DH-IPC-HDW1230SP-0280B

Dimka

Member
Доброго дня.
Мной найдена только такая:
DH_IPC-HX1XXX-Eos4_Eng_P_V2.622.0000000.19.R.181126
 

Dimka

Member
Добрый день.

Спасибо, ее уже пробовал, не подошла (( говорят нужна именно эта - DH_IPC-HX1XXX-Eos4_Eng_P_V2.680.0000000.3.R.210708
Доброго дня, Алексей. Прошивка DH_IPC-HX1XXX-Eos4_Eng_P_V2.680.0000000.3.R.210708 для DH-IPC-HDW1230SP-0280B? Я вышел на сайт производителя послал им запрос. А в ответ тишина. Но я запросил дамп на модель, т. к. не знал наименование нужной прошивки.
 

rom

Member
Что то тоже не получается залить оригинальную прошивку, все вышеперечисленные перепробовал залить через uart и никакого результата. IPC-HDW1230SP все больше ничего на ней нет кроме серийника 242006262940. Может дамп скинете, я через HEX редактор мак и серийник поменяю. Причем прошива полностью заливается, но по прежнему ломиться на сервера ростелекома. И еще как понять какая все таки модель, у меня кроме IPC-HDW1230SP ничего нет, а уже встретил несколько разных приписок в конце.
 
Останнє редагування:

fobos

Энтузиаст
Что то тоже не получается залить оригинальную прошивку, все вышеперечисленные перепробовал залить через uart и никакого результата. IPC-HDW1230SP все больше ничего на ней нет кроме серийника 242006262940. Может дамп скинете, я через HEX редактор мак и серийник поменяю. Причем прошива полностью заливается, но по прежнему ломиться на сервера ростелекома. И еще как понять какая все таки модель, у меня кроме IPC-HDW1230SP ничего нет, а уже встретил несколько разных приписок в конце.
у вас камера DH-IPC-HDW1230SP-0360B-S2, прошивкой через уарт, без HWID, вы задачу не решите, нужен программатор, правильный дамп и правильный HWID.
 

rom

Member
У нас есть программатор, нужен бинарник дампа памяти. В hex редакторе серийник и мак поправим на оригинальный. Вы по серийнику определили что это DH-IPC-HDW1230SP-0360B-S2 ? А то на бирке марка обрезана DH-IPC-HDW1230SP. А откуда взять HWID?
 

mixatronik

Well-known member
У нас есть программатор, нужен бинарник дампа памяти. В hex редакторе серийник и мак поправим на оригинальный. Вы по серийнику определили что это DH-IPC-HDW1230SP-0360B-S2 ? А то на бирке марка обрезана DH-IPC-HDW1230SP. А откуда взять HWID?
Ничего вы в бинарнике не поправите. Точнее может и поправите, но загрузчик посчитает контрольную сумму, она не сойдётся и параметры будут сброшены на дефолтные. Надо присваивать верные значения через setenv, подключившись через UART. HWID надо знать, можно его подглядеть в прошивке - там в одном из файлов перечислены совместимые модели с их HWID. Хотя, конечно, это сделано для обратной процедуры - чтобы определять пригодность прошивки для конкретной камеры.
Вообще, можно обойтись и без программатора... Но уметь надо :) Я вот полез неумеючи и камеру окирпичил - загрузчик затёр. Теперь курю мануалы и собираю информацию, как оживить. Уже даже почти знаю, что и как сделать, осталось только сесть и сделать. Но это не точно...
 

rom

Member
Ничего вы в бинарнике не поправите. Точнее может и поправите, но загрузчик посчитает контрольную сумму, она не сойдётся и параметры будут сброшены на дефолтные.
Мы вообще то так уже восстанавливали hiwatch камеру прошитую ростелеком. Тоже было все повырезанно, но добрые люди скинули дамп, в нем исправили в hex редакторе мак и серийник и залили и все сработало. UART у нас есть тоже, но толку ноль, проишвки заливает, а эффекта ноль, либо прошивки не те, либо есть еще какая т озащита типа ключа безопастности.
 

