вопрос по поводу многоквартирной панели DH-VTO1210C-X

Stick1970

Member
Есть вопрос по поводу многоквартирной панели DH-VTO1210C-X , прошивка версии SIP2
Суть вопроса следующая, многоквартирный дом, 7 парадных, одна калитка, 17 лифтов (VTO2000A для связи с консьержем, и и удаленной активации кнопок лифта консьержем). В панели первой парадной настроен сип сервер, остальные парадные и калитка с лифтами подвязана к ней. Так вот, почему то нельзя добавить в каждую парадную, ИПкамеры, их можно добавить только в ту панель, которая является СИП сервером, что не очень логично, в домашнем домофоне первой парадной, камеры появились, в других парадных нет, (скорее всего, если в домофон добавить панель с первой парадной, они появятся) Но хотелось бы составить список ИПкамер для каждой из парадных. Что скажут ГУРУ? И еще один вопрос, в новых прошивках убрали возможность добавлять пользователей на вызывные панели, например личная 2111, и теперь, получается, что один пароль в системе для абонентских личных вызывных кнопок не катит, и надо ставить всем разные, а это накладывает кучу проблем при обновлении и администрировании системы в целом.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
как насчет того чтоб создать свой СИП сервер в вызывной панели, в каждом подьезде и привязать к нему только этот подьезд?
 

Stick1970

Member
Отличный вариант, а что делать с общими панелями? Например калитки?
 

Stick1970

Member
ОК, представьте, у вас 7 парадных, и 1 калитка, на всех установлены многоквартирные панели. Сейчас СИП только в первой парадной, остальные смотрят на нее. Если делаем СИП в каждой, то на какой сип направлять калитку?
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
ОК, представьте, у вас 7 парадных, и 1 калитка, на всех установлены многоквартирные панели. Сейчас СИП только в первой парадной, остальные смотрят на нее. Если делаем СИП в каждой, то на какой сип направлять калитку?
тогда и калитку тоже сделайте сип сервером, либо смотрите камеры на всех экранах. Кстати, почему все жильцы не должны иметь доступ ко всем камерам? подобавляйте им в избранное экранов только нужные камеры.
 

Stick1970

Member
Скажите, а вообще, заявки на фичи в прошивках где то принимают? Тот, вариант, что вы описали, не совсем вариант) Там всего можно 32 камеры, а на объекте уже около 100... Поэтому и хотелось бы иметь возможность выбирать камеры для парадной. Так же уменьшили число ВТО которые можно прописать в домофоне. Помоему было 32, стало 20. И нам пришлось ставить две домофоной панели у консьержа, отдельная панель для лифтов, что не очень правильно. Потом, хотелось бы иметь нормальный инструмент добавления номеров в многоквартирную панель, а то тот вариант, что там есть - это для серийных номеров - этаж- число квартир на этаже. А надо иметь возможность создать автоматом номера например с 1-999 для VTH и 7001-7999 для VTO. Что бы потом при установке домофона в квартире не надо было добавлять через веб интерфейс.(было бы не плохо иметь АПИ для добавления, но это из области фантастики) И еще что не маловажно, добавить хотябы предупреждение, что при добавлении номеров все сотрется... Или хотя бы модернизировать тот импорт польовательских данных, на добавление, а не замену. Таким образом можно было бы добавлять частями. А то сейчас пришлось все 999 домофонов добавлять руками... Ну и все же хотя бы еще один аккаунт пользователя, что бы иметь возможность отдавать этот аккаунт владельцу ВТО, для добавления в приложение на телефон.
 

Stick1970

Member
тогда и калитку тоже сделайте сип сервером, либо смотрите камеры на всех экранах. Кстати, почему все жильцы не должны иметь доступ ко всем камерам? подобавляйте им в избранное экранов только нужные камеры.
Мне не совсем понятно, что вы здесь имели ввиду - тогда И калитку сип сервером, в данном случае будет работать - калитку единственным сип сервером.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Мне не совсем понятно, что вы здесь имели ввиду - тогда И калитку сип сервером, в данном случае будет работать - калитку единственным сип сервером.
чтоб каждая вызывная панель выступала сама себе сип сервером.
А что скажете по поводу второго совета, касательно добавления всех IP камер в единственный сип сервер, а вывести на экраны лишь нужные камеры в избранное?
 

