Регистратор dahua xvr DHI-XVR5108HS-I3

Абдул

Active member
Здравствуйте. Хотелось бы получить консультация и совет по настройке интеллектуального XVR регистратора от компании Dahua. С этим производителем встречаюсь впервые и поэтому если что то делаю не так извините. Так решил установить систему с распознованием лиц и приобрел оборудование:
1. регистратор DHI-XVR5108HS-I3
2.камера DAHUA DH-HAC-HFW2501EP-A-0280B-2шт(улица внутренний двор)
3.камера DAHUA DH-HAC-HFW1500CMP-A-0280B-2шт ( улица задний двор)
4.камера DAHUA DH-HAC-HDW1500TLMQP-A-0280B-1шт( для фиксации лиц в фойе думаю поменять на 3.6 )
5.камера DAHUA DH-HAC-HDW1200TLMQP-A-028B-3шт(лифт холл, лестничный марш и вход запасной)
Улицу взял на 5мп(16:9) для большей детализации и одну внутреннюю тоже на 5мп для фиксации лица. Теперь о проблемах:
все камеры на 5мп показывают и записывают с разрешением 1440Х1620 что крайне не удобно смотреть картинку 4:3. В приложении smart pss приходится всегда менять масштаб окна и срин фотографии тоже получается растянутым. Я затем на регистраторе перевел камеры на 1920x1080 но почему то при движении оно опять показывает 1440Х1620 а при нормальном опять становиться 1920x1080 и при том что я попробовал режимы декодирования (ии, смарт,и постоянный) так же выставил максимальный битрейт но почему то при движении качество картинки немножко искажается и очень сильно падает битрет. Так же при выставлении режима камеры на 1920x1080 частота кадров должна увеличится до 15 но почему то не могу выставить больше 10 только на каналах 1.5и8 можно выставить до 15к/с регистратор перезагружал не помогает. Теперь собственно о настройке сжатия самого регистратора. Какой режим декодирования нужно ставить для максимального качества картинки?. Нужно ли менять битрейт и сильно ли это поможет качеству? И еще одна проблема с мобильным приложением DMSS не могу просмотреть архив потому что при просмотре не загружается весь архив дня а только первые 3-5 часов и не могу прокрутить архив вперед опять все возвращается в начало пробовал что на адроиде что на айфоне хотя через комп все работает хорошо.20182019
 
Останнє редагування:

Kent

Well-known member
Там где тип, вместо общего выберете - по движению и делайте настройки
 
Реакції: Uef

Max Ivanov

Well-known member
По разрешению записи - там в характеристиках указано 5M-N. Выше он не прыгнет. Для полноценного надо было смотреть что-то типа
XVR7108HE-4K-I2
 

Абдул

Active member
По разрешению записи - там в характеристиках указано 5M-N. Выше он не прыгнет. Для полноценного надо было смотреть что-то типа
XVR7108HE-4K-I2
Ну я их перевёл на 2мп но при движении камера опять переходит в режим 5мп. Как сделать чтоб все время показывало в 1080р
 

Max Ivanov

Well-known member
Ну я их перевёл на 2мп но при движении камера опять переходит в режим 5мп. Как сделать чтоб все время показывало в 1080р
На Вашей картинке:
Тип - общий. Если развернуть это поле по стрелке - там будут дополнительные режимы, в т.ч. "Движение". Выше Kent об этом говорил.
 

Uef

Чатланин
Почему это Вас останавливает? Проблемы с углами?
 

Абдул

Active member
Есть переключалки для изменения формата камеры
Ну с этой проблемой я разобрался выше человек подскакал я так сделал. Теперь самая большая проблема что через мобильное приложение не получается толком просмотреть архив то оно не полностью загружается то бегунок возвращается в начало. И проблема такая и у других пользователей регистратора, пишу технорям они проверяют у них все работает.
 

Uef

Чатланин
Версия прошивки регистратора? Установки времени, DNS, ntp server, часового пояса все правильно?
 

Uef

Чатланин
Если в локальной сети (телефон по WiFi) тоже не работает? Проблема только с архивом? Или в реальном времени тоже?
 
Зверху