DEE1010B и всё о нём

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Максим, извините за назойливость, но вы все мои вопросы нашим китайским друзьям послали?
  1. чем отличаются между собой DEE1010A и DEE1010B?
  2. с какими устройствам и с какой прошивкой совместимы DEE1010A(B)?
  3. каким образом можно загрузить информацию о карточках в устройство?
  4. хотелось бы узнать, что за протокол используется в RS-485, но предполагаю что не дадут.
  5. есть ли какая либо программа-конфигуратор для данного устройства?
Ответ на последний уже понял: нет.
Простите. но нет. Пока нет возможности задавать вопросы, иные кроме касающихся деятельности кампании.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Почитал форум, впечатлён! Это какой то 3,14здец! Люди настолько безграмотны...
Штукенция под названием "Access Control Extension Module" DEE1010B - вещь не понятная, впрочем, как и её производитель. На официальном сайте даже обобществлена прошивка, но как загружать в устройство, понятно только её создателю. На бумажке, вложенной в коробочку, называемой "паспортом", нарисована шинная топология подключения к вышестоящему (иерархически) узлу по RS-485, однако, как задать скорость, адрес, да и к какому оборудованию по такой топологии можно подключить, загадка! Судя по разделу, в котором она фигурирует: "video intercoms", предполагаю, что подключать можно нужно к вызывным панелям.
Однако, некоторые домашние мониторы так же содержат RS-485. Можно ли подружить VTH & DEE? Загадка вторая!

Моя история: стоит у меня на калитке VTO6210B. Купил привода на ворота. Пультик ДУ есть, но, разумеется, захотелось их открывать и карточкой, что и калитку. Ну мало ли... пультик потеряется, батарейка сядет... Купил к VTO6210B сей модуль расширения, считыватель: ASR1200D
И, не работает считыватель с этим DEE. С VTH, телефона и т.п. реле на модуле щёлкает (типа открывает), а на считыватель не реагирует, точнее считыватель пищит, как будто поднесена неизвестная карта. Как познакомить DEE с картой или как в него загрузить информацию о картах, ну хотя бы с того же VTO, к которому он подключен?
Прошивка на VTO6210B V3.120.0008.0.R не SIP - 2019.02.22. Предполагаю, что дело в ней. На DEE1010B какая прошивка не знаю, но купил на днях, причём у оф. дилера, с логотипом!

Надеюсь, что буду рад не только я, а все форумчане, любой информации об этом DEE... Делитесь опытом, не жадничайте. В первую очередь ожидаем ответа от суперпрофессионалов!
почти все можно осуществить этой прошивкой.
 

Uef

Чатланин
Не увидел запрашиваемой в этом топике функции.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
на считыватель не реагирует, точнее считыватель пищит, как будто поднесена неизвестная карта. Как познакомить DEE с картой или как в него загрузить информацию о картах, ну хотя бы с того же VTO, к которому он подключен?
вот задача.

Не увидел запрашиваемой в этом топике функции.
пока описание еще редактируется, но если я правильно понимаю, то заявлено что можно подключить 2 замка (1 напрямую в VTO и 1 через DEE1010B) а также считываетль карт одновременно с замками, ну и можно указать в вызывной какой замок открывать с определенного считывателя.
Вот только прошивка не для того устройства, что у топикстартера.
 
Реакції: Uef

Uef

Чатланин
Я прошил этой прошивкой и не увидел, что поддерживается одновременно считыватель и замок, может чего пропустил будет время посмотрю еще раз.
 

Uef

Чатланин
Прошил, сбросил еще раз. Точно так же в интерфейсе "RS485" выбор , замок или вероятно считыватель.
Добавились меню загрузки аудио файлов и детектор активности, но это есть и в обычной 4.5.
1311
 
Останнє редагування:

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Прошил, сбросил еще раз. Точно так же в интерфейсе доступа выбор , замок или вероятно считыватель.
Добавились меню загрузки аудио файлов и детектор активности, но это есть и в обычной 4.5.
Переглянути вкладення 1311
нада тестировать дальше. нет повода не верить на слово Китайским инженерам.
 

Сан Саныч

Well-known member
нада тестировать дальше. нет повода не верить на слово Китайским инженерам.
Если я правильно понимаю, то совместная работа DEE1010B и считывателя карточек всё же возможна?
Uef, прошивка, предложенная Максимом, действительно, не для моего VTO6210B. Я так понял, что на новых VTO вместо простой кнопки выхода, можно подключить (установить) "внутренний" считыватель. Поскольку, как ты утверждаешь, протоколы разные, вот тебе и предлагается выбрать только 1 вариант: или считыватель или DEE
Я, тем временем, решил пойти другим путём: распотрошить прошивку от DEE... похоже, что я - первый, кто столкнулся связался с этим DEE...
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
вот тебе и предлагается выбрать только 1 вариант: или считыватель или DEE
если я правильно понял, то они заявляют, что может работать как считыватель (и встроенный и тот что через dee), так и оба замка одновременно.
Пока нет возможноти провести тесты полноценно...
 

Сан Саныч

Well-known member
Можете меня проздравить! После долгих сношений проверок, подтверждаю, что это г.... заработало! Именно так, как надо мне! То есть: от считывателя, подключенному к DEE - срабатывает реле на DEE, а от считывателя на самом VTO - соответственно.... на VTO. Впрочем, есть и другие варианты!
Правда пришлось, всё перешивать SIP-прошивками. Пока не понял, может и к лучшему, но если в системе появляется оно: DEE1010B - вариантов без SIP нет!
Прошивку для VTO6210B использовал General_VTOXXX_Eng_P_16M_SIP_V4.300.0000000.1.R.20190305.bin + языковой пакет.
Максим, у вас на сайте обобществлена замечательная инструкция по настройке VDP на базе SIP 2.0 Всё хорошо, но я хочу предложить дополнить её описанием процесса добавления карт доступа или, как вариант, отдельной инструкцией. Но на мой взгляд - лучше дополнить эту, поскольку в ней затронуты определённые устройства с определёнными версиями ПО. Могу помочь, уже чувствую себя должником.
Если заинтересует, могу описать тонкости настройки тут. Не знаю, на сколько это будет актуально, поскольку мои устройства уже EOL, но вам останется лишь перепроверить.
 
Останнє редагування:
Реакції: Uef

jone31

New member
подскажите, по итогу все ли работает как ожидалось?

у меня та же ситуация, но имею vto2111d-p-s2

хочу к ней подцепить через dee1010b считыватель ASR2200A, заработает ли?
 

Сан Саныч

Well-known member
подскажите, по итогу все ли работает как ожидалось?

у меня та же ситуация, но имею vto2111d-p-s2

хочу к ней подцепить через dee1010b считыватель ASR2200A, заработает ли?
Ёлы-палы, совсем забыл про ваш форум. У меня всё заработало как и хотел. В вашем случае - не знаю, надо пробовать.
 
Зверху