Прошивка для камеры наблюдения Dahua IPC-HFW2325S-W

Yurkesch

Member
Помогите пожалуйста найти прошивку для камеры видеонаблюдения Dahua IPC-HFW2325S-W. Ошибочно прошил не той прошивкой, для восстановления нужна однозначно правильная. На офсайтах (и русском и агнлийском) ничего похожего не нашёл.
 

В.М.

Компетентный
IPC-HFW2325S-W c Алиэкспресс ? С прошивкой не спешите, можно убить совсем. Хотя очень похожа на IPC-HFW1320S-W.
Обратитесь к продавцу для получения однозначно правильной (возможно, единственной).
 

Yurkesch

Member
Да, камера с AliExpress. И именно прошивкой от камеры IPC-HFW1320S-W я её и прошил. Продавцу написал, но надежды мало, этих камер уже нет в продаже, продавец своё получил (продал камеру), дальше я ему до лампочки.
 

Yurkesch

Member
Этих камер уже нет в продаже, ссылка ведёт на совершенно другую. Информацию о моей можно видеть только в моём ЛК в списке заказов, но это откроется только у меня. Если Вас интересуют только данные камеры могу скинуть скриншот страницы с инфой о камере.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
если там была пометка чтоб не обновляли прошивку, то только искать такую же рабочую, копировать ее чип памяти, изменять серийный номер и мак адрес
 

Yurkesch

Member
Нет, такого предупреждения я там не видел. Было только предупреждение что нет PoE питания, адаптера питания и p2p только через мобильное приложение. Про прошивку сказано только, что она поддерживает 4 языка.
 

Вкладення

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
та похоже что именно так как я написал. есали есть uart, то покажите лог загрузки отключив dh_keyboard 0 предварительно.
 

Yurkesch

Member
То есть, надо вскрыть камеру, найти там какие-то контакты, что-то подключить и т.д. К сожалению, я понятия об этом не имею, никогда подобным не занимался. Прошить камеру как указано здесь ещё смогу, но не более... :oops: Но опять же нужна родная прошивка...
 

Oleglevsha

Левша
теперь наверняка только на китайский сайт за прошивкой, и прошивать только через файл "upgrade_info_7db780a713a4.txt"
но прежде нужно выяснить hwid чтоб снова не напутать
 

Yurkesch

Member
Прошить указанным способом не проблема, у меня уже всё настроено. Вопрос где этот китайский сайт, на котором можно взять нужную мне прошивку? В составе прошивки есть файл check.img с списком совместимых камер. Продавец молчит...
 

Oleglevsha

Левша
вам нужно выяснить hwid вашей камеры, часто название на шильдике не соответствует hwid который в параметрах...
 
Останнє редагування:

Yurkesch

Member
Я так понимаю, это ссылка на китайское прошивку? Спасибо большое, но у меня она не открывается, ни в одном браузере.:mad:
P.S. Извиняюсь, поторопился. Ссылка открылась, но там в списках поддерживаемых камер ни в одной прошивке нет моей камеры...
 
Останнє редагування:

Yurkesch

Member
вам нужно выяснить hwid вашей камеры, часто название на шильдике не соответствует hwid который в параметрах...
Стесняюсь спросить, а как как это сделать? И в камере и в прошивке.
В прошивке нашёл.
 
Останнє редагування:

Oleglevsha

Левша
Посмотрите в логе загрузки, подключите uart интерфейс в среде U-boot введите printenv , или запустите файл сценария Console.bat из сборки Dahua_TFTPBackup
 
Останнє редагування:

Yurkesch

Member
Посмотрите в логе загрузки, подключите uart интерфейс в среде U-boot введите printenv , или запустите файл сценария Console.bat из сборки Dahua_TFTPBackup
С UART-интерфейсом у меня проблемы, я так понимаю, для этого надо переходником USB-UART подключиться к контактам внутри камеры. А что и где должно происходить при запуске Console.bat. У меня ничего не происходит, в консоли появляются две первые строчки и всё.
 

Yurkesch

Member
Не знаю правильно ли, но лог загрузки я кажется получил. Там фигурируют и 2325 (видимо, всё-таки правильно камера на шильдике обозначена) и 1320 (прошивкой от этой камеры я и прошился).1081
 

Oleglevsha

Левша
да, ищите этот hwid в прошивке и ей обновляйте
вы залили верную прошивку но для европейской камеры, теперь пробуйте китайскую
 
Зверху