нужна заводская прошивка на imou ipc-а22ep - s2

igor21

Member
Друзья, помогите пожалуйста перепрошить камеру от дом.ру (domru.ru) на оригинальную!

Модель - Imou IPC-C22EP-S2

Перекинул на отформатированную FAT32 microsd-карту файл с прошлой страницы (General_IPC-Consumer-Mao-Molec_Eng_P_V2.800.0000000.17.R.211129.bin), вставил, зажал сздали Reset, воткнул usb-питание, отпустил reset через 30 сек. Пробовал также и на включенной камере Reset зажимать, но она все равно не шьется и остается та же самая прошивка при проверке через ConfigTool - 2.680.0000000.13.R

Дальше - больше. Через ConfigTool во вкладке Device Upgrade тоже не дает прошить, т.к. неверный username/password. Пароль en123456 срабатывает, когда пытаешься добавить камеру через приложение Imou Life и даже дает выбрать Wifi сеть, но в итоге она не добавляется (из-за прошивки дом.ру видимо). В ConfigTool пробовал всевозможные комбинации - admin/en123456, admin/admin и т.д. Ничего не подходит.

Сброс пароля путем отправки письма на support_gpwd@htmicrochip.com тоже не работает и в ответ приходит отказ, мол, не нашли таких данных камеры на нашем сервере, обратитесь к своему локальному продавцу.

Вообщем тупик. Без вашей помощи не справится.
 

gra1ver

Member
Друзья, помогите пожалуйста перепрошить камеру от дом.ру (domru.ru) на оригинальную!

Модель - Imou IPC-C22EP-S2

Перекинул на отформатированную FAT32 microsd-карту файл с прошлой страницы (General_IPC-Consumer-Mao-Molec_Eng_P_V2.800.0000000.17.R.211129.bin), вставил, зажал сздали Reset, воткнул usb-питание, отпустил reset через 30 сек. Пробовал также и на включенной камере Reset зажимать, но она все равно не шьется и остается та же самая прошивка при проверке через ConfigTool - 2.680.0000000.13.R

Дальше - больше. Через ConfigTool во вкладке Device Upgrade тоже не дает прошить, т.к. неверный username/password. Пароль en123456 срабатывает, когда пытаешься добавить камеру через приложение Imou Life и даже дает выбрать Wifi сеть, но в итоге она не добавляется (из-за прошивки дом.ру видимо). В ConfigTool пробовал всевозможные комбинации - admin/en123456, admin/admin и т.д. Ничего не подходит.

Сброс пароля путем отправки письма на support_gpwd@htmicrochip.com тоже не работает и в ответ приходит отказ, мол, не нашли таких данных камеры на нашем сервере, обратитесь к своему локальному продавцу.

Вообщем тупик. Без вашей помощи не справится.
расторгни договор
 

igor21

Member
Узнал - договор расторгнут.

Подскажите, как прошить камеру? Может пароли какие-то есть попобовать или все безнадежно?
 

igor21

Member
Прошил вообщем.

Все дело было в ConfigTool. Через последний не шилось, а через V3.20.0 все сработало.
 
Останнє редагування:

Sect14

New member
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как перепрошить эту камеру. На карточку скинул файлы как было написано ранее, зажал кнопку reset, подключил питание, ждал пока индикатор будет моргать то красным то зелёным, вместо это загорелся оранжевый индикатор, и все. Прошивка не идет. Помогите пожалуйста.
 

Вкладення

igor21

Member
Написано выше ведь.

"Все дело было в ConfigTool. Через последний не шилось, а через V3.20.0 все сработало. "

Скачайте программу и шейте через нее, а не карту
 

Sect14

New member
Подскажите пожалуйста, я подключил камеру в роутер giga-2 но он ее не видит. Через какой роутер вы шьёте? Спасибо
 

igor21

Member
Подскажите пожалуйста, я подключил камеру в роутер giga-2 но он ее не видит. Через какой роутер вы шьёте? Спасибо
У меня роутер Xiaomi. Я напрямую вообще не подключал к нему, а просто воткнул в ноутбук через юсб-кабель. Ноутбук подключен к роутеру по wifi, так что роутер должен видеть девайсы воткнутые в ПК. Не специалист по сетям, пробуйте сами настроить. Перед этим предварительно пробовал подключить камеру через приложение на телефоне Imou. Хоть и попытка была неудачная (без прошивки), но может она все равно как-то цеплялась к роутеру. У меняя роутер видел ее во всяком случае. Если подключать напрямую в роутер камеру через кабель, то он сто процентов должен ее увидеть. Не знаю как помочь дальше. УДачи!
 

Sect14

New member
Спасибо большое за помощь. Все зашёл на камеру прошил ее. Пробую подключится к ней через приложение imou, но все также выдает ошибку, qr код сканирую на обратной стороне камеры. Версию камеры показывает 2.800.0000000.17.R
 

yurik1982

New member
у меня камера imou ipc-c22ep - s2 , думал что прошивка не подойдет и лан порта нет, но нет камера прошилась, и теперь работает) Большое спасибо
а как камеру нашли в сети, через wi-fi не подрубается, в локалке её не видно, моргает только зеленый индикатор
 

Maksim555

New member
Ребята добрый вечер кто может помочь мне очень нужна прошивка на камеру IMOU IPC-A22EP-IMOU если есть Bin файл скиньте пожалуйста.
 
Написано выше ведь.

"Все дело было в ConfigTool. Через последний не шилось, а через V3.20.0 все сработало. "

Скачайте программу и шейте через нее, а не карту
а как увидеть камеру в конфиг туле? если камере к роутеру не цепляется
 
Зверху