Прошивка для SNR CI-DP1.3

andrey

Member
Добрый день,

прошу помочь с восстановлением камеры от сборщика SNR. Вот так выглядит ее веб-мордочка 521

Через ttl информацию на экран выводит, но не реагирует ни на "*", ни на вообще любые нажатия клавиш и прогружается до рабочего состояния (т.е. залить такие образом прошивку с tftp-сервера по инструкции невозможно).
Telnet работает, от рута возможна диагностика и перезапуск сервиса "upgraded" в foreground для отслеживания ошибок
Из ConfigTool`a доступно обновление через порт 3800, но ни одна из перебранных прошивок не подошла. Прошу дать ссылку на подходящую
P/N 1.0.01.57.1045, S/N TZB2BN12500005

Device information:
52:54:4c:d6:2f:6c
Software Version: 1.13, Build:2011-5-7
 

andrey

Member
open /dev/mtd/1 sucess
baudrate = 115200
ethaddr = 52:54:4C:D6:2F:6C
ID = 000000000000000000
HWID = 0800023124d20436
dh_keyboard = 1
appauto = 1
bootargs = console=ttyS0,115200n8 root=/dev/mtdblock3 rootfstype=cramfs mem=64M,video=dm64xxfb:eek:utput=$(videostd)
log_serverip = 192.168.90.5
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Добрый день,

прошу помочь с восстановлением камеры от сборщика SNR. Вот так выглядит ее веб-мордочка Переглянути вкладення 521

Через ttl информацию на экран выводит, но не реагирует ни на "*", ни на вообще любые нажатия клавиш и прогружается до рабочего состояния (т.е. залить такие образом прошивку с tftp-сервера по инструкции невозможно).
Telnet работает, от рута возможна диагностика и перезапуск сервиса "upgraded" в foreground для отслеживания ошибок
Из ConfigTool`a доступно обновление через порт 3800, но ни одна из перебранных прошивок не подошла. Прошу дать ссылку на подходящую
P/N 1.0.01.57.1045, S/N TZB2BN12500005

Device information:
52:54:4c:d6:2f:6c
Software Version: 1.13, Build:2011-5-7
а веб морда сейчас доступна хоть в каком нибудь виде?
 

andrey

Member
доступна в том виде, что на скрине первом. Ни один элемент веб-интерфейса не работает
 

andrey

Member
есть подозрение, про повреждены конфиги и веб-сервера и основного демона видео
ConfigTool выводит картинку с камеры, но обрезанную и с фиол. полосой (несоответствие форматов?), при переходе между вкладками настроек жалуется, что битрэйт недоступен, поле выбора этого параметра не активно.
PTZ не работает
 
Останнє редагування:

andrey

Member
этот скрин снят как раз из IE9 после многократного CTRL+F5 и очистки кэша. После этого ещё на двух ПК, которые до этого никогда не видели таких камер, картинка та же самая.
Добавлю, что соседняя такая же камера на этом объекте работает исправно, веб-интерфейс у неё на том же буке/операционке/IE/кукисах работает корректно. Видеорегистратор её видит, в отличие от рассматриваемой камеры
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Это как бы Dahua но OEM который брали за основу кому только не лень. Прошивки от Dahua не поддерживают этот HWID либо я не нашел. Может еще @fobos что подскажет. Я бы ковырял дальше WEB.
 

andrey

Member
а можно выгрузить файлы веба с похожей оем-модели архивом? и я их суну в файловую систему
вот информация со страницы продавца:
Актуальная прошивкаV2.103_20130731
 

fobos

Энтузиаст
Это как бы Dahua но OEM который брали за основу кому только не лень. Прошивки от Dahua не поддерживают этот HWID либо я не нашел. Может еще @fobos что подскажет. Я бы ковырял дальше WEB.
не нахожу ничего ни по серийнику, ни по партномеру..кстати показанный партномер платы или всего устройства?
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
не нахожу ничего ни по серийнику, ни по партномеру..кстати показанный партномер платы или всего устройства?
мне сегодня ответили, что эта подходит, но найти ее пока не могу.
General_SD6681-HN_Eng_P_V1.013.0000.1.R.20110507
 

andrey

Member
Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста фул-образом вот этой прошивки.
Чип памяти с 48 ножками выпаян, но он на 16 Мб, а файл прошивки на 12. Мастер с программатором не умеет высчитать смещение и прошить не с начала, ему нужен фулл
Возможно, есть для этого инструменты в сети? ткните меня, неграмотного
 

andrey

Member
там дамп с прошивкой, посоветованной здесь чуть выше General_SD6681-HN_Eng_P_V1.013.0000.1.R.20110507
В ней работает веб-морда, в конфигураторах есть картинка и движение PTZ, но не вещает по rtsp и видеорегистратор камеру не видит. Как заберу дамп у мастера, выложу сюда
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
там дамп с прошивкой, посоветованной здесь чуть выше General_SD6681-HN_Eng_P_V1.013.0000.1.R.20110507
В ней работает веб-морда, в конфигураторах есть картинка и движение PTZ, но не вещает по rtsp и видеорегистратор камеру не видит. Как заберу дамп у мастера, выложу сюда
вот он и нужен.
 

fobos

Энтузиаст
дамп считали некорректно...все разделы смещены и не попадают в необходимые смещения...этот дамп на камере как работает?
 
Зверху