Прошивка для камеры наблюдения Dahua IPC-HFW2325S-W

Yurkesch

Member
hwid должен до буковки совпадать? Не могу найти точно такую, есть IPC-HDBW1320E-V2 вместо IPC-HDBW1320E-W. Отличается одной буквой, но, как я понимаю федот да тот...:)
 

Yurkesch

Member
Хреново. Значит скорее всего камеру на помойку, найти подходящуюю китайскую прошивку не могу. Дёрнул же чёрт купить такую редкость...:(
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
покупайте такую же точно, ищите программатор, uart, человека с ровными руками и умением паять и тогда будет 2 рабочих камеры )
 

Yurkesch

Member
Нет, не хочу заморачиваться. Во-первых, таких камер уже нет в продаже, во-вторых, у этой камеры нет p2p на компьютере, только на мобильном, в своё время я ошибся при покупке. Остальные несколько камер на даче у меня Dahua IPC-HFW1320S-W, у которых и проблем с прошивками нет и p2p есть. У меня вопрос, я ведь прошивал камеру через веб-интерфейс и прошивка прошла без проблем, почему камера не ругнулась что прошивка ей не подходит? :(
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Нет, не хочу заморачиваться. Во-первых, таких камер уже нет в продаже, во-вторых, у этой камеры нет p2p на компьютере, только на мобильном, в своё время я ошибся при покупке. Остальные несколько камер на даче у меня Dahua IPC-HFW1320S-W, у которых и проблем с прошивками нет и p2p есть. У меня вопрос, я ведь прошивал камеру через веб-интерфейс и прошивка прошла без проблем, почему камера не ругнулась что прошивка ей не подходит? :(
потому что прошивка стоит взломанная и думает что ей заливают правильное обновление. Dahua и др производители намеренно делают так, чтоб используя оборудование в другой стране, пользователь столкнулся с кучей неприятностей и использовал официальный канал покупки, с поддержкой.
Поддержка и гарантия - очень важно для современной техники. Искренне сочувствую тем, кто не понимает как это важно и пытается сэкономить 3 копейки рискую 100% стоимости, покупая не официальным методом.
 

Yurkesch

Member
Интересная политика. Лично я, столкнувшись с такой проблемой, просто продукт данного производителя больше никогда не куплю, ни официально с поддержкой, ни неофициально. Я покупал камеры Reolink на том же AliExpress, зарегистрировал на офсайте Reokink и никаких проблем.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Политика очень правильная! топовые производители ВСЕ так делают, а именно: пытаются предотвратить кросс региональные продажи. Хочешь сервис, гарантию итд? Плати деньги или покупай где не попадя и не имей.
На Али есть камеры которые будут нормально работать, нужно просто спрашивать продавца можно ли их обновлять также читать пометки в описании товара на счет обновления прошивки.
 

Yurkesch

Member
Ну не знаю. Интересно было бы посмотреть на автопроизводителя, который исправные машины поставлял бы только официальному дилеру, а остальным специально сломанные, типа, покупай только у меня. Гарантия и поддержка не должны зависеть от того, кто продал товар. Продавцы на AliExpress не сами же производят эти камеры и заливают в них кривые прошивки, они наверняка покупают их у того же Dahua.
А о продавце этой камеры я уже писал, на странице товара НЕ БЫЛО предупреждения о запрете обновлять прошивку.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Продавцы на AliExpress не сами же производят эти камеры и заливают в них кривые прошивки, они наверняка покупают их у того же Dahua.
ИМХО основанное на опыте: я думаю, что покупают под предлогом использования на территории Китая, по ценам дешевле. Китай не может продавать внутри рынка по тем же ценам что и снаружи. Вот они покупают по дешевле, заливают прошивку которая имеет устаревшую базу (2016-2018года), и как-нибудь работает с такими камерами, а они их продают. Скорее всего, сами нашли умельца, чот обошел запрет и так двигают дальше. Бывают вполне адекватные варианты, которые можно обновлять официальными overseas прошивками.
 

Yurkesch

Member
Как бы там ни было, политика Dahua с ломаными прошивками или продавца на AliExpress, купившего камеру по дешёвке и заменившего китайскую прошивку подходящей некитайской и продавшего камеру мне, я получил кирпич почти за 5 тыс. :oops: Хотя те же 1320S, купленные на том же Али прекрасно работают с английскими (и мультиязычными) прошивками и без проблем обновляются с официального сайта, о чём у них на страничках товара и написано, и цена практически такая же.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Как бы там ни было, политика Dahua с ломаными прошивками или продавца на AliExpress, купившего камеру по дешёвке и заменившего китайскую прошивку подходящей некитайской и продавшего камеру мне, я получил кирпич почти за 5 тыс. :oops: Хотя те же 1320S, купленные на том же Али прекрасно работают с английскими (и мультиязычными) прошивками и без проблем обновляются с официального сайта, о чём у них на страничках товара и написано, и цена практически такая же.
ну да. вот только это политика почти всех продавцов.
ну и коль выбрали сложный путь, будьте бдительны!
 

Yurkesch

Member
Кажется моя проблема разрешилась благополучно, нежданно-негаданно откликнулся продавец и прислал мне нужную прошивку и камера вновь заработала. Честно говоря, даже не ожидал...:D
 

Yurkesch

Member
Останнє редагування:

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Не могу понять как здесь прицепить файлы, то формат недопустимый, то размер слишком большой. :(
Могу дать ссылку на Яндекс-Диск
весьма благодарен за прошивку!
 

Yurkesch

Member
Может быть не совсем в тему, но всё равно про прошивку. Прошивка, присланная продавцом стопроцентно та, что была на камере изначально. Всё заработало как и работало раньше, кроме одной непонятки. Никак не мог подключить камеру к видеорегистратору (не Dahua), при том что регистратор камеру видел и находил поиском. Перезагрузки камеры и регистратора, сброс настроек к заводским ни к чему не приводили, в журнале была ошибка "неправильный логин или пароль", при том что и в ConfigTool и SmartPSS и в браузере камера открывалась и всё нормально работало. Пароль, естественно, при первом входе в вебинтерфейс после сброса настроек менялся на другой. Уже решил плюнуть на эту проблему, потом зачем-то решил попробовать ввести пароль "admin", тот что и был по умолчанию после сброса настроек и к моему удивлению камера подключилась. Что это такое? Ведь до перепрошивки подключение к NVR происходило с новым паролем, другие программы ведь работают именно с ним.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
решил попробовать ввести пароль "admin", тот что и был по умолчанию после сброса настроек и к моему удивлению камера подключилась. Что это такое?
пароль для ONVIF подключений в старых прошивках оставался без изменений, admin
 
Зверху