Программы для DHI-VTH5341G-W

Canada.C

Member
Здравствуйте!

У меня имеется несколько вопросов по DHI-VTH5341G-W.

1. Где найти apk для данной модели. Хотелось бы использовать на ней программы:

  • FeelinHome Домофон
  • DMSS HD
На сайтах типа apkpure и прочее, я качал, ставил, но к сожалению ориентация программы "FeelinHome Домофон" вертикальная, в горизонтальную не выходит перевести (подскажите как, если знаете). И часто попадал на XAPK, как это поставить на этот VTH ума не приложу.

И не смог найти рабочую версию DMSS для планшета (т.е. версию HD), либо пакет не ставится, либо XAPK, либо что-то ещё. Ни одна версия для альбомной ориентации не заработал. Помогите пожалуйста.

2. Возможно ли сюда накатить более новый android, 10+ например?

3. VTH в качестве VTH работает отлично, без проблем подружил с VTO2111D, камеру подцепил (правда только по RTSP - т.е. по 554 порту, по 37777 не понял как), а есть ли возможность на ней постоянно отображать видео с нескольких камер + видео с VTO, не перелистывая? Т.е. окно 2х2 где 3 камеры + 1 VTO?

Спасибо за ответы!
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
1. Где найти apk для данной модели. Хотелось бы использовать на ней программы:

  • FeelinHome Домофон
  • DMSS HD
На сайтах типа apkpure и прочее, я качал, ставил, но к сожалению ориентация программы "FeelinHome Домофон" вертикальная, в горизонтальную не выходит перевести (подскажите как, если знаете). И часто попадал на XAPK, как это поставить на этот VTH ума не приложу.

И не смог найти рабочую версию DMSS для планшета (т.е. версию HD), либо пакет не ставится, либо XAPK, либо что-то ещё. Ни одна версия для альбомной ориентации не заработал. Помогите пожалуйста.
там же, где и другие apk. Я за 5 мин скачал 3 apk из гугла
xapk не попадались

2. Возможно ли сюда накатить более новый android, 10+ например?
нет.

3. VTH в качестве VTH работает отлично, без проблем подружил с VTO2111D, камеру подцепил (правда только по RTSP - т.е. по 554 порту, по 37777 не понял как), а есть ли возможность на ней постоянно отображать видео с нескольких камер + видео с VTO, не перелистывая? Т.е. окно 2х2 где 3 камеры + 1 VTO?
да, через DMSS установленный в устройство.
 

Canada.C

Member
там же, где и другие apk. Я за 5 мин скачал 3 apk из гугла
xapk не попадались
Максим, так проблема не в том, чтобы скачать, я тоже качаю отлично. Проблема в том, что эти скачанные пакеты или не ставятся на этот VTH (ошибка синтаксиса, просто ошибка при запуске приложения) или это xapk, ставить который я не знаю как.

Вот например ссылка на FeelinHome Домофон. Есть обычные apk, а есть и xapk. Обычный я поставить то поставил, он запустился, но ориентация вертикальная, и у меня есть мнение, что альбомная доступна в последней версии, но вот незадача, она доступна только в виде xapk.

С приложениями Dahua всё сложнее. Ставится DMSS, тоже вертикальная ориентация. Ставлю DMSS HD, один пакет нерабочий, ошибка синтаксиса, второй вылетает при загрузке, третий сразу говорит что неверный пакет. gDMSS HD Lite, тоже не ставится.

Отсюда и вопрос, если Dahua выпустили на рынок продукт с android 8.1 на борту, то наверняка где-то есть приложения которые они на него ставили, которые 100% на нем работают, вопрос - где их взять?

да, через DMSS установленный в устройство.
Тоже очень странно, встроенный функционал устройства dahua не поддерживает работу с другими устройствами dahua по "родному" порту dahua, а именно 37777, но работает по rtsp. Ну бред же. Но меня устроит и DMSS, установись он и работай в альбомном режиме.

