dahua ipc-hdbw4631r-as теряет доступ к микро SD-карте

Статус
Закрита.

meorm

Member
Добрый день!

Приобрел на AliExpress в Dahua Franchised Store камеру dahua ipc-hdbw4631r-as
К ней взял микроСД карту на 128гб (Model Number One Package:Yes Type:TF / Micro SD Card Read/Write Speed:class10 Brand Name:FFFAS Format: exFAT (64GB-128GB).
Установил, выставил запись по движению, и через дня 3-4 после в родной программной оболочке пропала информация о том, что карточка присутствует, т.е. пустота в поле где раньше отображались данные о заполнении карты и т.д. и т.п.
Вроде первый раз помогло просто вытащить-вставить адаптер питания из розетки, через день-другой снова повторилось то же самое, сбросил настройки до заводских - карточка появилась, записывала.
К вечеру всё по новому, сбросил до заводских, раз показала записи и снова исчезла.
В приложении gDMSS Lite так же отображает: Нет записи.

Дал доступ через gDMSS телефону другого пользователя, что смотрел он и когда обращался или обращается ли к камере информации нет.
Возможно стоит заметить, что некоторые поля других менюшек родной программной оболочки тоже не отображались, либо терялась связь с айпи-адресом камеры, порой не пинговалась, либо выдавала ошибку. Снова вытаскивал адаптер, перегружал роутер.

Подскажите пожалуйста, что делать, в чём может быть проблема и чем может лечиться?
 
Останнє редагування:

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Добрый день!

Приобрел на AliExpress в Dahua Franchised Store камеру dahua ipc-hdbw4631r-as
К ней взял микроСД карту на 128гб (Model Number One Package:Yes Type:TF / Micro SD Card Read/Write Speed:class10 Brand Name:FFFAS Format: exFAT (64GB-128GB).
Установил, выставил запись по движению, и через дня 3-4 после в родной программной оболочке пропала информация о том, что карточка присутствует, т.е. пустота в поле где раньше отображались данные о заполнении карты и т.д. и т.п.
Вроде первый раз помогло просто вытащить-вставить адаптер питания из розетки, через день-другой снова повторилось то же самое, сбросил настройки до заводских - карточка появилась, записывала.
К вечеру всё по новому, сбросил до заводских, раз показала записи и снова исчезла.
В приложении gDMSS Lite так же отображает: Нет записи.

Дал доступ через gDMSS телефону другого пользователя, что смотрел он и когда обращался или обращается ли к камере информации нет.
Возможно стоит заметить, что некоторые поля других менюшек родной программной оболочки тоже не отображались, либо терялась связь с айпи-адресом камеры, порой не пинговалась, либо выдавала ошибку. Снова вытаскивал адаптер, перегружал роутер.

Подскажите пожалуйста, что делать, в чём может быть проблема и чем может лечиться?
камера скорее всего, взломанная, для китайского рынка. По-умолчанию с блокировкой прошивки иными прошивками нежели прошивкой с Китайским языком.
Если этикетка на китайском - то к сожалению это так. Если на английском то 40\60 не в Вашу пользу. Если у продавца указано что нельзя обновлять прошивку, то ее нельзя обновлять действительно и она взломанная, а после прошивки камера будет ударным инструментом, а не видеокамерой.
Флешка также, похоже, не качественная, пробуйте заменить ее на нормальную.
 

meorm

Member
Этикетки, инструкция на китайском.

Зарегестрировал камеру в роутере, присвоил ip. Отформатрировал сд-карточку, сбросил снова до заводских.
После всего этого работало полтора дня без сбоев, отображало, писало. Затем снова пропала связь с картой и все предыдущие записи за эти полтора дня. Перезагрузил камеру в настройках сегодня, снова всё заработало.
Когда ставил сд-карту, то выскакивал фиксатор карты из пазов, маленький который металлический, но я вроде всё поставил как было и карта крепко и плотно легла.
Буду наблюдать, хочется надеется, что всё будем нормально. Повторится, попробую перефиксировать карту может быть.

Да, не поможет, попробую карту.
 

meorm

Member
Да, вылеты есть. Теряло раз в три дня где-то, последнее - раз в неделю, помогает перезагрузка. Раз данные стирались. Позже попробую переставить карту.
 

meorm

Member
Да, без снятия невозможно считай. Пока мучился погнул крепления крышечки фиксатора карты, да и у самого фиксатора одну ножку отломил. Но все равно можно прицепить карточку.

Но суть не в этом. С тех пор камера перестала видеть карточку вообще.
Дошло дело и снял камеру, поставил другую карту от Самсунга и результат тот же, карту не видит (скрин вложения). Но не пишет, что карты нет, как если убрать её вообще.

Я обновлял вроде прошивку камеры. Пишет, что стоит последняя (скрин во втором вложении).
Так что пожоже: "Если у продавца указано что нельзя обновлять прошивку, то ее нельзя обновлять действительно и она взломанная, а после прошивки камера будет ударным инструментом, а не видеокамерой"

Открыл пару тем, вроде существуют решения? Направьте плз где почитать, что делать. Прошивку накидывать обратно какая была, попросить ее у кого-то?
 

