Прошивка Dahua DH-NKB1000

Влад

New member
Здравствуйте, столкнулся с такой клавиатурой. Прошивается через программку по сети, указывается имя файла прошивки. Также в инструкции сказано, что возможно обновиться логотип, который выводится на жк-дисплей клавиатуры, но данная кнопка не активна. Подскажите в какую сторону смотреть, информации в интернете и мануалах крайне мало.
 

Влад

New member
С активацией кнопки разобрался. Вообщем для прошивки используется программа REC Upgrade Tool 1.16
39
Для прошивки необходимо ввести адрес и порт и нажать кнопочку справа (login), потом ввести логин и пароль. Если все верно, то активируется кнопка Bios. Нажатием на нее производится прошивка.
Для смены логотипа, отображаемого на встроенном экранчике необходимо нажать кнопку Logo, вот она-то и не была активна. Оказалось, что для ее активации необходимо выбрать не файл прошивки, а файл с изображением, которое надо установить. после выбора bmp-файла она становится активна. Размер изображения 128х64 пикселя. Пробовал монохромный bmp заливать - заливается, но не работает как надо, об этом ниже. Случайно ошибся выбрал файл 24-бит bmp и размером больше, чем размера экрана. Загрузилась, пульт ушел в перезагрузку, потух и больше не включился. Пришлось выпаивать микросхему и программатором заливать дамп.
Теперь о том, что не работает. Загружаю монохромный bmp нужного размера, пульт перезагружается, на экране вместо загруженного изображения хаотичный набор пикселей. Вопрос теперь заключается в следующем, какого формата изображения надо загружать, чтобы работало.
 
Зверху