Видеокамеры на четырех мониторах

Gezatone7

New member
Добрый день!На объекте установлено порядка 100 камер видеонаблюдения.Имеется пост охраны с ПК и Smart PSS.В приложении созданы 4 видовых окна,которые перетаскиваются на 4 монитора.В течении какого то времени все работает нормально(увеличенный просмотр камеры на весь экран,просмотр архива в любом из окон).Через какое то время все зависает и приложение выключается.Подскажите есть ли особенности в настройках для просмотра камер на 4х мониторах через приложение Smart pss,либо оно вообще незаточено для таких целей.Спасибо
 

fenst

Well-known member
Есть особенность в SmartPSS, которая сама выключается.
Какая версия SmartPSS стоит у вас сейчас и какая ОС?

SmartPSS для этого предназначено, но уже не поддерживается производителем. Официально вместо нее выпущена SmartPss Lite
 

Suicider

Well-known member
У мена на объекте около 250 камер, изображение на посту охраны выведено на 4 монитора, опытным путём было установлено что более-менее нормально работает на последней 64-бит версии V2.003.0000004.0.R.201021.
На версии V2.02.1.R.180619 хоть она и менее требовательна к ресурсам, кушает больше камер и почти не вылетает, при запуске более трёх мониторов появляются жуткие лаги, подозреваю из-за её 32битности. У версии 2.003 тоже есть проблемы - она периодически падает и забывает раскладку мониторов и камер, хотя в настройках выставлено запоминать и открывать последние окна. Вылечил костылями, а именно:
1 Костыль - Создана необходимая раскладка камер, распределена по мониторам и после корректного завершения работы программы папка с настройками (C:\Users\Public\SmartPSS) была заблокирована для изменения (только для чтения), это убрало глюк когда после падения проги она забывала раскладку камер и моников. Минус в том что для изменения раскладок теперь нужно сначала отменить запрет на изменение папки, внести изменения в раскладку, корректно завершить работу программы и снова поставить атрибут только для чтения.
2 Костыль - В планировшике заданий создата задача что переодически проверяет присуцтвие в системе процесса SmartPSS и если его нет, то запускает его снова.
Теперь охрана довольна ;)
 
Зверху