SmartPSS вопросы

iTuneDVR

Active member
Тут же вроде как задача была, не смотреть 100500 камер сразу, а мониторить доступность и работоспособность 65 + регистраторов одновременно ..
65 регистраторов это коненчо не 100500, но довольно таки много и смысл пусть не смотреть все и сразу, но иметь ввиду все события, которые происходят на данных устройствах и видеть в отдельном окне всплывающие алармы по видео.

Реакції: Kent
а если возникнет необходимость держать 64+ рега онлайн с возможностью раскрывать полноценно 16 каналов онлайн ?

Max Ivanov

Well-known member
Мне не нужно видеть камеры подключенные к устройству, я просто открываю дерево и вижу какие объекты на связи, а какие нет.
Используем для этих целей AlgoriusNetViewer. Работает службой, уведомлялок всяких настраивается куча вариантов - на экран, на почту, в телегу. Лекарство доступно ;)

Mig

Опытный
Используем для этих целей AlgoriusNetViewer. Работает службой, уведомлялок всяких настраивается куча вариантов - на экран, на почту, в телегу. Лекарство доступно ;)
Приложение интересное, только вот оно работает при наличии белых адресов. Но это к сожалению идиальный случай. Большая часть оборудования стоит за NAT и с мерыми адресами. Для этого оборудования кроме как Smart PSS вариантов пока нет(

Max Ivanov

Well-known member
Приложение интересное, только вот оно работает при наличии белых адресов. Но это к сожалению идиальный случай. Большая часть оборудования стоит за NAT и с мерыми адресами. Для этого оборудования кроме как Smart PSS вариантов пока нет(
В этом случае да, ни одна из SNMP/ping -программ не поможет. Вариант - кидать туда VPN и радоваться.

Реакції: Mig

Mig

Опытный
В этом случае да, ни одна из SNMP/ping -программ не поможет. Вариант - кидать туда VPN и радоваться.
У конкурентов уже есть приложения для сбора телеметрии с устройств. Не понимаю, почему Dahua молчит. Рассматривая даже возможности SmartPSS большая часть функционала уже заложена в прошивках. Вроде даже глюк с переключением день ночь победили. Неужели такая проблема, сделать небольшое приложение для мониторинга...

iTuneDVR

Active member
а если возникнет необходимость держать 64+ рега онлайн с возможностью раскрывать полноценно 16 каналов онлайн ?
Кому вопрос?
Если мне, то нет ограничения в 64 устройства онлайн, а смотреть каналы онлайн, ну как интернет скажет ... ;)

С Новеньким Годиком Всех !
Подскажите в каких файлах храниться База Данных объектов в PSS.

saqol

Member
Когда мне было нужно две копии, я делал себе портативную версию с помощь VMWare ThinApp. Не знаю, будет ли такая сохранять настройки, т. е. лучше заранее программу настроить как надо.

Доброго дня! с сегодняшнего дня SmartPss отображает только устройства со статическим IP.
P2P устройства не отображаются.

2818

Что может быть и как с ним побороться?
Кто сталкивался? подскажите будь ласка.

saqol

Member
Уже ожило, но забавно, что пока не работало в SmartPSS - продолжало при этом работать в Lite и DMSS.

Останнє редагування:

Redi

New member
Как быть в дальнейшем?
Lite версия только 64 канала поддерживает...
Також цікавить це питання.
Сьогодні на гар.лінії сказали що SmartPSS більше працювати не буде, треба переходити на SmartPSS Lite, або на DSS (ніколи за нього не чув, тільки за мобільний додаток).
Я знайшов SmartPSS Lite, в ньому все запрацювало, але там підтримується тільки 64 канали, а в мене майже у 2 рази більше.
Хтось володіє інформацією, як можна збільшити кількість каналів?
Дякую.

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Також цікавить це питання.
Сьогодні на гар.лінії сказали що SmartPSS більше працювати не буде, треба переходити на SmartPSS Lite, або на DSS (ніколи за нього не чув, тільки за мобільний додаток).
Я знайшов SmartPSS Lite, в ньому все запрацювало, але там підтримується тільки 64 канали, а в мене майже у 2 рази більше.
Хтось володіє інформацією, як можна збільшити кількість каналів?
Дякую.
На всіх ПЗ виробників (не тільки Дахуа) стоять обмеження. Якщо потрібно більше - купуєте Базову ліцензію DHI-DSSExpress-Base-License на 64 канали і окремо за кожний наступний канал:
DSS Express (1 канал відео) DHI-DSSExpress8-Video-License
DSS Express (1 канал домофонії) DHI-DSSExpress8-VDP-License
DSS Express (1 канал СКД) DHI-DSSExpress8-Door-License
і так далі, дивлячись що по технічному завданню вам потрібно...

або так само з DSS Pro, але там ліцензія дорожче

Зверху