней связи терпит фиаско с сообщением - "Начать разговор не возможно"
gDmss+ при нажатии кнопки "микрофон" просто молчит, ни чего не сообщая.

Свежий DMSS, так же, при нажатии на микрофон ругается - "Ошибка диалога" и связь не устанавливает.

Возникает ощущение, что мобильные клиенты тупо не умеют выполнять такую задачу (хотя они без проблем устанавливают связь с камерами имеющими функцию двухсторонней связи)

Тут бы отчаяться и забить. Но, вдруг, случайно обнаружилась такая интересная особенность - если в приложении DMSS удалить привязанный к аккаунту регистратор и заново его привязать, двухсторонняя связь с этим регистратором, внезапно, начинает работать, как ни в чем ни бывало! И работает до тех пор, пока приложение не закрыто. При новом запуске приложения опять появляется "Ошибка диалога". После перепривязки регистратора опять работает, и так бесконечно по кругу.

В то же время, с Imou такой трюк не проходит, отвязывай, привязывай, сколько угодно раз, связь с регистратором не устанавливается ни в какую.

Меня бы устроило, если бы удалось наладить стабильную связь только в DMSS. Показалось, он кое в чем превосходит Imou.

Помогите пожалуйста! Если кто-то знает и/или может подсказать что либо полезное по данному вопросу, буду бесконечно благодарен.

***

Прошивка регистратора - V4.001.0000000.3
два смартфона Huawei на 9-м и 10-м андроиде.



 
Статус
Закрита.
Зверху