Как сделать так, чтобы монитор VTH не нас и оставался в режиме ожидания

sandro66

Лаборант
Добрый день! Планирую приобрести несколько мониторов VTH и повесить их на стеныюу (рассматриваю разные модели и на Андроиде и на линуксе, склоняюсь к модели VTH2421FW-P, так как она самая дешёвая вроде из линуксов).
У меня вопрос, можно ли сделать так, чтобы мониторы в режиме ожидания полностью не гасли и хотя-бы показывали текущее время (а может и погоду, если это конечно возможно) и другие вещи (например что имеются пропущенные звонки, сообщения и т.п.?

Спасибо!
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
843

это VTH5221 на прошивке
General_VTH52X1D_Eng_P_SIP_V4.300.0000000.4.R.20190319
General_VTH52X1D-data_RusEng_P_32M_SIP_PART_V4.300.0000005.0.R.20190629

по идее у других устройств, на других прошивках, также есть эта настройка.
 

sandro66

Лаборант
Максим, благодарю! У меня вопрос: будут ли какие-либо последствия, от того, что я оставлю экран постоянно включенным? Я имею в виду следующее: в основном изображение на нем все равно будет статичным (за исключением смены часов и редких звонков в домофон), не выгорит ли от этого экран, не "сломаются" (не знаю как ещё назвать) пиксели?

Заранее большое спасибо за ответ!
 

Uef

Чатланин
Если сильно хочется, то можно в рукопашную приколхозить какой нибудь маленький сенсор активности и активировать монитор по нему, сейчас есть не большие дешевые платки радаров. Нужен скил в электронике.
 

sandro66

Лаборант
Если сильно хочется, то можно в рукопашную приколхозить какой нибудь маленький сенсор активности и активировать монитор по нему, сейчас есть не большие дешевые платки радаров. Нужен скил в электронике.
Идея хорошая, спасибо за наводку! Правильно ли я Вас понял: на контакты ALARM IN замыкаем какой-нибудь датчик движения с сухим контактом и тем самым при его срабатывании активируется монитор?
И ещё вопрос, у меня есть китайские датчики движения, работающие через приложение Tuya или Smartlife. Вроде как можно привязать в IFTTT. Можно ли как то через эту связку прикрутить? Если честно, то полагаю VTH как-то в IFTTT и подобные сервисы умного дома не привяжешь.
При соединении датчика движения с сухим контактом к ALARM IN, как можно настроить VTH, чтобы он просто включал экран при детекции движения?

Ещё раз большое Вам спасибо!
 

Uef

Чатланин
Я не реализовывал подобную идею, соответственно и нет готовой пошаговой инструкции как сделать и нет монитора под рукой, чтоб что либо проверять. Если Вы монитор поставите под охрану или укажите что конкретная зона 24 часовая, то конечно какая то реакция будет, но врядли Вас устроит. Я бы открыл монитор и попытаться подключаться параллельно кнопки активации монитора или искал возможность как имитировать прикосновение к монитору. Радар имел ввиду типа такого

900
 
Зверху