Умер отчаявшись дождаться рабочую прошу v4 NVR4104-P-KS2

Статус
Закрита.

Dahuanavt

Member
Исдох сабж при попытке вернуться с нерабочей по MD 4й версии обратно на 3ю последнюю версию.
Просил чтобы подобрали наиболее беспроблемный регистратор, сказали
NVR4104-P-KS2.
Теперь я с ним мудохаюсь третий месяц пока нашел вариант работы камеры ONVIF и хоть как то заставив ее работать с сабжем.
По ONVIF через xmeye камера видится мгновенно, через дахуа оооооооочень дооооолго. Варианты ONVIF испробованы все. Камеру поменять нельзя, своя специфика.
 
Останнє редагування:

Dahuanavt

Member
Каждый раз при выходе нового билда 4й версии прошивки убеждаюсь что она не рабочая и откатываюсь назад, на 3ю.
Теперь же ставил снова очередную новую
DH_NVR4XXX-4KS2_MultiLang_V4.001.0000000.0.R.200221.bin, убедился что прогресс
есть большой, и теперь MD работает хотя бы иногда, но не сохраняются настройки зоны, чувствительности и порога, о чем снял видео,
и попытался откатиться на более менее рабочую старую 3. версию, которая уже ставилась многократно, а именно
DH_NVR4XXX-4KS2_MultiLang_V3.216.0000003.0.R.1905211
Пошел запуск закачки прошивки в обычном режиме через все тот же браузер, но писка зуммера после перепрошивки/перезагрузки я уже не услышал. Регистратор по IP сканерами находится но на веб запросы не отвечает
 
Останнє редагування:

XGX

Active member
Видимо имеется ввиду uart интерфейс, который внутри рега.
 

Dahuanavt

Member
Подключитесь к УАРТ, включите логирование загрузки, и лог сюда.
  1. остановить загрузку
  2. setenv dh_keyboard 0
  3. saveenv
  4. reset
спасибо, я так понимаю стратегия подобных ответов рассчитана на переписку месяца на два и предполагает чтобы лопнуло терпение и желание этим заниматься самому, я прав ?
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
ну если человек не желает\не может обратиться в сервисный центр, хочет решить вопрос самостоятельно, при этом не владеет азами, то выходит что вопрос решается в течении нескольких дней.
 
Реакції: Uef

Dahuanavt

Member
ну если человек не желает\не может обратиться в сервисный центр, хочет решить вопрос самостоятельно, при этом не владеет азами, то выходит что вопрос решается в течении нескольких дней.
Знаете, я сначала купил этот регистратор по совету видимоста как наиболее "беспроблемный", и всдедствие его беспроблемности занимался с ним по ночам сексом три месяца потому что он не работает как должен и прошивки его такие же сырые, как и Ваши ответы. Если есть желание помочь то люди помогают. Вы меня погнали на этот форум и сказали поможете. Если вам нужно создать движение и масовку для видимости, да так чтобы больше не спрашивали, то это наверное как раз этот случай. Ваши ответы по сырости прошивок этого регистратора сводились к следующему:
1 прошивку нужно ставить всегда самую последнюю
2 раз последняя прошивка не рабочая то что я могу сделать
2.1 ну разве что давайте вы поработайте, сделайте мне логи а я их приемопередастю производителю
Если у вас за все годы нет до сих простого и доступного FAQ по восстановлению вдруг убивающегося на очередной 333й прошивке NVR то стесняюсь спросить А ПОЧЕМУ ? Вам лучше каждому писать по три строчки и говорить потом что кто то не владеет азами ? Я программирую и перепрошиваю различное оборудование и я в шоке от этих ответов. Прошивки и софт - это главная постоянная беда оборудования Dahua. Вместо регистратора Dahua я подключал регистратор за 20баксов с алиэкспреса на xmeye. И знаете что ? ONVIF камера мгновенно включилась и передала стрим на смартфон, а Dahua с более свежей версией ONVIF понадобилось около 30секунд минимум. Скажите что вы отказались адекватно помочь и хотите заработать денег на процедуре чуть более сложной, чем замена батареек
 
Останнє редагування:

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
а) в соседней теме человек создал тему в воскресенье и уже поблагодарил о решении вопроса;
http://dahuacctv.com/threads/Проблемы-с-прошивкой-dh-ipc-hfw2231rp-zs-ire6.328/
б) укажите пожалуйста производителя видеонаблюдения, который раздает инструкции по восстановлению устройств, так еще и в массы;
в) логи с устройства нужно снимать именно Вам так, как Ваш регистратор Дахуа работает с сторонними камерами. Были бы камеры Дахуа, - не вопрос, мы сами бы сняли логи и провели работу по снятию данных для разработчиков.
Та и честно сказать, я не думал, что для Вашего уровня знаний это станет проблемой ровным счетом как и стало проблемой выложить лог оборудования.
 

