Вопрос по ALARM_OUT в VTO

sandro66

Лаборант
Добрый день!

Имею связку VTO 2221-G-WP и VTH 2421FW-P. В целях автоматизации системы умного дома (необходимо, чтобы при звонке в vto (нажатии кнопки звонка) включался телевизор с изображениями со всех камер с NVR), интересует следующее: при нажатии кнопки вызова на vto срабатывает ли сухой контакт на выход alarm_out в vto? Или можно как то "поймать" сухой контак при срабатывании кнопки не разбирая вызывную панель и не припаивая к плате лишние провода?

У меня была такая идея: при нажатии кнопки вызова срабатывает некий сухой контакт, который замыкает тем самым специальное реле, поключенное по wifi или zigbee к системе умного дома. При этом срабатывает сценарий автоматизации дающий команду IR-излучателю на включение телевизора. Все устройства (специализированная плата с реле, IR-излучатель и система умного дома уже имеется (пока на платформе Tuya), остался вопрос соединения вызывной панели (точнее факта срабатывания кнопки вызова) с реле что называется "малой кровью". Вот я и думаю, может alarm_out срабатывает при нажатии кнопки вызова и этот контакт (alarm_out) и GND можно соединить с реле?

Какие у Вас есть идеи коллеги в рамках моего вопроса? Может лучшие идеи предложите? Буду очень Вам благодарен!

Спасибо!
 

Uef

Чатланин
Варианты:

  1. Выкинуть оборудование не соответствующее требованиям и приобрести оборудование поддерживающее интеграции/автоматизации, например 2N.
  2. Искать костыли в виде опенсорс проектов, например HA-> addon vto -> mqtt. И уже из MQTT забирать события. Ну и все свое свободное время посвятить кувырканьем вокруг этого счастья.
  3. Искать специально обученных людей, перечислить все желания и заключить договор на поддержку.
Что касается DAHUA in/Out смотрите описание в инструкциях.
 

sandro66

Лаборант
Варианты:

  1. Выкинуть оборудование не соответствующее требованиям и приобрести оборудование поддерживающее интеграции/автоматизации, например 2N.
  2. Искать костыли в виде опенсорс проектов, например HA-> addon vto -> mqtt. И уже из MQTT забирать события. Ну и все свое свободное время посвятить кувырканьем вокруг этого счастья.
  3. Искать специально обученных людей, перечислить все желания и заключить договор на поддержку.
Что касается DAHUA in/Out смотрите описание в инструкциях.
Спасибо! То есть через homeassistant можно прикрутить vto? Думал, что Dahua закрыта к различного рода интегрированиям, тем более типа опенсоурс. Если не трудно, если где-то видели подобные примеры, ткните пальцем пожалуйста. Я никак не смог найти.

Спасибо!
 

Uef

Чатланин
И еще один момент, если Вы используете DSS_Exp, можно попытаться найти нужное сообщение от сервера.

984

985

В HA подписаться на брокера и соответствующий топик.
 
Зверху