Допустимый ток нагрузки 12V_OUT на 8-пиновом разъеме VTO3221E-P

Dimpap

New member
Друзья, нужна помощь, в документации нигде не нашел инфу.
Изза отсутсвия возможности протянуть еще одно питание, хочу запитать электромагнитную защелку замка от вывода 12V_OUT имеющегося на 8-портовом разъеме у домофона VTO3221E-P . Сам домофон запитан по POE. Производитель не указал в даташите на VTO3221E-P номинальный/максимальный ток, которым этот выход можно нагрузить, просто написано 12V_out, и всё. А эксперементировать страшновато. Вдруг еще и нет защиты.. Помниться мне что максимальный ток на стандартной защелке составляет около 280мА про 12V DC, при том что в открытом состоянии она должна пребывать до 10 секунд примерно. Кто нибудь знает какой допустимый ток выхода на этом 8-пиновом разъеме ?
 

Вкладення

Faeton

New member
У меня VTO2211G-WP. Подключение по PoE. Тоже имеется выход +12V (max ток - неизвестно).
Здесь, в соответствующей ветке ознакомился, принимая во внимание "за" и "против" использования БУЗ.
Решил поставить. Обоснование (ни в коей мере не заставляю - выводы мои, для себя; просто делюсь):
1. Принцип работы БУЗ - создание кратковременного импульса, за счет разрядки конденсатора через нагрузку.
В моем случае электрозащелка на входной двери.
2. При использовании БУЗ нет возможности регулировать время открытия замка (защелки), даже если таковая присутствует в настройках.
Т.к. после получения команды на открытие, замок (защелка) открывается -> конденсатор разряжается -> замок закрывается. Т.о. подается кратковременный импульс (скачок), что исключает зависимость от установленного времени открытия замка. Это, в свою очередь, предотвращает возможность "залипания" замка.
3. Частный дом. Цикличность открывания - не интенсивная, т.е. редко. Хотя, некоторые источники утверждают, что БУЗы хорошо использовать при интенсивности открытия-закрытия, типа в офисах. Я думаю, что за счет его принципа работы.
Два месяца использования.
Характеристики БУЗ:
Uвх - 9-15V
Uвых - 2Uвх-1V
Iзар (ток зарядки) - 80mA (<0,5 сек)

Схема БУЗ(наиболее распространенная):
2687
 
Останнє редагування:
Зверху