ASC1204C-D восстановление?

  • Автор теми Uef
  • Дата створення

Uef

Чатланин
Может кто может поделится опытом в восстановления контроллера ASC1204C-D? Перестал работать после ошибки обновления прошивки.
Сейчас утилита ACSconfig контроллер не находит.
Я так понимаю UART порта через который можно получить доступ к системе нет?
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
для начала попробуйте сбросить его: включите 1,3,5,7 dip переключатель и подайте питание на 10 секунд, потом выключите и врените dip переключатели обратно.
 
Реакції: Uef

Uef

Чатланин
1357 и 2468 пробовал первым делом и по идее он должен был установить свой адрес 192.168.0.2. Но выглядит так что этого не происходит.
По крайней мере этот адрес не пингуется и утилита модуль не находит. В центе платы есть UART, но ни каких сообщений туда не поступает, может и не должны, не сталкивался пока с подобным контроллером.
Вообще возникает ощущение что это направление производитель бросил. )))
 
I

iTuneDVR

Guest
Тогда конечно надо пробовать снимать дамп и смотреть все ли там в порядке, чтобы исключить одно и включить другое в список версий :)
 
Реакції: Uef

Uef

Чатланин
Да, можно было, но не было рабочего девайса для сравнения. На консоль девайс не отвечал, после сброса выдавал несколько невнятных строчек и все, TFTP не подключался, в общем полный кирич.
Решил отослать специально обученным людям, надо же им свой хлеб отрабатывать ))).
 
I

iTuneDVR

Guest
Сравнение - это конечно хорошо, но на глаз можно что-то и так определить и конечно же отбирать хлеб у обученных людей или не дать им его отработать - это неправильно ;)
Это место в единственном числе?
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
есть заводской файл прошивки, а также прошивка для пользователей...
Думаю, что можно было бы самим слить дамп и отдать его @iTuneDVR вместе с файлами что у меня, чтоб тот при возможности глянул что и как. Но уже как есть.
@Uef отпишитесь о результате.
 

Uef

Чатланин
Добрый день,

Не много проясню ситуацию.
Мы с вами работаем в разных условиях у нас разные задачи и мотивации. У меня нет задачи любыми силами, средствами восстанавливать девайсы, скорее задача быстро принять решение стоит ли возиться. Как выше писал, на внешние воздействия модуль не отвечает в момент включения или нажатия на кнопку сброс в UART "прилетает" несколько строк:

331
Поиск в сети ни чего не дал, утилиты модуль не находят, полный сброс ни чего не даёт, на дефаултном адресе модуль не появляется. Скорее всего сервис не поднимается.

Вариант снять дамп программатором, прищепки под данный чип у меня нет, значит чип надо поднимать и кстати там их 3 шт. У меня достаточный опыт ремонта устройств на компонентном уровне это не проблема. Но этот опыт позволяет мне отличить чип запаян волной или хотб и качественно, но в рукопашную. Соответственно что чип/чипы поднимались смогут определить специально обученные люди и у сервиса будет веская причина отказать в гарантийном ремонте, ну и зачем мне эти проблемы. Тем более что корректного дампа у меня все равно нет.

Что будет в результате я могу сказать уже сейчас. Если на складе будет аналогичный модуль, то просто заменят на новый, либо вернут деньги. Это модуль вернется из сервиса и вероятно будет продан со скидкой.
 
Реакції: Mig
Зверху