mixatronik

Well-known member
Мы вообще то так уже восстанавливали hiwatch камеру прошитую ростелеком. Тоже было все повырезанно, но добрые люди скинули дамп, в нем исправили в hex редакторе мак и серийник и залили и все сработало. UART у нас есть тоже, но толку ноль, проишвки заливает, а эффекта ноль, либо прошивки не те, либо есть еще какая т озащита типа ключа безопастности.
Всё верно! Но ты же понимаешь, что Dahua и Hikvision - это разные компании? Логично предположить, что раз уже не один человек говорит, что тут дело обстоит по-другому, то так оно и есть. И я ведь не говорю, что дамп бесполезен. Просто он полезнее неправленный, т.к. в этом случае контрольная сумма верная и камера просто превращается в клон, но (!) все важные данные, как, например, HWID, на месте! Сам так восстанавливал камеры DH-IPC-HFW1431SP. Но тогда мне повезло - на складе была оригинальная камера той же модели, поэтому слил дамп, залил и подправил в терминале. Для передачи дампа другим людям стёр все важные данные, но и они смогли восстановить камеру, просто чуть больше данных пришлось вводить в терминале.
Дампа для 1230SP у меня нет, но самое интересное, что прошивка для камеры 1431SP и камеры 1230S одна и та же, хотя и флешки разные... Поэтому хочу попробовать залить имеющийся дамп - хз что получится. На самом деле достаточно только поменять загрузчик, а остальное уже через терминал. Если ничего не выйдет с моим дампом - буду клянчить у коллег...
З.Ы. Давно бы уже сделал или хотя бы попытался, но времени не хватает :(
З.З.Ы Предлагаю изучить вопрос вместе. Что значит - эффекта ноль? Камера не стартует? Или стартует, но не загружается?
 

rom

Member
Тут в теме, предлагалось штуки 4 прошивки разных. Лил через UART, но она как к ростелеку обращаеться, так и обращаеться. По умолчанию имеет ip 192.168.1.10, а обращаеться к серваку 192.168.1.2 .После некторой загрузки становиться 192.168.1.64 / Но не по телнету, не по вебу, не по ssh, не через стандартный софт дахуа или онвив менеджер китайский не видиться. Техподдержка дахуа говорит типа это не их камера и прошивку с дампом не дали. И у меня модель с консоли именно =dahua%20IPC-HDW1230SP&sn=242006262940&up_version=v1.1.13-b254554 . Проблема в том, что клиент отвалил ростелеку куча денег, а теперь не хочет их услугами пользоваться, но хочет использовать свои камеры, а в результате без их сервиса это просто кирпич. У него их штук 20ть стоят по периметру. А так в принципе они стратуют, просто обращаются по прежнему к серверу ростелекома, а надо как то отвязать.
 
Останнє редагування:

fobos

Энтузиаст
пробуйте заводской дамп https://cloud.mail.ru/public/zubX/qtUoogtDG потом через терминал надо обязательно вбить HWID, остальные переменные можно тоже для фэншуя, ну и SN и MAC ессессенно
HWID:IPC-HDW1230S:01:02:06:4F:25:00:01:00:00:00:00:2D0:00:00:00:00:00:01:00:00:100 hwidEx:00:02:00:00:00:00:00:01:00:00:00:00:00:00:00:00
devalias:IPC-HDW1230S
 

mixatronik

Well-known member
Тут в теме, предлагалось штуки 4 прошивки разных. Лил через UART, но она как к ростелеку обращаеться, так и обращаеться. По умолчанию имеет ip 192.168.1.10, а обращаеться к серваку 192.168.1.2 .После некторой загрузки становиться 192.168.1.64 / Но не по телнету, не по вебу, не по ssh, не через стандартный софт дахуа или онвив менеджер китайский не видиться. Техподдержка дахуа говорит типа это не их камера и прошивку с дампом не дали. И у меня модель с консоли именно =dahua%20IPC-HDW1230SP&sn=242006262940&up_version=v1.1.13-b254554 . Проблема в том, что клиент отвалил ростелеку куча денег, а теперь не хочет их услугами пользоваться, но хочет использовать свои камеры, а в результате без их сервиса это просто кирпич. У него их штук 20ть стоят по периметру. А так в принципе они стратуют, просто обращаются по прежнему к серверу ростелекома, а надо как то отвязать.
А как через UART заливал прошивку, если там загрузчик свой и в нём загрузка родной прошивки не реализована. Можно только прямо в NAND писать.
 

