Ремонт Dahua NVR4108HS-8P-4KS2 после грозы

Lexxcreator

Member
Добрый день У меня случилась беда После грозы отвалились все 6 камер подключенных по POE и сам LAN регистратора При этом рег работает со своим монитором нормально. Камеры проверил по отдельности тоже работают.
Видимы перегораний на плате Dahua NVR4108HS-8P-4KS2 нет.
Думаю вышли из строя Четырехпортовый сетевой трансформатор SG48023PG 2 штуки
и микросхема самого LAN S16503 G
Прошу вашей консультации
 

Вкладення

fenst

Well-known member
А можете подсказать, у вас линии до камер висели в воздухе? или вся проводка была внутри здания?
 

Lexxcreator

Member
Подсветка не работает на всех камерах Все оборудование внутри здания Розетка питания рега с заземлением!!!!!
Вообще все ланы перестали работать Когда любой подключаешь к свитчу светодиод не горит не на свитче не на реге
Удивительно что роутеру к которому рег был подключен по лану вообще ничего Щас поставил резервный такой же рег и подключил к тому же роутеру и порту роутера все прекрасно работает!!!!! Меня в этот момент в городе не было а соседи говорят прямо в дом молния бахнула Лифты тоже 2 дня не работали у них тоже там что то погорело!!!!
 
Останнє редагування:

Lexxcreator

Member
88E6071 одна сильно горячая одна холодная MAX5980 обе чуть теплые
 

Lexxcreator

Member
если по закрытии обьектива на 15 сек подсветка НЕ загорается то похоже что и MAX5980 подох.
ваш совет насчет мах 5980 оказался не верен Заменены 2 чипа по 300р 88E6071 Все заработало отлично !!!!!!!
РЕМОНТ ОКОНЧЕН ПРОБЛЕМА РЕШЕНА ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!!
 
Зверху