IPC-G22P (2 шт.) и IPC-G42P - Все Оffline

Привет всем,

В системе 3 камеры: Imou Bullet Lite 2MP (IPC-G22P- ...) - 2шт и одна Imou Bullet Lite 4MP (IPC-G42P- ...). Камеры установлены на доме в деревне, в 400 км от меня. В прошлый сезон (с октября 20 г. по апрель 21 г.) все было ОК, камеры отработали в автономном режиме 7 месяцев.

Сегодня, хотел сделать обычный ежедневный просмотр событий и обнаружил, что 2 камеры IPC-G22P - Offline. 3-я (IPC-G42P) работает нормально. По всей видимости, вылет произошел вчера, поскольку в обоих облаках нет новых обнаружений. Через 2 часа снова зашел в аккаунт на планшете, 3-я камера - тоже Offline.

Есть у кого-нибудь опыт в решение подобных проблем? Единственный способ - удалить камеру из аккаунта, а потом попробовать добавить ее обратно? Я переписал серийные номера всех камер и знаю пароли. Могут быть проблемы с добавлением в систему за 400 км?

С учетом последовательности данных событий, отказ железа кажется маловероятным. По моим наблюдениями разработчики софта системы постоянно вносят изменения этой осенью, и не в лучшую сторону. Так, в течение 2 месяцев для 2-х камер слайд-шоу событий, записанных в облако, показывался без картинок (с "замочками" посередине). Неделю назад все заработало. До сих пор, удаление всех событий (всех слайд шоу) для данной камеры за конкретную дату нужно делать за 2 захода. В первый ничего не удаляется.

Может это просто сбой в системе, или новый "апдейт", и надо еще подождать? Вдруг починят? :)

С уважением,

Дмитрий.
 
Апдейт. Вчера вечером (19.11), я обнаружил, что две камеры: 1-я (IPC-G22P) и 3-я (IPC-G42P) Online в системе, но 2-я все еще Offline. Сегодня, 20.11, картина таже самая, 2-я камера все еще Offline. На планшете жены (тоже Samsung с Android) скачал и установил приложение imou, вошел в систему - проблема та же.

Написал в поддержку https://www.imoulife.com/ru/support/rma , указал серийник камеры. Жду ответа.
Телефонная поддержка +7 (800) 350-60-08 откладывается до понедельника.

Куда еще можно постучаться с данной проблемой? Хотя бы для того, чтобы проверили наличие камеры в сети.
 
Питание идет от общего блока с резервным аккумулятором. Запас по току был. Камеры соединены кабелями с Ethernet коммутатором, Wi-Fi я не использую. 2 камеры сейчас работают нормально. Речь не идет об обновлении прошивки камеры. На расстоянии, я это не делаю принципиально.
 

Kent

Well-known member
Было похожее на двух IMOU IPC-K42AP. Пропало соединение по p2p. Перегрузили роутер и камеры, всё заработало. Потом поставил в настройках камер раз в сутки ребут. Пару месяцев уже полёт нормальный...
 
Зверху