mixatronik

Well-known member
пробуйте заводской дамп https://cloud.mail.ru/public/zubX/qtUoogtDG потом через терминал надо обязательно вбить HWID, остальные переменные можно тоже для фэншуя, ну и SN и MAC ессессенно
HWID:IPC-HDW1230S:01:02:06:4F:25:00:01:00:00:00:00:2D0:00:00:00:00:00:01:00:00:100 hwidEx:00:02:00:00:00:00:00:01:00:00:00:00:00:00:00:00
devalias:IPC-HDW1230S
Благодарю! Будем пробовать.
 

rom

Member
Блин у данной модели IPC-HDW1230SP память на коротких контактах приделана к плате, выпаять проблема, потом можем на место не вернуть, а камера не наша. Еще кстати пораспаковал перечисленные в теме прошивки и оказалось что в них нет конкретно этой модели IPC-HDW1230SP (смотрел по HWID ), может потому и не шьется через UART.
 

mixatronik

Well-known member
Блин у данной модели IPC-HDW1230SP память на коротких контактах приделана к плате, выпаять проблема, потом можем на место не вернуть, а камера не наша. Еще кстати пораспаковал перечисленные в теме прошивки и оказалось что в них нет конкретно этой модели IPC-HDW1230SP (смотрел по HWID ), может потому и не шьется через UART.
Есть такое дело. Это, как у 1431SP. Я пробовал в ней чип выпаивать, но опыта в этом деле маловато, поэтому поплавил всё там кругом, хотя выпаял и впаял обратно потом и камеру таки отвязал. Но это не мой метод, поэтому подпаивался прямо к контактам проводками. Тоже такое себе удовольствие, но проще и менее разрушительно. Чип и читается и шьётся нормально без выпаивания, но плату питания отключал и все шлейфы тоже.
 

mixatronik

Well-known member
пробуйте заводской дамп https://cloud.mail.ru/public/zubX/qtUoogtDG потом через терминал надо обязательно вбить HWID, остальные переменные можно тоже для фэншуя, ну и SN и MAC ессессенно
HWID:IPC-HDW1230S:01:02:06:4F:25:00:01:00:00:00:00:2D0:00:00:00:00:00:01:00:00:100 hwidEx:00:02:00:00:00:00:00:01:00:00:00:00:00:00:00:00
devalias:IPC-HDW1230S
Дамп какой-то не тот, либо от другой аппаратной ревизии камеры. Разобрал прошивку, попробовал загрузить dhboot-min отдельно и вместе с dhboot - получаю data abort и resetting CPU. И в dhboot есть строка s3lm-spinor, а должно быть hisi3516cv300-nand.
 

mixatronik

Well-known member
У меня камера вот такая. Проц - Hi3516CV300, память F50L1G41A. Есть у кого-нибудь дамп от такой?
З.Ы. Пока вижу два варианта:
  1. Купить оригинальную камеру и дамп с неё стянуть. Главное, чтобы железо оказалось то же самое.
  2. Залить в неё OpenIPC.
 

Вкладення

Максим Шелест

спеціаліст компанії "UARTservice"
У меня камера вот такая. Проц - Hi3516CV300, память F50L1G41A. Есть у кого-нибудь дамп от такой?
З.Ы. Пока вижу два варианта:
  1. Купить оригинальную камеру и дамп с неё стянуть. Главное, чтобы железо оказалось то же самое.
  2. Залить в неё OpenIPC.
покажите оригинальный убитый дамп с нее
 

rom

Member
А как выглядит команда чтоб дамп через uart сохранить на комп?
 
Зверху