vto 2211g-wp электромеханический замок открылся и не закрывается

  • Автор теми .ale
  • Дата створення

.ale

New member
Всем привет! подскажите, может кто сталкивался, vto 2211g wp и электромеханический замок, работали нормально с марта сего года, от блока питания 12в запитана сама панель, отдельно на один провод замка +12, на door1_com (бело-синий) - минус от блока питания, door1_no (оранжевый ) на второй провод замка, все открывалось, закрывалось с телефона по DMSS.
пару дней назад, подхожу к калитке, а защелка на замке втянута внутрь замка, т. е. он открыт, замок горячий. Когда отсоединяешь от замка любой провод, что +, что -, замок работает нормально, когда подсоединяешь, защелка втягивается внутрь, замок все время открыт, подскажите куда копать...
 
У меня такая же история с vto3211d. Реле в самой панели сработало и не отключается, думал пробить транзистор управление реле. убрал, подсоединил осциллограф на управление транзистора там постоянно подтянуть к минусу. Дорожка идёт на процессор, походу там пробой. Потдержка отказалась брать в ремонт, из за покупки на али. Сказали обращаться к дилеру.
 

.ale

New member
У меня такая же история с vto3211d. Реле в самой панели сработало и не отключается, думал пробить транзистор управление реле. убрал, подсоединил осциллограф на управление транзистора там постоянно подтянуть к минусу. Дорожка идёт на процессор, походу там пробой. Потдержка отказалась брать в ремонт, из за покупки на али. Сказали обращаться к дилеру.
а я купил модуль расширения контроля доступа от dahua для второго замка, подсоединил к панели и пользуюсь, пока, пару месяцев прошло, работает..)
 

AntonM

Active member
Уж сколько раз твердили миру.
У эелктромеханических замков защелок ОЧЕНЬ большой ток при октрытии и закрытии. Надо ставить ГБУЗ или УКВК
У Вас ОЧЕНЬ похоже просто релюха приварилась и все
 
Уж сколько раз твердили миру.
У эелктромеханических замков защелок ОЧЕНЬ большой ток при октрытии и закрытии. Надо ставить ГБУЗ или УКВК
У Вас ОЧЕНЬ похоже просто релюха приварилась и все
Прикол в том, что домофон лежал на столе в тесте и замкок не был подключён к нему. Реле при подаче питания на вызывную срабатывает и коммутацию делает. Пробой в самом процессоре.
 
а я купил модуль расширения контроля доступа от dahua для второго замка, подсоединил к панели и пользуюсь, пока, пару месяцев прошло, работает..)
Да, я так же выкрутился. Но хотел использовать этот модуль для откатных ворот. Было бы не плохо в прошивке второй модуль расширения назначить.
 
Вообще вроде в настройках было включено удержание реле в работе по дверному контакту. Задумка была: вызывая панель увидела, что дверь физически закрылась, питание с реле убрала. А раз на столе всё лежало, я геркон убрал и вызывная реле удерживало, сколько времени не помню. Видимо цепь управления реле и погибла в таком режиме. Так и держит реле в этом режиме, не отпускает, зараза. :) Думал программный збой, сбрасывал, обнавлял прошивку. Без результата. Панель кстати VTO3221D, первого поколения.
 

AntonM

Active member
Прикол в том, что домофон лежал на столе в тесте и замкок не был подключён к нему. Реле при подаче питания на вызывную срабатывает и коммутацию делает. Пробой в самом процессоре.
Да с таким то же сталкивались. Реле стоит в одном положении и не переключается. Заменили панель
 
Зверху