Перестала работать камера

Shatyn

Member
Добрый день. Камера подключена напрямую к роутеру. Сменили роутер и провайдера, теперь камера перестала выдавать изображение в приложении, модель камера EZ-IP. Пишет ошибку "ошибка подключения - IPС"
 

Shatyn

Member
Пытаюсь подключится к камере по IP через браузер, не подключается
 

Max Ivanov

Well-known member
Т.е. в локальной сети тоже не видится? Как вариант - на камере прописан статический адрес, а новый роутер дает другую подсеть.
 

Shatyn

Member

Вкладення

Max Ivanov

Well-known member
Комп с адресом 192.168.1.165 - подключен к этому же роутеру? На нём в DSS'е камера видится? Адрес роутера в этой же подсети?
 

Max Ivanov

Well-known member
  1. Маленько не то. В клиенте DSS'a на компе камера видится?
  2. Скачать что-то типа Advanced IP Scanner Portable (это сетевой сканер), проверить. возможно роутер выдал камере другой адрес по DHCP
 

Shatyn

Member
Что за программа DSSa т.к. я вообще от этого дела далёк! Ранее камеру устанавливали мастера, а сейчас это компания не работает. Вызывал других, они не знают в чем проблема ! Приходится самому пытаться сделать. Сканер показывает 3 позиции
 

Вкладення

Max Ivanov

Well-known member
Собственно - да, камеры в сети нет. Если она заходила в сеть через Wi-Fi, то вполне возможно её при замене роутера не прописали (точнее - на самой камере настройки на новую сеть не сделали). Самый простой вариант - временно подключить её кабелем и сменить настройки.
 

Shatyn

Member
Собственно - да, камеры в сети нет. Если она заходила в сеть через Wi-Fi, то вполне возможно её при замене роутера не прописали (точнее - на самой камере настройки на новую сеть не сделали). Самый простой вариант - временно подключить её кабелем и сменить настройки.
В том и дело что она изначально запитана была через кабель
 

Вкладення

Max Ivanov

Well-known member
А MNG-5 - что за устройство?
Блииин.... С чего я взял что она по вай-фаю подключена?... Судя по порту - активность есть, если это она.
 

Shatyn

Member
В том и дело что активность есть, лампочка мигает.... mng5 это wi fi приёмник от стационарного компьютера.
 

Max Ivanov

Well-known member
Самый верный но малоудобный вариант - проверять прямым подключением. Например, к ноутбуку. Заменой и интерфейса, и питания. Может быть обрыв одной жилы в кабеле, этого достаточно. Либо поискать по знакомым ip-тестер для камер (если кто-то плотно камерами занимается). Это дополнительно позволит исключить вариант неправильных сетевых настроек.
 

Shatyn

Member
Самый верный но малоудобный вариант - проверять прямым подключением. Например, к ноутбуку. Заменой и интерфейса, и питания. Может быть обрыв одной жилы в кабеле, этого достаточно. Либо поискать по знакомым ip-тестер для камер (если кто-то плотно камерами занимается). Это дополнительно позволит исключить вариант неправильных сетевых настроек.
Я пытался подключить напрямую к ноутбук. Но по ip не подключается к камере. Буду искать дальше специалистов
 

Max Ivanov

Well-known member
Не факт что поможет, но: снизу камеры, в лючке (по картинке коробки - он должен быть) - кнопка сброса. Сбросить на дефолтные, подключить локально в ноутбуку другим кабелем + другое питание. Вдруг взлетит :). Если есть возможность запитать через РоЕ - тоже поэкспериментировать. У меня такие случаи были.
 
Зверху