Камера для наблюдения ночью.

SVlad

Member
Подскажите марки камер для видеонаблюдения ночью без освещения или при слабом освещении.Как практически выбрать?
 

SVlad

Member
Спасибо.Был у знакомого глянули его камеру IP примерно как эти по характеристикам,ночью хорошо показывает.Вопрос такой ,можно IP камеру прицепить к BNC разъемам на гибридном регистраторе.Или по ЛАНу только,но там интернет подключен.Это ,значит камеры ,интернет на коммутатор ,а его шнурком к регистратору.Или камеры на коммутатор ,коммутатор к свободному ЛАНу на роуторе ,а роутер соединить с регистратором.Как лучше или без разницы.
 

Uef

Чатланин
Вам нужно искать специально обученного человека, который поможет с системой видеонаблюдения.
 

sandro66

Лаборант
Добрый день! В продолжении данной темы: современные камеры с аналитикой (как я понял из семейства wizsense) для корректной записи и оповещения событий аналитики требуют специальный регистратор из той же линейки (тоже к примеру wizsense) или достаточно любого другого регистратора с поддержкой AI-функций?

К примеру: у меня есть регистратор NVR 4116-4KS2. В веб-интерфейсе данного регистратора есть пункты меню, отвечающие за аналитику (распознавание лиц, номеров авто и т.п.). Если я к данному регистратору подключу камеры из новой линейки wizsense, насколько корректно будут записываться оповещения и события по функциям аналитики? И ещё вопрос, насколько корректно будут приходить оповещения аналитики в мобильное приложение DMSS от данного регистратора при срабатывании сигнала тревоги аналитики на новой камере, подключенной к данному регистратору? И ещё, в DMSS непосредственно при подключении непосредственно камеры (без использования регистратора) как приходят уведомления аналитики (то есть например приходит уведомление типа обнаружено лицо и картинка, или обнаружен автомобиль и фото с его номером или как то по другому)?

Спасибо!
 

Uef

Чатланин
Смотрю ни кто не захотел ответить.
Из хаоса в правилах наименований продуктов сложно коротко ответить ))
Если смотреть на сегодняшние продукты, то примерно так. Есть 2 типа аналитики по пересечении линии или региона и 2 типа детекторов движения. В основном аналитика работает на стороне камеры.
Можно так поделить камеры:
4x31. 5x31 аналитику назовем первого поколения, работает чуть лучше обычного детектора активности (VMD). VMD в этих камерах тоже более простой.
3х4х, 5х4х поддерживают новые алгоритмы аналитики на основе "машинного обучения" позволяют классифицировать объекты. Работают заметно лучше аналитики первого поколения.

Ваш NVR поддерживает аналитику первого поколения, т.е. из регистратора можно настраивать камеры этого типа.
Модели NVR5xxx 4KS2 поддерживают новые алгоритмы аналитики, позволяют настраивать и поиск по классификации объектов.

Ну и отдельные линейки NVR c "I" в конце названия могут анализировать видео поток не обязательно от камер DAHUA, т.е. есть встроенная возможность анализа в самом регистраторе, как правило несколько каналов.

Надеюсь ни чего не перепутал, может Максим поправит. ))
 

sandro66

Лаборант
Смотрю ни кто не захотел ответить.
Из хаоса в правилах наименований продуктов сложно коротко ответить ))
Если смотреть на сегодняшние продукты, то примерно так. Есть 2 типа аналитики по пересечении линии или региона и 2 типа детекторов движения. В основном аналитика работает на стороне камеры.
Можно так поделить камеры:
4x31. 5x31 аналитику назовем первого поколения, работает чуть лучше обычного детектора активности (VMD). VMD в этих камерах тоже более простой.
3х4х, 5х4х поддерживают новые алгоритмы аналитики на основе "машинного обучения" позволяют классифицировать объекты. Работают заметно лучше аналитики первого поколения.

Ваш NVR поддерживает аналитику первого поколения, т.е. из регистратора можно настраивать камеры этого типа.
Модели NVR5xxx 4KS2 поддерживают новые алгоритмы аналитики, позволяют настраивать и поиск по классификации объектов.

Ну и отдельные линейки NVR c "I" в конце названия могут анализировать видео поток не обязательно от камер DAHUA, т.е. есть встроенная возможность анализа в самом регистраторе, как правило несколько каналов.

