SmartPSS вопросы

Мне вот говорят что на WIN 10 можно копию программы запускать.
Но это не решит проблему, так как нужно не копию запускать, а программу со своей базой.
 

iTuneDVR

Active member
не понял, как это разделение копий?
Установки ПО с данными находятся в разных, не пересекающихся каталогах и каждый работает со своим набором данных на одном ПК.
Это была вынужденная мера, пока не решился вопрос увеличения количество окон отображения с 4-х до ....
 
Установки ПО с данными находятся в разных, не пересекающихся каталогах и каждый работает со своим набором данных на одном ПК.
Это была вынужденная мера, пока не решился вопрос увеличения количество окон отображения с 4-х до ....
Не удаётся установить на одном ПК. Точнее удаётся, но две копии программы не запускаются. Пишет - программа уже запущенна.
Если есть метод опишите его!
 

iTuneDVR

Active member
Не удаётся установить на одном ПК. Точнее удаётся, но две копии программы не запускаются. Пишет - программа уже запущенна.
Если есть метод опишите его!
Выше я объяснил, что запуск двух и более копий влечет их доступ к одному и тому же месту базы, что ведет к неработоспособности ПО вообще, поэтому требуется изоляция копий запускаемых процессов и баз, с которыми они работают.
Все это было необходимо, по причине, что долгое время не удавалось увеличить количество окон просмотра, ограниченных 4-я штуками.
После снятия такого ограничения, разделение копий более не требуется.
Вкратце, манипуляция с содержимым файлом, в итоге это достижимо, пруфы представлены в виде скриншотов на соответствующих ресурсах.
 
Выше я объяснил, что запуск двух и более копий влечет их доступ к одному и тому же месту базы, что ведет к неработоспособности ПО вообще, поэтому требуется изоляция копий запускаемых процессов и баз, с которыми они работают.
Все это было необходимо, по причине, что долгое время не удавалось увеличить количество окон просмотра, ограниченных 4-я штуками.
После снятия такого ограничения, разделение копий более не требуется.
Вкратце, манипуляция с содержимым файлом, в итоге это достижимо, пруфы представлены в виде скриншотов на соответствующих ресурсах.
при чём здесь окна просмотра - сейчас для каждого объекта 16-25 окон просмотра.
Поясните последнее предложение ) что нужно сделать конкретно.
 

Mig

Опытный
Если нужно сделать просмотр и регистраторы доступны по IP есть куда более удобные програмы от сторонних производителей. Главное правильно сформировать тех задание. Вот приложение от NX на котором можно организовать просмотр. Достаточно удобная штука, для некоторых реализаций.
 
Если нужно сделать просмотр и регистраторы доступны по IP есть куда более удобные програмы от сторонних производителей. Главное правильно сформировать тех задание. Вот приложение от NX на котором можно организовать просмотр. Достаточно удобная штука, для некоторых реализаций.
попробую, триал версия вроде бы только для скачивания доступна.
Может ещё есть варианты?
 

Uef

Чатланин
Мне не нужно видеть камеры подключенные к устройству, я просто открываю дерево и вижу какие объекты на связи, а какие нет.
Смотрю дальше где проблемы с подключением к интернету, если не на связи.
Можно попробовать использовать SNMP
 

Kent

Well-known member

Uef

Чатланин
Бестолковым заказчикам этого бреда забыли объяснить сколько один человек способен контролировать объектов.
 

iTuneDVR

Active member
Бестолковым заказчикам этого бреда забыли объяснить сколько один человек способен контролировать объектов.
На 6 мониторах конечно не 100500 камер, а по 6-8, но чтобы крупно.
Онлайн и воспроизведение, чтобы было удобно и в одном ПО или в двух, но на одном ПК.
Такая задача ставилась и была выполнена.
 

Kent

Well-known member
На 6 мониторах конечно не 100500 камер, а по 6-8, но чтобы крупно.
Онлайн и воспроизведение, чтобы было удобно и в одном ПО или в двух, но на одном ПК.
Такая задача ставилась и была выполнена.
А сколько одновременно устройств онлайн может быть, в Вашей версии SmartPSS ?
 

Kent

Well-known member
Бестолковым заказчикам этого бреда забыли объяснить сколько один человек способен контролировать объектов.
Тут же вроде как задача была, не смотреть 100500 камер сразу, а мониторить доступность и работоспособность 65 + регистраторов одновременно ..
 

Kent

Well-known member
Поэтому я и предложил бесплатную демку Линии. Там можно прописать RTSP ссылками по одной камере с каждого рега. И мониторить до 128 регов сразу...
 
Зверху