Домофон Dahua VTH5321 + китайская IP-камера

Друзья, хотел подружить домофон Dahua VTH5321 с обычной IP-камерой для офисного видеонаблюдения, но что то у меня не получается.

Предыстория. Хотел создать квартирный видеодомофон без вызывной панели, который не выделялся бы на лестничной площадке, т.е. прикупил китайскую IP-камеру с объективом рыбий глаз (на место обычного дверного глазка)+Монитор VTH5321. Кнопку вызова решил использовать от дверного звонка.
IP-камера в сети прекрасно просматривается через Internet Explorer (адрес 192.168.0.32 admin/admin). Через браузер в настройках показывает, что использует кодек H264 720P. Монитор VTH5321 подключил к проводной сети и назначил ему адрес 192.168.0.170. В мониторе добавляю свою IP-камеру, пытаюсь ее посмотреть, но у меня черный экран и через 10сек выскакивает сообщение "Ошибка сети. Сбой мониторинга".

Вопрос, кто нибудь пробовал подключить к андроид-монитору простую IP-камеру ? (есть ли у кого подобный опыт подключения)
 
Я понимаю, что без использования вызывной панели моя система будет колхозом, но наличие в подъезде не совсем адекватных соседей приведет к порче каких либо панелей на косяках или входной двери.
 

Uef

Чатланин
Да причем здесь поток, если речь не о Дахуа камере. В первую очередь разбираться какой протокол поддерживает данная прошивка монитора, соответственно либо ONVIF, либо RTSP.
Обходной вариант ставить на монитор родное приложение от производителя камеры.
 
Камера в программе "ONVIF Device Manager" отображается, значит ONVIF поддерживает. В настройках камеры в мониторе я
пробовал поток и Локальный и Onvif .Результат 0.
 

Uef

Чатланин
Покажите настройки монитора, окно добавления камеры в ONVIF.
И строку запроса которую Вы видите в ODM.
Протокол Custom нет выбора?
 
Останнє редагування:

Uef

Чатланин
И зачем такая широкая маска под сети?
 
Монитор и камеру я притащил на работу, где и провожу испытания.(а там локалка с такой маской)
Завтра я попробую вариант портом 554
 
Зверху