Камера Dahua DH-IPC-K35P

Статус
Закрита.

Rinovdro

Member
Имеется Видеорегистратор Dahua DHI-NVR1104B-P, к нему подключены 2 китайские камеры с алиэкспресс и одна камера Dahua DH-IPC-K35P(SystemVersion 2.460). Камеры все подключаются и работают, видео показывают. На компьютере стоит приложение SmartPSS на телефоне iDMSS Plus. Проблема собственно в том что камера с микрофоном и динамиком, когда включаешь в приложении значок динамика то все прекрасно слышно, а вот когда нажимаешь значок микрофона то ничего не происходит, а должен быть слышен голос из камеры. Когда подключаешь камеру к приложению Imou Life то все вообще прекрасно и слышно и говорит т.е. это говорит что в камере все прекрасно работает. Вопрос: может сам регистратор не умеет подключать полностью такие камеры. Просто нужна камера с голосом.
 

Rinovdro

Member
Обновил регистратор до
  • Web:
  • 3.1.0.1545
  • System Version:
  • 3.200.0000.0
  • Дата Создания:
  • 03/31/2017
Сбросил на заводские настройки. Камеры все подхватились и показывают. А вот говорить через камеру так и не могу. Может я зря мучаюсь и это в принципе нельзя сделать?
 

Rinovdro

Member
Когда в приложении нажимаешь кнопку Микрофона из динамика слышно какой-то шум
 

В.М.

Компетентный
К камере из приложения SmartPSS нужно подключиться напрямую, а не через регистратор. И все будет ОК.
Т.Е. добавьте камеру отдельным устройством.
 

Rinovdro

Member
А камера должна быть воткнута в регистратор или в роутер?
 

В.М.

Компетентный
камера должна быть доступна по сети (например по Р2Р), а как это реализовано будет у Вас, не важно.
p.s. Если камера с али, то с Р2Р (по серийнику) не факт, что подключитесь...
 

В.М.

Компетентный
Разъяснение по работе с NVR: если включаете значок микрофона, звук передается НА РЕГИСТРАТОР (там даже выход есть).
... И когда в метре от регистратора оказался усилитель оповещения по территории завода, я не смог это пропустить...
Вы не представляете, какой шок вызвал голос директора, находящегося в другом городе...
 
Останнє редагування:

Rinovdro

Member
камера должна быть доступна по сети (например по Р2Р), а как это реализовано будет у Вас, не важно.
p.s. Если камера с али, то с Р2Р (по серийнику) не факт, что подключитесь...
По итогу решил вопрос подключением камеры к роутеру напрямую, регистратор отказывался давать подключать камеру как новое устройство. Все подключилось и работает. Спасибо огромное за помощь.
З.Ы.: у знакомго подключал точно такую же камеру к подобному регистратору только на 8 камер, завелось без проблем.

Теперь еще один вопрос: Нужно к программе SmartPSS подключить другой регистратор который находится в другом городе как наподобие делается в программе на мобильный телефон (gDMSS Plus где просто сканируешь QRкод и потом можешь смотреть хоть с Луны:)) это вообще возможно сделать?
 

В.М.

Компетентный
Если регистратор Dahua, подключается без проблем по серийному номеру (рядом\под QRкодом указан), логину и паролю. Потом, хоть с Луны. Если другой торговой марки, то там посложней будет, не буду пока углубляться.
 
Статус
Закрита.
Зверху