Дублирование записей с NVR на FTP/NAS

Статус
Закрита.

alexeg

Ровнорукий
Собственно простой вопрос, но не могу найти ответ. Если я хочу, обезопасить себя от кражи с объекта регистратора с данными и желаю, чтобы все записи детекции сразу дублировались на удаленное хранилище (облако, ftp, nas ... ) , как правильно это сделать?
Например, у меня в регистраторе NVR2108 вообще нету опции записи на ftp. В самих камерах это возможно, но опять-таки или Ftp или SD карта.
Есть ли возможность писать для одиноко подключенных камер с SD картами одновременно на ftp/nas + SD и ftp/nas + HDD для NVR ?
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
поставить еще 1 NVR Dahua и писать на него заведя на него первый NVR. А вообще, изначально NVR ставить вдали от того места, где камеры.
 

alexeg

Ровнорукий
поставить еще 1 NVR Dahua и писать на него заведя на него первый NVR. А вообще, изначально NVR ставить вдали от того места, где камеры.
Хм, а если это квартира, в какой дали можно поставить NVR или дублирующий? Способы-то сделать дубль есть, мне вот интересно как это делается правильно.
Как я это вижу:
1). Для каждой камеры настраиваем писать на удаленный ftp/NAS , а камеры подключаем к NVR (кстати, не понимаю, почему нельзя одновременно писать и удаленно и на SD)
2). Используем платное облако (кстати, кто какое посоветует на 5-7 камер)
3). Используем своё облако (тут, наверное, возвращаемся к п.1. , ибо подключится к камере по p2p через NAT вариантов нет, или есть?)
 

alexeg

Ровнорукий
камеры в квартире, регистратор хоть в Париже, главное - статический IP где камеры..
Сразу возникает вопрос безопасности. Да и статику не везде взять можно. В идеале впн, но тут уже появляется 3-й сервер, который вполне мог бы быть резервирующим.
Себе пока сделал резервный ftp на WS My Cloud Home (это такой простенький и недорогой NAS на 1 HDD) и в каждой камере настроил писать на него . В таком варианте не нужен статический адрес и открытый наружу порт.
Хотя выглядит это как-то костыльно. Неужели сам NVR не умеет автоматом также перебрасывать видео на удаленный сервер, чтобы с каждой камерой не возится по отдельности. Да и теряется резервная запись на SD карту, в случае пропажи связи я потеряю архив.
Не понимаю, почему нельзя одновременно писать и на SD карту и на ftp/nas. Или я не нашел как это сделать в камере?
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
насколько мне известно, рег может писать на ftp и sftp. но я никогда не тестировал этой функции.
 

alexeg

Ровнорукий
Ваш NVR "слаб" для такого протокола как ftp
Ну как бы в функциях заявлено , сами же подчеркнули. Интересно, что камеры могут в ftp, а регик слаб)
Ладно, просто думал мож я слепой и не могу найти.
Выгрузка непосредственно с камер на ftp работает, жаль что в таком случае нельзя на SD карточку писать. Выходит если камера одиночная, то или просмотр архива через p2p с карточки или дубль на внешний сервер.

Ну если кто может, посоветуйте регик, который бы мог сам дублировать записи на удаленный NAS/FTP сервер.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
посоветуйте регик, который бы мог сам дублировать записи на удаленный NAS/FTP сервер.
ранее Hikvision с 2+ HDD на борту могли писать если переключить режим записи в зеркалирование. Но там был только NAS и щас сложно сказать могут ли они это.
По Dahua просто ставят еще 1 регистратор или основной ставят через интернет. Да, менее безопасно, но при соблюдении всех правил, случаев взлома я не встречал.
 

alexeg

Ровнорукий
я подчеркнул ftp в 4ххх серии, а не в 2xxx серии
Понял! Просто не заметил.

В общем спасибо за разъяснение , более-менее понятно. Единственно остался вопрос нельзя ли заставить саму камеру одновременно писать и на SD и на FTP/NAS.
 

alexeg

Ровнорукий
не удавалось до сих
А вот у меня камера IPC-HDBW2831R-ZAS , в настройках VideoDetect есть опция "Upload to cloud". Она после установки у меня сразу снимается, хотя FTP настроен верно. Что оно вообще означает и в каких случаях будет работать?
 
Статус
Закрита.
Зверху