Как отражать в VTH стороннюю камеру при звонке с VTO

sandro66

Лаборант
Вот пример текущего изображения с аналоговой камеры китайской вызывной панели. Видно что все затемнено, но при этом это не худший случай, бывает ещё большее затемнение и тогда лица вообще не видно. Если играешься с яркостью и т п , то тогда, когда солнце уходит и в темное время изображение наоборот сильно засвечено получается.
Тут ещё вот какое дело: меня беспокоит угол обзора по вертикали. К примеру, сейчас текущая аналоговая панель висит на высоте 1,5 м. от земли до нижней грани панели (до глазка камеры наверное 1,6 м). Как я полагаю, вследствии маленького угла обзора по вертикали (я незнаю какое его значение, но китаец по горизонтали заявлял мне в свое время аж 130 градусов), у людей с ростом до 1,5 м. и ростом выше 1,9 м. лица при звонке не видно. В этой связи я и поставил боковую камеру у калитки. У VTO2211WP угол обзора вроде как 72 градуса и геометрическим подсчётом получается, что высота обзора камеры vto2211wp при удалении от нее на 0,5 м. составляет примерно 90 см, то есть как-будто в кадр может попасть лицо человека выше 1,1 м. и ниже 2 м., при условии, что человек находится на расстоянии примерно 50 сантиметров от вызывной панели (как я полагаю обычно на таком расстоянии люди как правило и стоят при звонке в домофон, если не так то поправьте, ведь чем больше расстояние от панели до человека, тем большее расстояние может захватить камера).

Просто у меня есть определенные опасения, я в свое время купил китайскую панель, там в ней нефига никого не видно, вот я и хочу перейти на ip домофонию (там и изображение чётче и без помех и разрешение выше).

Спасибо за помощь!
Добрый день друзья!

В итоге я все равно решился на установку VTO2211-G-WP (питаю по 4 жилам по POE, WIFI работает, проверял, но я его не использую, и.к. доверяю проводу). Карты доступа RFID от старой китайской аналоговой вызывной панели запрограмировались на ура. Сама панель выглядит красиво и стильно. Возможно потом я ее перевешу на входную дверь в дом, а на калитку установлю VTO2201-P (у нее камера рыбий глаз в 160 градусов по горизонтали, 180 градусов по диагонали. НО и в VTO2211-G-WP с 125 градусов по горизонтали - хороший обзор!). Выкладываю скрины сравнения, что у меня было раньше (китайская аналоговая панель, с заявленными китайскими "130 градусов обзора по горизонтали") и что сейчас - с Dahua VTO2211-G-WP). Всем огромное спасибо за помощь!
 

Вкладення

Зверху