Проблема после прошивки VTO6000

Сейчас VTH1510 _RusEng_P_V1.000.0000.0.R.20161130 работает с 19 панелями Multi2_VTO6100C_EngRusItlFreGetDutSpaPor_P_16M_V2.100.0000.0.R.20160323
Одна панель начала себя странно вести, пока RTSP с неё забирается в программу Devline, она постоянно уходит в ребут. Как только отцепляешь RTSP, перестает перезагружаться. Имел неосторожность обновить её до General_VTOXXX_Eng_P_16M_V3.120.0000.0.R.20190222
Но теперь даже проверить совместимость не могу, потому что страница Web Service не прогружается. Только фон.
Вопрос можно ли даунгрейд сделать до V2.100.0000.0.R.2016032? Стандартными средствами не получается. Или какие настройки поковырять, чтобы прогрузить WS?
 
Очистил кэш, добавил в доверенные, IE уже давно был настроен, открыл в режиме совместимости. Заработало, спасибо.
Осталось 2 вопроса:
1. Видимо изменилась ссылка для RTSP потока в новой прошивке. Какая она теперь? Ранее была:
rtsp://admin:admin@192.168.1.11:554/cam/realmonitor?channel=1&subtype=0
2. Совместимости с домофоном консьержа (пока не ставлю на объект). Монитор с прошивкой VTH1510_RusEng_P_V1.000.0000.0.R.20161130
И если, например, обновить монитор до последней, то будет ли он работать со старыми панелями V2.100.0000.0.R.2016032 или обратной дороги нет и придется обновлять все панели на объекте (19 штук).

ЗЫ: Так всё таки, возможен ли даунгрейд панели до версии V2.100.0000.0.R.2016032? Стандартными загрузчиками не получается. Возможно есть переходная прошивка?
 
CTRL+F5 и добавьте страницу в режим совместимости. Если нет, то как в видео сделайте.

Добрый день!

панель стоит, картинка с rtsp идёт, звонок на 1510 проходит, разговор есть, но дверь не открывает ни механической кнопкой, ни программной. При этом со стороны аудиопанели нет звука открытия двери и щелчка реле.

Еще раз спрошу про даунгрейд, есть ли такая возможность?
Очень нужен совет.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Видимо изменилась ссылка для RTSP потока в новой прошивке. Какая она теперь? Ранее была:
rtsp://admin:admin@192.168.1.11:554/cam/realmonitor?channel=1&subtype=0
Вам поможет наверняка утилита ONVIF device manager для поиска верной ссылки с любого устройства.


И если, например, обновить монитор до последней, то будет ли он работать со старыми панелями V2.100.0000.0.R.2016032 или обратной дороги нет и придется обновлять все панели на объекте (19 штук).
если прошивка SIP то все должны быть на SIP протоколе.


Еще раз спрошу про даунгрейд, есть ли такая возможность?
через UART либо программатор с пайкой, как повезет
 
если прошивка SIP то все должны быть на SIP протоколе.
Спасибо!

Перечитал снова тему, здесь нет всей истории, поэтому уточню.
Сейчас имеем монитор с прошивкой VTH1510_RusEng_P_V1.000.0000.0.R.20161130 (это не СИП).
и вызывную панель с прошивкой General_VTOXXX_Eng_P_16M_V3.120.0000.0.R.20190222 (тоже ведь не СИП). Вызов проходит, звук/голос есть, но не открывает дверь (даже реле не щелкает и нет голосового сообщения). Остальные 18 панелей с версией V2.100.0000.0.R.20160323, все работают отлично.
Почему не работает функция выхода на этой прошивке? Описана ли эта несовместимость версий?

через UART либо программатор с пайкой, как повезет
:-(
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
прошейте тот экран на эту прошивку, русифицируйте ( в случае необходимости) и сбросьте в заводские после все прошивок и настройте и протестируйте.
Прошивку скачал. Просто уточнение... Будет ли возможность откатить на VTH1510_RusEng_P_V1.000.0000.0.R.20161130?
Мне кажется, что после переходов с V на версию выше, откат невозможен... по крайней мере так было у VTO, с V2 обратно на V1 не откатиться, а как показала моя проблема с V3 на V2 не получается. А если я тут подниму версию монитора до V4, то как бы он не отказался работать с V2...
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Рекомендую, как положено, обслужить всю систему и поднять версию прошивок всех устройств, ну и в свою очередь, получить деньги за обслуживание.
Нормально, когда все устройства работают на актуальных прошивках, тогда все ок.
Вы пытаетесь решить вопрос сложным и не логичным методом.
Каковы аргументы в пользу того, что в Вашем случае нельзя обновлять экраны и почему?
 
Рекомендую, как положено, обслужить всю систему и поднять версию прошивок всех устройств, ну и в свою очередь, получить деньги за обслуживание.
Нормально, когда все устройства работают на актуальных прошивках, тогда все ок.
Вы пытаетесь решить вопрос сложным и не логичным методом.
Каковы аргументы в пользу того, что в Вашем случае нельзя обновлять экраны и почему?
Максим, ваши рекомендации по обновлениям мне понятны, сам часто им следую, особенно когда речь идет о чем-то более понятном чем Dahua :) Вот мои аргументы. У меня 3 объекта, на каждом 1-2 пульта консьержа, на 1 объекте около 10 панелей V1 и 1 подменка (кстати, очень редко используемая, V1 не делает голову совсем), на оставшихся двух около 35 панелей V2 и 2 подменки, которые периодически кочуют на подмену, когда панели ездят в диагностику, ремонт, модернизацию кнопки вызова. Так вот имел неосторожность повысить версию одной, дабы решить проблему постоянного зависания. В итоге теперь эта панель НЕ корректно работает с монитором. Если я повышу версию монитора до V4 и он не заработает с V2, то мне придется обновлять 34 панели и 4 монитора, и вы напрасно полагаете, что мне за это заплатят, потому что первый вопрос заказчика будет - зачем это нужно было делать на работающей системе? Так что на чаше весов - остаться с одной подменкой, либо ради эксперимента попробовать получить развлечение на пару вечеров с обновлением всего. А ну еще есть вариант, что я получу монитор с V4, который мне никогда не понадобится, а мне придется покупать новый, который скорее всего будет с V1, ибо такое ощущение, что об обновлениях знаем только мы с вами.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
зачем это нужно было делать на работающей системе?
потому что любую систему, работающую, нужно обслужить чтоб она и дальше РАБОТАЛА.
А если у Вас заказчик, который это не понимает, то я могу сочувствовать только.
Варианты исхода я написал: либо UART и возможно программатор, либо обслуживание с обновлением, сбросом и перенастройкой.

Multi2_VTO6100C_EngRusItlFreGetDutSpaPor_P_16M_V2.100.0000.0.R.20160323
Вам нужна эта прошивка или что? Чем я могу помочь?
 
вот тут человек перевел инструкцию о том, как прошивать (восстанавливать) устройства Dahua без спец оборудования.
Все делайте на свой страх и риск.
Как восстановить (понизить) прошивку Dahua
Я попробовал, не получилось.Есть небольшая реакция при включении, до далее процесс останавливается.
И тут я подумал, что у меня нет файл с прошивкой *.img. Прошивка к моей панели *.bin.
 
Зверху