Uef

Чатланин
Данная модель NVR присутствует в списке "Conformant Products" организации ONVIF, что подтверждает соответствие стандарту.
Ваша камера входит в список Conformant Products ONVIF? Может вопросы нужно задавать производителю камеры?
 
Останнє редагування:

Dahuanavt

Member
Данная модель NVR присутствует в списке "Conformant Products" организации ONVIF, что подтверждает соответствие стандарту.
Ваша камера входит в список Conformant Products ONVIF? Может вопросы нужно задавать производителю камеры?
А что спрашивать производителя, если Вы не внимательно прочитали, что на 3й прошивке работает а на всех 4х НЕТ ? Стрим только берет долго на 3й, и опять таки я это связываю не с камерой а с прошивкой. Да и если бы вопрос был только в камере! Беда в том, что нет никакой стабильности и корявые прошивки и софт. Причем у меня лично стоит еще из последних камера EcoSavvy, которая имеет также свои прибабахи с прошивкой и крайне тормознутой работой интерфейса. Мне пришлось отключать буквально все чтобы понять, где она банально тормозит! А скорость воспроизведения в локальной гигабитной! сети с карты Sandisk Extreme Pro которая 90 и 90 мб/с на чтение/запись на 4х скорости уже умирает почти а на 6х начинается ступор! Приложения типа gDMSS, gDMSS Lite это функциональные но ужасно убитые в плане удобства пользования по сравнению Imou, Imou Life. И основная беда то, что одно красивое, и очень странное P2P, а второе позволяет работать через локальный IP, но страшное по удобству/юзабилити. Dahua P2P это нечто. Повысил частоту кадров в камере и все, идет процесс загрузки, и на каком то проценте срыв и фейл. Нужно несколько раз фигачить повтор чтобы прошло. Мобильная или локальная связь по боку. Меняешь H265 на H264 и опять таки становится лучше, а в чем тогда смысл, если я хочу H265, а оно все кривое и косое? Меняешь картинку на SD, и картина чуть улучшается, но не на много. Начинаешь играться с настройками и получаешь что то удобоваримое, но опять таки в ущерб тому, что хотелось. А саппорт говорит пользуйтесь gDMSS и пробрасывайте порты. А я не хочу, мне это не удобно, и теряется весь смысл P2P, и понижать безопасность системы в том числе. А в Dahua и так дырки есть - t.ly/dEn6w и я не хочу покупать коробку, которую нужно поставить и забыть, а мне с ней приходится заниматься сексом. Мне говорили: хочешь избавиться от головной боли - попробуй Axis, там лучший софт. Ранее у меня была камера Хиквижн, и с ней я также помучился, но там тупо были ошибки в прошивке и скорости передачи (заявлено 150мбит, по факту 50, потом обратился к ним в саппорт они выдали новую прошивку в которой поменяли скорость соединения на 150 а на роутере я увидел все те же 50).
Здесь же стояла задача передавать с оповещением на смартфон видеоролики движения, что попадает в поле зрения камеры ну и писать постоянно на диск. Везде сложности - то траханина с MD, которое на 4й прошивке не работает вообще а на например 3й работает. На самой последней прошивке 4, которая описана выше, на 5й ее версии сделали только рабочее MD но без функции сохранения параметров. На 110й наверное это пофиксят. На IMOU то есть метки по событиям на таймлайне, то нет, то дата перекручивается то что то отключается то выключается (админ один если что) и так далее. У меня стоят на различном оборудовании стоят SmartPSS, Imou, Imou Life, gDMSS, gDMSS Lite и т.д. Замечено, про после запуска того или иного софта (даже без изменения настроек) периодически начинают происходить разного рода чудеса. Запускаемое программное обеспечение дает какие то глюки то дата/месяц/год перетусовываются, то пропадают или появляются метки событий на таймлайне. И это только маленький кусок того, с чем пришлось столкнуться.
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху