Вопрос по голосовому оповещению в VTO во время разговора с собеседником

sandro66

Лаборант
Добрый день! Купил VTO2211GWP-P, пока играют с настройками. Подключил панель к мобильному приложению и заметил одну особенность: когда например трубка не поднята и я не разговариваю с собеседником с вызывной панели, то например, при открытии двери вызывная панель сообщает собеседнику, что дверь открыта. А когда я открываю дверь во время разговора вызывная панель не сообщает об этом. Считаю, чтобы оптимальным было то, чтобы вызывная панель всегда сообщала об этом, а не тогда только, когда я положил трубку. Это возможно как то настроить?

Статье за ответ!
 

db163

Member
Аналогичный вопрос, и поддержу @sandro66,
хорошо бы информировать гостя о том, что для него проход открыт,
как это делается в подъездных домофонах.
Если сейчас это не настраивается, то просьба при возможности забросить эту идею в производителя.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
в момент когда установлена двухсторонняя связь интерком, спикерфон передает сигнал близкий к 0dB, а внедрение оповещения приведет к зашкаливанию и может повредить динамик (спикерфон)
 

db163

Member
Максим,
не могу согласиться с такой аргументацией.
Во всех подъездных домофонах реализован сигнал оповещения "гостя" об открытии двери и как правило, этот "пилик-пилик" по линии связи слышит и "хозяин" и динамик из строя при этом не выходят.
Не говоря уже о том, что нет никакого запрета на то, что бы на программном уровне при установленной связи и поступления сигнала на открытие двери снижать чувствительность микрофона вызывающей панели.
В любом случае речь идет об удобстве использования оборудования конечным клиентом,
и было бы отлично если бы производитель получил такую обратную связь и подумал как на это отреагировать.
 

db163

Member
p.s. пока как временную меру рассматриваю вариант чисто физически подпаять некую "пищалку" параллельно контактам реле которое "щелкает" на открытие
 
Реакції: Uef
Зверху