Домофон Dahua VTH5321 + китайская IP-камера

Kent

Well-known member
Это XM, там 554 уже прописан в другом месте как RTSP.
 

Вкладення

  • 48.6 КБ Перегляди: 9
  • 47.2 КБ Перегляди: 9

В.М.

Компетентный
Uef очень верно сказал - смените маску в сетевых настройках камеры на 255.255.255.0
 
Маска в локалке, мониторе и камере одинаковая 255.255.0.0. Менять в локалке я не могу(она действует на весь офис).
Я пробовал собрать свою локалку комутатор+монитор+камера с маской 255.255.255.0 , но ситуация не поменялась.
Есть варианты еще куда копать?
 

Uef

Чатланин
Покажите что в сетевых настройках в ODM при подключении к камеры.
Если у Вас действительно такая большая сеть, то возможно что есть какие либо ограничения по протоколам службам.
Найдите простой свич и создайте простую сеть из ПК, монитора и камера и проверяйте в ней.
 
Останнє редагування:
Пытаюсь развернуть новую локалку под стандартную маску сети. Не как на камере не могу поменять маску на 255.255.255.0.
Старая маска 255.255.0.0 не меняется.
 
Маску везде поменял на 255.255.255.0 (в камере через сброс всех параметров )
 
Останнє редагування:

Uef

Чатланин
Дык у Вас выключен поток 554.

2195

Какая версия прошивки? Вкладка идентификация или в веб интерфейсе.
 
Останнє редагування:

Uef

Чатланин
В строке запроса именно 554 порт?
Пробуйте сменить прошивку камеры.
Пробуйте установить на монитор приложение XMEye
 
Даже если подключить камеру через приложение, то как пользоваться монитором в режиме домофон
(Нажал кнопку звонка --> монитор показал картинку с камеры), т.е теряются все функции домофона.
 

Uef

Чатланин
Ответьте на вопросы которые уже были заданы или предоставьте удаленный доступ.
 
Прошивку проверил, на камере установлена последняя версия(в интернете более свежих нет)
Пытаюсь установить на монитор XMEye. Через карту памяти подсовываю установочный ARK файл,
монитор ругается "Ошибка при синтаксическом анализе пакета." Что это означает?
 

Uef

Чатланин
Поищите в гугле решения, возможно с безопасностью что, у меня нет такого монитора для проверки.
 
XMEye установил (правда более старую версию) + еще установил gDMSS (тоже интересная прога)
Теперь буду пробовать их ковырять на предмет обнаружения камеры.
 
Из всех установленных программ, камеру подхватила только XMEye. Я конечно допускаю просмотр лест.площадки через эту прогу, но
как ее привязать к копке звонка и еще у нее минус, она не дает монитору входить в режим сна.
 
Зверху