Вообще приобретение этого VTH было вынужденным, т.к. совпали 2 фактора, первый это всё видеонаблюдение в квартире фирмы dahua и второе это то, что застройщик установил в подъезде домофон Филин который работает только с клиентской частью в виде приложения на смартфон. Задача была чтобы по умолчанию показывали подъездные камеры, и если кто-то приходил в гости, то его можно было бы впустить нажав кнопочку на VTH.

Но в итоге это ничего не работает как надо.

Более того, ужаснейшим образом реализована установка apk. Для этого надо sd карту которую этот VTH бы понял, т.к. от моего Samsung S9+ с Android 10 он её не принимает, не верный формат карты, но с 11-го android берет.

Так же Google сервисы на этом VTH просто не работают. Но про это нигде не сказано. Заявлено что чистый android, но то что он кастрирован по полной, не говорят!
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Проблема в том, что эти скачанные пакеты или не ставятся на этот VTH
в youtube есть ролики о том как используют это устройство.
И нигде не было подобных заявлений, поройтесь лучше.

Задача была чтобы по умолчанию показывали подъездные камеры, и если кто-то приходил в гости, то его можно было бы впустить нажав кнопочку на VTH.
Но в итоге это ничего не работает как надо.
все работает! К сожалению, не могу инициировать тестирование работоспособности так, как Вы не являетесь клиентом компании.

встроенный функционал устройства dahua не поддерживает работу с другими устройствами dahua по "родному" порту dahua, а именно 37777, но работает по rtsp. Ну бред же.
разве там нет выбора локального протокола при добавлении камеры в экран? можно фото пунктов при добавлении камеры?

Более того, ужаснейшим образом реализована установка apk. Для этого надо sd карту которую этот VTH бы понял, т.к. от моего Samsung S9+ с Android 10 он её не принимает, не верный формат карты, но с 11-го android берет.
возможно нужно отформатировать... Обычно так бывает, когда карта не качественная.
 

Mig

Опытный
Сейчас приехала эта железка. Впечатления двойственные... То что не поддерживает родной протокол, очень обидно. Брал из за того, что нужно вывести 0 канал. Штатными средствами это сделать нет возможности( Только сторонней программой. Кому нужно gDMM HD Lite.apk прикрепил. У меня стала без проблем.
 

Mig

Опытный
разве там нет выбора локального протокола при добавлении камеры в экран? можно фото пунктов при добавлении камеры?
Есть, только вот подключение судя по наблюдениям, идет по 554 порту. Есть так же выбор типа устройства. Но выбирая XVR пока так и не смог подключиться. В последней версии ConfigTool очень удобно сделана настройка. Но вот в пункте настройки камер, настройка только по 554 порту. При ручном вводе 37777 никакого подключения не происходит. Выбора типа устройств нет. Пока вопросов больше чем ответов. Обзоры и конфигурации, от магазинов зачастую вводят просто в заблуждение.
19751976
 

Mig

Опытный
В том то и дело что XVR сейчас в наличии не один. Во всех установленна последняя версия ПО. Если нужен перечень всего оборудования что тестировал, вечером постараюсь сделать). Подключиться не получилось. Сегодня планирую донастроить этот комплект через дополнительное приложение. Через него работает нормально, без ограничений по кодакам, и типам потока. Единственный минус, это риск того, что клиент по ошибке включит режим просмотра 9 или 16 окон. Процессора панели не достаточно для декодирования столькох потоков. Просто подвисает(
 

Mig

Опытный
В продолжение тестирования этого домофона. Из приятного. Работает как с Н265 так и с H264. Прекрасно показывает как первичный так и вторичный поток. В Данный момент речь идет о встроеном просмотрщике камер. Включен режим XVR. Все опыты провожу с регистратором XVR5108C-I3 с прошивкой
Версия системы:
4.001.0000000.16
Дата прошивки:
2021-10-13
Из минусов. Работает как первоначально предполагал по 554 порту в не зависимости от того, локальный протокол выбран, или Onvif. Из за этого не получилось зацепить 0 канал. При запуске gDMM HD Lite в начале вылитает сообщение об отсутствии интернета. Не критично, но не приятно. При включении дополнительных IP камер, пропадает 0 канал в приложении.
 
Зверху