XVR4104c-s2 Удаленный доступ к web http://127.0.0.1 через SmartPSS

Статус
Закрита.

serjio

Member
Есть регистратор XVR4104c-s2 При попытке удаленного доступа к web http://127.0.0.1 через PtP SmartPSS пишет ошибку логина (авторизации), хотя SmartPSS работает под этой учеткой удаленно. Другой регистратор NVR5432 нормально работает через http://127.0.0.1. Вопрос, может ли для XVR4104c-s2 запрещен программно удаленный доступ через WEB P2P?
 

Вкладення

  • 107.2 КБ Перегляди: 9

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Добрый день! Спасибо за Ваш вопрос. То, что регистратор доступен по этому IP и по этому порту, возможно, это потому что Вы подключили регистратор напрямую к компьютеру через LAN без маршрутизатора, а также возможно потому, что Вы используете старую версию прошивки. Вэб интерфейс не должен быть доступен по localhost IP и этому порту. Вы не могли бы уточнить Вашу версию прошивки в обоих устройствах?
 

serjio

Member
Что такое loopback я знаю, повторяю в PtP SmartPSS есть доступ через web по loopback Удаленно, то есть , подрубаешся удаленно по SmartPSS, а далее как на картинке. Порт там генерится разный.

Все оборудование у меня подключено через инет, никакого локально подключения нет. сетка-->инет-->инет-->сетка оператора

При чем другой регистратор выше уровня NVR5432 работает нормально.
 

Вкладення

Останнє редагування:

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Что такое loopback я знаю, повторяю в PtP SmartPSS есть доступ через web по loopback Удаленно, то есть , подрубаешся удаленно по SmartPSS, а далее как на картинке. Порт там генерится разный.

Все оборудование у меня подключено через инет, никакого локально подключения нет. сетка-->инет-->инет-->сетка оператора

При чем другой регистратор выше уровня NVR5432 работает нормально.
Мы связались с производителем, который запросил у нас видеоподтверждение проблемы, а также попросил указать версию текущего ПО Smart pss, и прошивок в обоих устройствах.
 

serjio

Member
SmartPSS 2.02.1 от 19.06.2018

XVR4104c-s2 FW: 3.218. 0000002.1 Build 29.12.2017 не работает удаленно web
DHI-NVR5432-4KS2 FW: 3.216.000000.0 Build 30.05.2018 работает удаленно web

Видео подтверждение на скринах выше

NVR5432 на скрине
 

Вкладення

Останнє редагування:

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
SmartPSS 2.02.1 от 19.06.2018

XVR4104c-s2 FW: 3.218. 0000002.1 Build 29.12.2017 не работает удаленно web
DHI-NVR5432-4KS2 FW: 3.216.000000.0 Build 30.05.2018 работает удаленно web

Видео подтверждение на скринах выше

NVR5432 на скрине
Рекомендую, для начала, обновить прошивки у обоих устройств и сбросить в заводские установки. Завтра выложу ссылки на прошивки 2019 года. Нужно будет полностью сбросить устройства в заводские установки, после прошивки. Также Вы должны находиться локально в сети с устройствами, чтоб успешно прошить и инициализировать после сброса.
 

serjio

Member
DHI-NVR5432-4KS2 работает без проблем, а как говориться лучше не трогать если работает. А вот по XVR4104c-s2 прошивок не видел. Спасибо, по XVR4104c-s2 жду прошивку.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
DHI-NVR5432-4KS2 работает без проблем, а как говориться лучше не трогать если работает. А вот по XVR4104c-s2 прошивок не видел. Спасибо, по XVR4104c-s2 жду прошивку.
Тут я с Вами и соглашусь и не соглашусь. Если видеонаблюдение выполняет ограниченные и примитивные функции, при этом Вас все устраивает и все работает исправно, тогда дело Ваше. Но современное оборудование, в частности то, что имеет прошивку, нужно обслуживать и содержать на актуальном уровне. Версии прошивок, которые установлены у Вас, являються устаревшими и являються одними из первых. После них вышло несколько версий прошивкой, в которых было что исправить и добавить. Конечно, всегда найдуться критики, которые имеют иное от большинства людей мнение, при этом большинство людей обновляет, сбрасывает и не имеют проблем.
Также, мы задали вопрос официальному представителю и сейчас ожидаем ответ, но ранее был слух, что Smart PSS более не поддерживается компанией, а этой функции более не будет. Вместо Smart PSS был выпущен DSS Express и DSS Pro. Также, используйте проброс портов, как более быструю и корректную альтернативу.

Вот прошивка для XVR4104C-S2 ССЫЛКА
Вот русификатор ССЛЫКА
Вот многоязычная прошивка для NVR5432-4KS2 ССЫЛКА
Инструкция как шить, внутри. Главное, сделать сброс в заводские установки после прошивки и русификации.
 

serjio

Member
Там без регистрации скачать нельзя?
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху