Вопрос по SmartPSS

Доброе время суток всем!

Не смог найти ответ на форуме, поэтому создал тему. Если подобное где-то уже обсуждалось прошу перенаправить

Исходные данные: имеется сеть из 3 свитчей и 4 регистраторов (50 камер) плюс ПК с установленной СмартПСС на 10-ке.

При этом при просмотре на сетке камер (на экране монитора) видно что вместо вторичного потока в ячейках сетки идет первичный поток. При раскрытии закрытии любой ячейки на выбор видео также идет первичным потоком. При переключении через ПКМ на вторичный поток происходит или потеря сигнала или меняется поток, но при этом он и в фулловом окне также остается вторичным.

Перезагрузка переустановка Смарта ничего не дала.

При этом во всей сети происходят периодически затыки и пропадания каналов.

В чем может быть проблема?
 
в миниатюрах Вы всегда видите вторичный.
скажем так: при установленной настройке подбор потока в ячейке показывается всегда первичный поток. Если жму ПКМ на конкретную миниатюру и выбираю тип потока Вторичный, то именно в этой миниатюре поток становится вторичным. Если после этого я миниатюру раскрываю на весь экран, то на полном экране тип потока остается таким, что я выбрал ранее. При этом, если я в полном экране меняю тип потока на вторичный и схлапываю миниатюру в общую сетку, то в ней появляется надпись Ожидание видео после чего сообщение о Таймауте. Перезапускаю ПО - все опять работает и опять поток в миниатюре первичный. И это практически в любой из 50 миниатюр так. Выборочно штуки 4 так прогонял.
 
Как бы по СмартПСС куча вопросов имеется

  1. Сколько за раз миниатюр может Смарт на одном экране отобразить? Есть ли верхний предел?
  2. Если есть верхний предел, то распространяется ли это правило в следующей схеме: видеосетка из 140+ камер, 4 регистраторов, не менее 8 коммутаторов, каналы между коммутаторами на 1 гиг. Стоит управляющий ПК с 16 оперативки на i5 и видеокартой с выходом на 4 монитора. На каждый монитор выводится по 36 камер. Опять же такая же проблема с потоками. Вот и вопрос: если есть верхний предел, то он для всех 4 мониторах считается или для каждого. То есть если предел в 64 канала, то или надо выводить по 64\4 - 14 каналов на монитор, или же можно по 64 канала на каждый выводить
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Перезапускаю ПО - все опять работает и опять поток в миниатюре первичный
чем Вас не устраивает отображение в миниатюрах в доп потоке? зачем Вам в миниатюрах основной?
укажите модели и версии ПО пожалуйста!
укажите версию Smart pss!


  1. Сколько за раз миниатюр может Смарт на одном экране отобразить? Есть ли верхний предел?
  2. Если есть верхний предел, то распространяется ли это правило в следующей схеме: видеосетка из 140+ камер, 4 регистраторов, не менее 8 коммутаторов, каналы между коммутаторами на 1 гиг. Стоит управляющий ПК с 16 оперативки на i5 и видеокартой с выходом на 4 монитора. На каждый монитор выводится по 36 камер. Опять же такая же проблема с потоками. Вот и вопрос: если есть верхний предел, то он для всех 4 мониторах считается или для каждого. То есть если предел в 64 канала, то или надо выводить по 64\4 - 14 каналов на монитор, или же можно по 64 канала на каждый выводить
на 1 монитор можно вывести макс 64 канала.
максимум можно вывести 4 монитора из одного Smart pss.
 
чем Вас не устраивает отображение в миниатюрах в доп потоке? зачем Вам в миниатюрах основной?
укажите модели и версии ПО пожалуйста!
укажите версию Smart pss!



на 1 монитор можно вывести макс 64 канала.
максимум можно вывести 4 монитора из одного Smart pss.
Поясняю что меня не устраивает, если вы не поняли с первого раза. Пишу четко и ясно:

В миниатюрах у меня идет отображение ОСНОВНОГО потока. И почему так происходит я не могу понять. И Мне не нужен основной поток в миниатюрах, я об этом не писал.

А если вам нужны подробности, то их есть у меня. Держите

  1. Имеется система состоящая из 50 камер раскиданных по территории. Несколько региков и коммутаторов. И имеется системник (конфигу я писал ранее) со СмартПСС. Версию программы не помню, так как это у клиента стоит и ставили до меня. Скажу только одно: программа с русским интерфейсом и явно на 32 бит запущена под Винду 10 на 64 бит. Вроде как одна из последних, на которой можно русский интерфейс поставить. Как доберусь до объекта (он за 200 км от меня) посмотрю.
  2. В программе создано несколько видов. На 4 канала, на 16 и так далее. В каждом из именованных видов собраны те или иные камеры типа: Кафе, ВИП зона, Стоянка и прочее. И есть один общий вид на 50 каналов (9х6) куда сведены все 50 камер. Думаю диспозиция ясна.
  3. В настройках программы указано, что в миниатюрах использовать Адаптированный тип потока. Также имеется выбор из основного и вторичного потоков.
Все что выше - исходные данные.

Так вот, когда я смотрю например вид "Стоянка" на 4 канала, то вижу что в миниатюрах идет доп поток, все норм. Кликаю на любую камеру. чтобы вывести ее на полный экран: пож - выводится основной поток, схлапываю в общий вид: снова доп поток показывается. И так во всех сохраненных видах, кроме того где 50 камер выведено. В каждой миниатюре. когда навожусь мышкой на картинке сверху показывается: Основной поток.

Хорошо, пытаюсь поменять тип потока на вторичный в любой из миниатюр (в 1й, в 15й в 40й) не важно и потом ее раскрыть на весь экран, то происходит следующее:

  1. Тип потока меняется на дополнительный. Видео продолжает идти.
  2. При раскрытии конкретно этой миниатюры (с которой я только что с потоком работал) на весь экран картинка идет, но не в основном потоке, а во вторичном, согласно пункту 1.
  3. При схлапывании картинки в общую сетку в этом окошке появляется сообщение об ошибке Таймаут потока.
  4. После чего программа зависает. И после ее перезапуска в этом виде на 50 камер в миниатюрах картинки опять все идут в основном потоке. При этом спокойно раскрываются на весь экран в том же потоке. что и в миниатюре. То есть по сути при масштабировании тип потока не меняется.
И подобная ситуация не только на этом объекте. Но во всех случаях есть одно общее: СмартПСС русский на 32 бит под 64 битной Виндой запущен. При этом всякие настройки в системе для совместимости уже использованны по многу раз.

И сразу скажу: предлагали клиенту поставить более новую версию ПО, но он отказался из за отсутствия русского интефейса.

Теперь вопрос насчет 64 канала на 1 монитор. Поясните, я правильно понимаю: если у меня 4 монитора, то я в общей сумме могу на них вывести 64х4 канала? то изображения с 256 камер (если конечно мне хватит мощности сети)
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
На https://dahuawiki.com/SmartPSS отдельный инсталлятор SmartPSS от 21-10-2020 лежит, такая же как в составе тулбокса.....
Качнул инсталлятор. Но вот вопрос такой все же:
в описании по ссылке написано:

  • Manage up to 64 Devices over a Maximum of 256 Channels
Можно пояснить что все же это значит?

То что я могу управлять всего 64 камерами?
 

Васгог

New member
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как в Smart PSS вывести для просмотра нужные каналы? Регистратор гибридный Dahua на 16 каналов. Подключены 9 камер (6 аналоговых и 3 цифровых). Smart PSS выводит 1, 2, 3, 11, 12, 13, 14, 15, 16, а нужно 1-9....
 

Kent

Well-known member
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как в Smart PSS вывести для просмотра нужные каналы? Регистратор гибридный Dahua на 16 каналов. Подключены 9 камер (6 аналоговых и 3 цифровых). Smart PSS выводит 1, 2, 3, 11, 12, 13, 14, 15, 16, а нужно 1-9....
1588
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как в Smart PSS вывести для просмотра нужные каналы? Регистратор гибридный Dahua на 16 каналов. Подключены 9 камер (6 аналоговых и 3 цифровых). Smart PSS выводит 1, 2, 3, 11, 12, 13, 14, 15, 16, а нужно 1-9....
если старая версия Смарт псс, то тоже может быть такое.
 

riv66

Member
У меня тоже вопрос по SmartPss. Не могу понять, почему одна и та же версия DH_SmartPSS_International_Win32_IS_V2.02.1.R.180619 установлена на двух разных компьютерах с Windows 64 bit. На одном компьютере все камеры видит с регистратора RVI-1NR16240, а на другом компьютере только несколько камер? Где копать не пойму? Захожу под одним и тем же логином и паролем.
 

Kent

Well-known member
У меня тоже вопрос по SmartPss. Не могу понять, почему одна и та же версия DH_SmartPSS_International_Win32_IS_V2.02.1.R.180619 установлена на двух разных компьютерах с Windows 64 bit. На одном компьютере все камеры видит с регистратора RVI-1NR16240, а на другом компьютере только несколько камер? Где копать не пойму? Захожу под одним и тем же логином и паролем.
 
Зверху