Камера Imou IPC-F22-D не регистрируется в облаке через приложение

AlpineV

Member
Всем привет!
Купил на Али уже 5 ую такую камеру, проблем не было вообще с ними, как часы работают. Вот и с этой было все норм, привязал в аккаунту через WIFI все работало, но тут решил сеть WIFI переименовать и удалил камеру из учетки, и тут началось... Камера перестала подключаться к облаку при попытке привязать ее к учетке. Пробовал по всякому и без пароля на WIFI сеть подключаться но не в какую. Камеру сбрасывал, она все норм переходит в режим моргания зеленым светодиодом. Прошивку кстати успел обновить когда она еще работала. Все было хорошо. Вопрос такой почему так произошло? где косяк?
 

fenst

Well-known member
вот тут: "Купил на Али"
Али - это всегда рулетка. Мало того, что китайцы могут использовать другие хардварные компоненты и заливать измененные прошивки, так еще и у Дахуа есть программа защиты местных продавцов и они могут ограничивать подключение камер не из данного региона.

Могу посоветовать найти APK файл IMOU примерно тех времен, когда вы её успешно добавляли, поставить его на телефон и попытаться добавить к сети и в аккаунт через него. Затем уже можно будет пользоваться самой последней версией с ПлейМаркета
 

Sancho

Member
Всем привет!
Вопрос такой почему так произошло? где косяк?
Рекомендую подключить эту камеру через ethernet и залезть в нее dahua config tool-ом. Фишка этих камер в том, что по ресету они не возвращаются полностью в состояние factory default. Зеленая лампочка таки да, мигает, вот только камера не работает, как ожидалось.

Описание моего развлечения с такими же камерами год назад: https://dahuacctv.com/threads/каскадирование-wifi.1278/post-11773
 

AlpineV

Member
вот тут: "Купил на Али"
Али - это всегда рулетка. Мало того, что китайцы могут использовать другие хардварные компоненты и заливать измененные прошивки, так еще и у Дахуа есть программа защиты местных продавцов и они могут ограничивать подключение камер не из данного региона.

Могу посоветовать найти APK файл IMOU примерно тех времен, когда вы её успешно добавляли, поставить его на телефон и попытаться добавить к сети и в аккаунт через него. Затем уже можно будет пользоваться самой последней версией с ПлейМаркета
Приложение тоже самое не обновлялось, то есть сегодня камера еще работала, добавил ее без проблем, а через 5 минут уже все, после удаления не регится в облаке...
 

AlpineV

Member
Установил старой версии APK. тоже самое. Короче надо снимать ее и пробовать танцы с бубном...
 

AlpineV

Member
Рекомендую подключить эту камеру через ethernet и залезть в нее dahua config tool-ом. Фишка этих камер в том, что по ресету они не возвращаются полностью в состояние factory default. Зеленая лампочка таки да, мигает, вот только камера не работает, как ожидалось.

Описание моего развлечения с такими же камерами год назад: https://dahuacctv.com/threads/каскадирование-wifi.1278/post-11773
где это приложение скачать config tool, или имеется ввиду командная строка?
 

AlpineV

Member
Все заработало, оказывается дело было в роутере YOTA, поставил другой тоже Yota только чуть другой, и все залетело в облако без проблем!
 

Yprai

New member
Все заработало, оказывается дело было в роутере YOTA, поставил другой тоже Yota только чуть другой, и все залетело в облако без проблем!
Вы облачное хранилище покупали ? Или у вас бесплатно хранилище облачное? Я новичок поставил камеру ,а облако платное. Что можно придумать чтоб не платить)?
 
Зверху