Stick1970

Member
Мне кажется, что вы не совсем понимаете как это работает? Или я чего то не знаю, как абонент любой из парадных в этом случае откроет калитку? или Вызовет домофон администратора?
 

Uef

Чатланин
В панели первой парадной настроен сип сервер,
,на объекте уже около 100.
все 999 домофонов добавлять руками...
Stick1970, извините, если не секрет, когда проект делали на какой документ оперались?
С чего решили что оно так как Вы предпологаете может работать в принципе. Не смущает, что такое количество девайсев хотите повесить на эмбеддед проц?

Скажите, а вообще, заявки на фичи в прошивках где то принимают?
Вы у кого оборудование приобрели? Почему туда же не обратились со всоими хотелками и поддержкой?
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Скажите, а вообще, заявки на фичи в прошивках где то принимают?
если Ваш дилер аутентифицированный, а Вы - крупный клиент, то он попытается инициировать работу над "кастомизацией" прошивки.

А надо иметь возможность создать автоматом номера например с 1-999 для VTH и 7001-7999 для VTO.
Если я не ошибаюсь, не более 200 устройств в общем на одном сип сервере можно повесить.

Что отвечает Ваш дилер и из какого Вы города?
 

Stick1970

Member
Stick1970, извините, если не секрет, когда проект делали на какой документ оперались?
С чего решили что оно так как Вы предпологаете может работать в принципе. Не смущает, что такое количество девайсев хотите повесить на эмбеддед проц?


Вы у кого оборудование приобрели? Почему туда же не обратились со всоими хотелками и поддержкой?
Очень дельнные ответы на поставленные вопросы)
Когда начали проект, не было столько устройств, это была обычная ИП домофонная система, и за сип никто не говорил, просто воспрос о сип встал, когда не где приобрести стало обычные устройства, поэтому перевели все на сип.
 

Stick1970

Member
если Ваш дилер аутентифицированный, а Вы - крупный клиент, то он попытается инициировать работу над "кастомизацией" прошивки.


Если я не ошибаюсь, не более 200 устройств в общем на одном сип сервере можно повесить.

Что отвечает Ваш дилер и из какого Вы города?
Брали в основном в виатек, потом как везде закончились по не многу у всех.
Одесса.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Мне кажется, что вы не совсем понимаете как это работает
да, я не понимаю как устроена Ваша система и кто кому звонит.
Сложно понять без схемы задачу. Можете набросать на листочке и выложить сюда?
 

Stick1970

Member
да, я не понимаю как устроена Ваша система и кто кому звонит.
Сложно понять без схемы задачу. Можете набросать на листочке и выложить сюда?
Все просто:
7 парадных VTO1210C-X, 1 Калитика VTO-1210C-X, 17 лифтов VTO2000A, больше 50 индивидуальных VTO2111, домофоны в квартирах и у консьержа VTH1550CH
Сип сервер в первой парадной на панели VTO1210C-X, остальные панели смотрят на нее. Домофоны в квартирах смотрят на СИП сервер и VTO1210C-X своей парадной, ну и на индивидуальные кнопки перед квартирой, если установлены.
единая номерная система позволяет вызывать с панели на калитке любую парадную, если раздилим на отдельные сип сервера парадные, то с калитки сможем звонить только в одну из парадных... (в ту, сип сервер которой в ней прописан).
Панель с калитки должна вызывать любую квартиру комплекса, или домофон консьержа.
Панели в лифтах - только панель консьержа.
Каждый владелец домофона принимает вызов с панели калитки или с панели главной двери парадной и может открыть им дверь, и так же принимает вызов со своей индивидуальной панели за входной дверью, что бы видить кто пришел. И еще, что не получается пока, он должен видеть камеры своей парадной, а не все прописанные на сип сервере первой (а она например не подключена к аборнентам второй, они не должны открывать дверь первой живя во второй, что логично, поэтому камеры видят только абоненты первой, так как они автоматом подтягиваются с сип панели.)
 
Останнє редагування:

Uef

Чатланин
Думаю так работать нне должно и не будет, не хватит производительности sip сервера. Сколько общее количество VTH?
 

Stick1970

Member
Думаю так работать нне должно и не будет, не хватит производительности sip сервера. Сколько общее количество VTH?
Пока чуть более 100шт. Но их еще устанавливают по мере необходимости, ну и квартир в доме более 800, понятно, что все не поставят...
 

Uef

Чатланин
Тогда, должно быть достаточно SIP сервера на DSS4004-S2.

343
 
Зверху