Вкладення

Останнє редагування:

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
возможно Вам нужно просто пропаять сам слот на плате, не похоже что дело в прошивке сейчас уже.
 

meorm

Member
А как это понять? Искать у себя мастера с опытом? Я с паяльником вряд ли сам смогу что-то сделать наверно.

Под картой никаких повреждений не заметил, все в первозданном виде, даже не фотографировал, повреждения от моих попыток на весу вставлять карту - внешние (в прикрепленных вложениях).


Жаль конечно, что такая проблема. Запись на сд-карту, как понимаю, это самый лёгкий, дешевый и удобный вариант, а с FTP и NAS все сложнее.
 

Вкладення

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
А как это понять? Искать у себя мастера с опытом? Я с паяльником вряд ли сам смогу что-то сделать наверно.

Под картой никаких повреждений не заметил, все в первозданном виде, даже не фотографировал, повреждения от моих попыток на весу вставлять карту - внешние (в прикрепленных вложениях).


Жаль конечно, что такая проблема. Запись на сд-карту, как понимаю, это самый лёгкий, дешевый и удобный вариант, а с FTP и NAS все сложнее.
если купили официально, просто сдайте ее в сервис. если нет, то ищите мастера с ровными руками
 

meorm

Member
На алике купил, продавец предложил отправить камеру обратно протестировать-починить. Не представляю как это делать, сколько стоит и имеет ли смысл. Действительно, наверно проще и дешевле на месте мастера найти.
 

Сан Саныч

Well-known member
Запись на сд-карту, как понимаю, это самый лёгкий, дешевый и удобный вариант, а с FTP и NAS все сложнее.
Да, вы правы, но запись в сетевое хранилище - ПРАВИЛЬНЫЙ вариант!
Представьте себя на месте вора: залез, спёр чемодан с деньгами, камеру, а улики уничтожил бонусом. Карточка в подарок! Только не теште себя тем, что камера висит высоко... далеко...
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
ну на рег через интернет тоже можно писать, на ftp.
Слот для карты пробуйте пропаять. либо отдайте в сервис центр.
 

meorm

Member
Вот уже и задумываюсь, скажем, продать сд-карточки эти за тыщу рублей и потратиться на сетевое хранилище, на какой-то срок, бесплатно же не найти? Не разбираюсь в этом.
 

Сан Саныч

Well-known member
Что значит "на какой то срок"? Если не разбираетесь, самый оптимальный вариант - купить регистратор. Только установить его в комнате с бронированной дверью, в сейфе, прикрученном к полу, либо в какой то скрытой полости в доме. Все кабели - спрятать, обеспечить гарантированным питанием!
Радует, что вы не вор. Однако, если хочешь сберечь имущество, нужно мыслить как вор или хулиган!
p.s. Я уже 1 раз в суде побывал, в качестве потерпевшего.;)
 

meorm

Member
Ну, хостинги же денег стоят? И они не навсегда. Я бы воспользовался.

Мне не для сохранности имущества внутри, а для порядка снаружи. Подойдёт любое решение. Тем более, похоже, получается за те же деньги, что и нормального паяльщика найти (открыл скок стоят регистраторы на али).
 

Andreo

Active member
А в компьютере карты работают?
Для камер нужны специальные карты. Типа Kingston High Endurance или Hikvision. Но они денег стоят.
я покупаю китайские Microdata. Дешевые и работают долго
12401241
Обычные «бытовые» карты типа сандиска или кингстона работают 2-3 дня и readonly.
 

meorm

Member
В компьютере карты работают (открываются, видно их, Самсунг вообще новая).

Я уже, похоже, сделал выбор в пользу регистратора, на али полно за 1200-1500 руб. Осталось только выбрать какой заказать, и решить подойдет ли любой жесткий диск за какие-нибудь 1200р. на 320гб.

В общем, теперь выбрать надо самый дешевый и рабочий вариант) А сд-карты продам.

Или вот такой, со слотом по мини-сд https://aliexpress.ru/item/32845844612.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.7.685b6226vsDz7m&_ga=2.31458234.522080642.1615803586-1512006265.1576940522
Правда у меня камера 6mp, а тут в характеристиках:
Разрешение видео: 4MP
Разрешение видео: 5 МП
Разрешение видео: 1080 P
Playback: 14MP/15MP
Input For 8Channel NVR: 45MP/84MP

Управление через приложения и весь функционал камеры останется же? Этот рег только как хранилище будет работать?
Пожалуй закажу его, не нужно дополнительно брать хдд и адаптер питания.
 
Останнє редагування:

Сан Саныч

Well-known member
Предчувствую следующий вопрос: "Как подружить регистратор с камерой?"
Уж если купили камеру типа "Dahua", то и регистратор желательно такого же типа. Или хочется помучиться?
 
Статус
Закрита.
Зверху