Регистратор DHI-NVR4416-16P не видит камеры по POE

ProNeO

Member
Доброе время суток! Купил с рук регистратор DHI-NVR4416-16P. Сразу принялся проверять на совместимость с камерами. Пробовал китайские камеры Techage, Alteron, а также оригинальную Dahua DH-IPC-HFW2431SP-S-S2, но никакие камеры не видятся регистратором, хотя сигнал проходит, по крайней мере моргает лампочка на камере. Но на регистраторе нет никакой реакции. На передней панели регистратора горит Status, а при подключении камеры ничего не меняется, лампочка камеры не загорается. Пробовал настройки сбрасывать и factory reset делал. Разве что прошивку не искал еще, подскажите, может прошивку новую поставить? И какую, где взять?
Кстати, интересный момент: подключил регистратор к общей сети и камеры, подключенные к другому китайскому регистратору POE, стали отображаться в поиске регистратора dahua, можно их даже добавлять для просмотра и записи с них. А вот напрямую подключенные камеры POE не видит регистратор.
Прикладываю вид регистратора, шильдики, серийный номер и прошивку, подскажите, кто знает - где поискать и что поменять, чтобы заработало?
З.Ы.: Продавец из другого города, говорит, что несколько месяцев назад регистратор с камерами нормально работал...
 

Вкладення

mixatronik

Well-known member
Как-то сумбурно написано, но, если я правильно понял, камера не стартует при подключении её в порт регистратора? Патч-корд нормальный - все 8 жил в нём?
 

ProNeO

Member
Как-то сумбурно написано, но, если я правильно понял, камера не стартует при подключении её в порт регистратора? Патч-корд нормальный - все 8 жил в нём?
Да, конечно! У меня есть как я писал еще 1 POE регистратор на 8 камер, так к нему если камеру подключить, даже если IP разнится с подсетью, то хотя бы в списке камер при поиске эта камера отображается, а тут нет...
 

mixatronik

Well-known member
А сама то камера как реагирует при подключении? ИК-подсветка на ней должна мигнуть или загореться ну и нагреться она должна через какое-то время. Пока похоже на то, что коммутатор рега не выдаёт PoE.
 

ProNeO

Member
А сама то камера как реагирует при подключении? ИК-подсветка на ней должна мигнуть или загореться ну и нагреться она должна через какое-то время. Пока похоже на то, что коммутатор рега не выдаёт PoE.
ИК-подсветка загорается, там в камере щелкает что-то, ну как при обычном подключении. Если есть лампочка на штекере камеры, то она моргает. И все - на этом изменений нет... Как можно проверить еще POE на работоспособность? У меня есть CCTV тестер IPC-5100 Plus. Но как им проверить - я не разобрался.
 

mixatronik

Well-known member
Этого достаточно - значит PoE работает. Тогда, скорее всего, дело в адресах. У регов со встроенными коммутаторами есть две подсети - внешняя и внутренняя. Камеры настроены на адреса внешней подсети, поэтому они видятся, если подключены к внешнему же коммутатору. А на внутреннем коммутаторе адресное пространство другое. Для того, чтобы заработало на нём, нужно на камерах включить автоматическое получение адреса (DHCP), чтобы адреса им выдал сам рег, либо руками задать адреса из нужной подсети.
 

Максим Шелест

спеціаліст компанії "UARTservice"
Как-то сумбурно написано, но, если я правильно понял, камера не стартует при подключении её в порт регистратора? Патч-корд нормальный - все 8 жил в нём?
а если 4 то не будет работать?
Похоже на проблему чипа сети POE в регистраторе, либо не настроены камеры для подключения по онвиф к регистратору.
 

ProNeO

Member
Написал еще в техподдержку dahua, они сказали, чтобы я попробовал подключить камеры вручную через RTSP. Я пытался, но все равно не видит. Вот прикладываю характеристики подключения. Камеры с IP 11 и 12 - это камеры к подключенному POE регистратору Techage, который подключен к общей сети. Их он видит, а камеру 14, подключенную к 15 порту POE dahua - нет. Значит, видимо POE не исправен?
 

Вкладення

mixatronik

Well-known member
Написал еще в техподдержку dahua, они сказали, чтобы я попробовал подключить камеры вручную через RTSP. Я пытался, но все равно не видит. Вот прикладываю характеристики подключения. Камеры с IP 11 и 12 - это камеры к подключенному POE регистратору Techage, который подключен к общей сети. Их он видит, а камеру 14, подключенную к 15 порту POE dahua - нет. Значит, видимо POE не исправен?
Если камера щёлкает и ИК подсветка у неё загорается, то PoE исправен - питание ведь подаётся. Может быть проблема с сигнальной линией. А ошибку не показывает - почему кружок то красный? Обычно если щёлкнуть, то где-нибудь пишет в чём дело - или устройство не отвечает или пароль не тот.
А в настройки коммутатора рега Dahua пробовал заходить? Какая там подсеть? Это, если такой функционал в этом реге вообще есть, конечно.
 
Останнє редагування:

ProNeO

Member
Вот скидываю настройки регистратора. Функционал так-то огромный, по сравнению с Techage :)
 

Вкладення

mixatronik

Well-known member
Похоже у Dahua не настраивается отдельная сеть для внутреннего коммутатора... У меня такой опыт был только с Hikvision. Если так, то получается, что этот внутренний коммутатор не видится регистратором почему-то.
 

fobos

Энтузиаст
вы камеру дахуа тоже по онвиф подключаете?
 

ProNeO

Member
вы камеру дахуа тоже по онвиф подключаете?
Нет, по Private

Кстати, на выходных помучался с регистратором, попробовал вбить IP принудительно в камеру Dahua и подключил к регистратору. И счастье - она определилась, но по внутреннему IP 10.1.1.Х. Только не пойму почему так, так и должно быть у камер Dahua?
 

mixatronik

Well-known member
Кстати, на выходных помучался с регистратором, попробовал вбить IP принудительно в камеру Dahua и подключил к регистратору. И счастье - она определилась, но по внутреннему IP 10.1.1.Х. Только не пойму почему так, так и должно быть у камер Dahua?
Бинго! Это то, о чём я говорил с самого начала. Есть две подсети - внутренняя и внешняя. Уверен, если у камер включить DHCP и пароль у них дефолтный, то рег им адреса выдаст и увидит их. Либо задавай адреса из этой подсети вручную. Но настройки на реге должны быть. Неплохо бы их найти и посмотреть, что там и как.
 

Kent

Well-known member
Только в новых регах есть возможность менять IP адресацию встроенного РоЕ свича в настройках. Может и тут есть.
 
Зверху