Надеюсь ни чего не перепутал, может Максим поправит. ))
Хорошо, спасибо! А как дело обстоит связке подключения типа"камера AI - мобильное приложение", т.е. минуя видеорегистратор. Правильно ли я понимаю, что так как в саму камеру можно вставить sd-карту, то при непосредственном подключении камеры к приложению DMSS можно смотреть архив непосредственно с камеры (точнее с сд-карты). Тогда, в данном случае, как фиксируется аналитика в DMSSS? В камере же есть собственный чип обработки аналитики, и соответственно, она сама как то должна отправлять в DMSS уведомления аналитики (то есть распознавание конкретных объектов, лиц, автомобилей и т.п.)?

И ещё попутный вопрос по камерам нового поколения, поддерживающих постоянный цветной режим (как я понял, они называются FullColor) - в темное время суток данный цветной режим поддерживается за счёт работы светодиодно подсветки камеры или инфракрасной подсветки? Скажем меня интересует такая ситуация: я хочу повесть камеру на забор со стороны улицы, но при этом, чтобы она особо не привлекала постоянного внимания я не хочу, чтобы она светила видимой подсветкой ночью. В случае отключения данной подсветки (светодиода), будет ли мне доступна более менее нормальная цветная картинка в темное время суток? В принципе улица освещается, не сказать конечно, что очень ярко, но какое-никакое чуть-чуть освещение есть.

Спасибо!
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму

Uef

Чатланин
А как дело обстоит связке подключения типа"камера AI - мобильное приложение", т.е. минуя видеорегистратор.
В камере же есть собственный чип обработки аналитики, и соответственно, она сама как то должна отправлять в DMSS уведомления аналитики
Аналитики которые поддерживает камера должны отправляться в DMSS, чтобы приходили уведомления на них нужно подписаться в приложении.
можно вставить sd-карту, то при непосредственном подключении камеры к приложению DMSS можно смотреть архив непосредственно с камеры (точнее с сд-карты).
Можно, но в текущих прошивках нет возможности настроить запись по аналитикам типа пересечения линий. Запись: постоянная , по детектору активности ( VMD) и запись по тревоге. Вообще записывать на карту так себе идея, просмотр буде со значительными тормозами, ресурс циклов перезаписи карты ограничен.


они называются FullColor)
Да, подсветки есть разных типов: белая, ИК и без подсветки вообще. Примерно можно сказать так, если глазами видно, то будет видно и в камере, конечно без учета накопления, это чистый развод.

Посмотрите обзоры этого товарища.
У него есть сравнение разных камер в одинаковых условиях.
 

sandro66

Лаборант
Аналитики которые поддерживает камера должны отправляться в DMSS, чтобы приходили уведомления на них нужно подписаться в приложении.

Можно, но в текущих прошивках нет возможности настроить запись по аналитикам типа пересечения линий. Запись: постоянная , по детектору активности ( VMD) и запись по тревоге. Вообще записывать на карту так себе идея, просмотр буде со значительными тормозами, ресурс циклов перезаписи карты ограничен.



Да, подсветки есть разных типов: белая, ИК и без подсветки вообще. Примерно можно сказать так, если глазами видно, то будет видно и в камере, конечно без учета накопления, это чистый развод.

Посмотрите обзоры этого товарища.
У него есть сравнение разных камер в одинаковых условиях.
Спасибо Вам огромное за столь содержательный ответ!
 

SVlad

Member
Вот такую поставили DS -2CD2T43G0-I8 ночью хорошо показывает.Правда маленький угол раскрыва.
 

SVlad

Member
Коллега ,если не трудно отпишитесь.Что и как показывает....
 

volm

Лаборант
Оказалось, камера HFW5849T1-ASE-LED стоит всего 255 уе
Заказал себе последнюю. Обещают прислать через DHL за 7-10дней...
Хотя нет, не последнюю. Сегодня вижу, что добавили еще 2 штуки и даже цену снизили до 242,24 уе...

P.S.
Вот тут подробный обзор и тесты камеры
 
Останнє редагування:
Реакції: Uef

Uef

Чатланин
ИМХО, Не оказалось, Вас просто китаец развел. ))) это камера другой серии (дешевой).
 
Останнє редагування:

volm

Лаборант
Я заказывал по ссылке прямо из первого поста в обзоре на ipcamtalk.com
Ну ок, приедет - присмотрюсь повнимательнее...
 
Останнє редагування:

Uef

Чатланин
ИМХО, Там скомпилировали параметры от разных камер. По картинке это 3849

1648
 
Останнє редагування:

volm

Лаборант
Интересно, были уже прецеденты, когда люди уже заказывали по этой ссылке и потом убеждались, что их развели?
Если так, почему не отписался никто?

Вон, kobebeef выше писал, что заказал, но ни на один вопрос он пока не ответил...
 
Останнє редагування:
Зверху