POE SWITCH в регистраторе DHI-NVR2108-8P-I шлюз

alexeg

Ровнорукий
Подскажите, есть вот такой регистратор с 8ю POE портами. Хочу банально, чтобы все камеры, подключенные к POE портам, могли самостоятельно выходить в интернет и я мог контролировать их по S/N . Сколько не мучаюсь, камеры в сети (внутренней) , но они не имеют доступа к интернет. Что создает проблемы, например, для подключения к вызывной панели, которая должна отзваниваться в SmartPSS приложение на смартфоне, но не может этого сделать, ибо не имеет доступа к внешней сети.
Та и для остальных камер есть определенные неудобства в управлении/настройке. Если NVR находится в удаленной сети за NAT , то подключиться к конкретной камере не предоставляется возможным. Может я что-то делаю не так? Но как не пытался настроить эту внутреннюю сеть "коммутатор" , все бестолку. Камеры внутри сети видят только самих себя, но не имеют доступа к интернет через шлюз.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
для подключения к вызывной панели,
Можно подключить NVR с камерой к вызывной, а не камеры

должна отзваниваться в SmartPSS приложение на смартфоне, но не может этого сделать, ибо не имеет доступа к внешней сети.
Вы вызывную подключили в встроенное POE NVR? тут придется таки переключить ее в общую сеть

для остальных камер есть определенные неудобства в управлении/настройке. Если NVR находится в удаленной сети за NAT , то подключиться к конкретной камере не предоставляется возможным.
ВЫ можете настраивать камеру через NVR. Какие такие настройки камеры нужны, которые настраиваются более одного раза и требуют непосредственного нахождения на веб интерфейсе оной?

Также наслышан о методе подключения одного из LAN портов роутера в один из портов регистратора. таким образом Вы с компьютера подключенного к роутеру, увидите камеры в портах NVR. Но не уверен что это правильно и не приведет к иным проблемам маршрутизации в сети роутера и NVR.
 

Uef

Чатланин
Поставить внешний POE коммутатор. Не понимаю мотивации тех, кто покупает с внутренним. Разве что конечный пользователь совсем без каких либо знаний.
 

alexeg

Ровнорукий
Не понимаю мотивации тех, кто покупает с внутренним. Разве что конечный пользователь совсем без каких либо знаний.
Та даже не знаю, был вариант,выгодный по цене, взял. У меня регик и шнурки все в одном месте, зачем плодить сущности. Просто не сталкивался раньше . С другой стороны, такой вариант безопаснее, все камеры сидят в своей подсети.

Вы вызывную подключили в встроенное POE NVR? тут придется таки переключить ее в общую сеть
Ясно, просто думал может я что не так делаю.

Также наслышан о методе подключения одного из LAN портов роутера в один из портов регистратора. таким образом Вы с компьютера подключенного к роутеру, увидите камеры в портах NVR. Но не уверен что это правильно и не приведет к иным проблемам маршрутизации в сети роутера и NVR.
Ну да, это выход. Хотя и через ж конечно. Не понимаю, почему нельзя было сделать нормальную маршрутизацию внутри POE подсети. Кому надо бы отключили какой-то опцией.
 
Зверху